Перейти к публикации

Турция этим летом


Planikk
Кто-нибудь собирается ?? Нормально там сейчас? Хочу на 20 дней в Турцию, чтоб ребёнок подольше на море побыл и потом ещё куда-нибудь.



простите, я просто третий год без моря, но за вас всех рада, удачно всем отдохнуть!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В отель в турцию с детьми не летаем. Снимаем квартиру 2+1 в большом комплексе за 600 евро в среднем. В итоге получаем: 2 спальни, 1 большую гостинную-кухню, 2 большие лоджии, большая ванна\туалет, кондеи, инет, 2 огромных взрослых бассейна, 2 детских, 2 аква-горки, хорошую территорию для прогулок (скамейки, беседки с шашлыками, зеленая зона), детская площадочка, закрытый бассейн, фитнес-зона с тренажерами. За доп.плату хамам и сауна.Рядом несколько крупных супермаркетов, большая игровая площадка, 2 рынка в разные дни.Из минусов: до моря 300метров по аллейке. Самой нужно готовить и нет анимации. Из плюсов: более долгий срок отпуска, более дешевая и кач-ная еда, не перехлорированный и более чистый бассейн, меньше людей и как следствие меньше вероятность поймать какую-то бяку. Летим всей семьей 2+2 на 1-1,5 месяца за 150т.р. (с билетами, проживанием, трансфером и едой) + шоппинг.

Поделитесь подробностями, пожалуйста! Какой регион, город, название апартов, где бронируете? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Еще вопос где лучше и выгодней заказывать в турагенстве или самим искать и бронировать отели?

если речь о турции, то точно нет

прямая бронь отеля будет или так же или чуть дешевле, чем пакетный тур

но сверху добавится еще стоимость перелета и трансфера

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделитесь подробностями, пожалуйста! Какой регион, город, название апартов, где бронируете? Спасибо!

мы уже не один год ездим в Аланию, г. Махмутлар. Минус для нас один - далековато от Анталии, на трансфере 2-3 часа.

Аппарты разные, вариантов много на любой кошелек. В этом году едем в Alanya Country Club (у нас когда то там была своя квартира). У нас есть уже связи через собственников. Изначально бронировали через турецкие агенства Изи Хом Турки, Нью Хом Турки, агенствами тоже пользуемся (не всегда у собственника нужный период свободен).

Если есть еще вопросы, лучше в личку)

 

Кстати, перечитала свой первый пост, если что уточню, шоппинг не входит в 150т.р. Это уже доп. цена, как "понесет")))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Тоже влезу)) четыре года не были на море. Летим с 23.05 на 9 ночей в Voyage Belek. Обошёлся нам 180 тыс на 2взр + 1реб + 1 инф. Выбрали из за питания детского и уровня сервиса. Ну и мужу плешь проела, что давно не отдыхали. Типа компенсация за 4 года) из за детей рассматривали только Белек, тк близко от аэропорта.

До этого со старшей (на тот момент было 1,3 года) летали в IC Santai Family. Хорошая 5ка. Баночки с собой везли, но и там с общего стола ела. Сейчас в отеле переделали детскую площадку, выглядит здорово.

Еще знакомые с мелкими были в Maritim Pine Beach, остались довольны.

Наши поездки обычно приходятся на середину-конец мая. Нет адовой жарищи, людей не так много и всякие болячки в виде коксаки еще не успели разойтись

 

Ссылка на комментарий

мы уже не один год ездим в Аланию, г. Махмутлар. Минус для нас один - далековато от Анталии, на трансфере 2-3 часа.Аппарты разные, вариантов много на любой кошелек. В этом году едем в Alanya Country Club (у нас когда то там была своя квартира). У нас есть уже связи через собственников. Изначально бронировали через турецкие агенства Изи Хом Турки, Нью Хом Турки, агенствами тоже пользуемся (не всегда у собственника нужный период свободен).Если есть еще вопросы, лучше в личку)Кстати, перечитала свой первый пост, если что уточню, шоппинг не входит в 150т.р. Это уже доп. цена, как "понесет")))

Спасибо, напишу, наверное, в личку. Мне как-то сразу не пришло в голову что в Турции же тоже можно апарты. В отель мне не очень хочется с малышом

Ссылка на комментарий

Знаю, что на бэбиблоге раньше объединялись девочки с детьми-ровесниками и летали вместе, чтобы веселее.

Ссылка на комментарий
Тоже влезу)) четыре года не были на море. Летим с 23.05 на 9 ночей в Voyage Belek. Обошёлся нам 180 тыс на 2взр + 1реб + 1 инф. Выбрали из за питания детского и уровня сервиса. Ну и мужу плешь проела, что давно не отдыхали. Типа компенсация за 4 года) из за детей рассматривали только Белек, тк близко от аэропорта. До этого со старшей (на тот момент было 1,3 года) летали в IC Santai Family. Хорошая 5ка. Баночки с собой везли, но и там с общего стола ела. Сейчас в отеле переделали детскую площадку, выглядит здорово. Еще знакомые с мелкими были в Maritim Pine Beach, остались довольны. Наши поездки обычно приходятся на середину-конец мая. Нет адовой жарищи, людей не так много и всякие болячки в виде коксаки еще не успели разойтись

Вояж в Белеке оооочень хороший отель! Вам там точно понравится! Были там несколько раз и с ребенком, и без.

Ссылка на комментарий

Альва донна очень хороший, мы его долго выбирали . До нг был 114000 на 6 ночей 2+1 на конец августа. А сейчас более 130000, уже ищем другие варианты(((

Ссылка на комментарий
Девочки,я вот тоже впервые собираемся в Турцию,2взрослы,7лет,5лет и год,куда лучше,с годовалым?

 

Я на пляж всегда ориентировалась: первый раз на песок полетели в Сиде (песок весьма условный, плита засыпанная). У мелкого постоянно глаза от песка загнаивались, как на грех пол-чемодана лекарств, а банальный левомитицин не взяла. И еще в попу песок забивался, сын брыкался и не давал полностью его вымыть под душем. Так и жили.

 

А вот на гальке в Кемере неожиданно все пучком было. Брала с собой фломастеры и дети пол-пляжа гальки разрисовали)

 

Выше про Альва Донну писали в Белеке - идеальный отель для маленьких детей. Дорогой всегда был. Меня сейчас цены удивили, которые тут озвучили.

Ссылка на комментарий
Девочки,я вот тоже впервые собираемся в Турцию,2взрослы,7лет,5лет и год,куда лучше,с годовалым?

 

Я на пляж всегда ориентировалась: первый раз на песок полетели в Сиде (песок весьма условный, плита засыпанная). У мелкого постоянно глаза от песка загнаивались, как на грех пол-чемодана лекарств, а банальный левомитицин не взяла. И еще в попу песок забивался, сын брыкался и не давал полностью его вымыть под душем. Так и жили.

 

А вот на гальке в Кемере неожиданно все пучком было. Брала с собой фломастеры и дети пол-пляжа гальки разрисовали)

 

Выше про Альва Донну писали в Белеке - идеальный отель для маленьких детей. Дорогой всегда был. Меня сейчас цены удивили, которые тут озвучили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне важна природа, как то меня " не вставляют" дорогущие отели с лысой природой, особенно в Белеке такое встречается.

И мне больше галька чем песок нравится, поэтому выбираю регион Кемер - горы, сосны, море - красота. И к тому же там много приличных отелей за приличные деньги, если так можно сказать,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

блин. ну вас нафиг, девки

раздербанили душу мою...сижу вылеты на конец мая гляжу теперь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Летим в Сиде 2 июня отель 5 звезд Лафетос бич спа. 3 человека на 9 ночей вышло 80 тыс. Путевку брали в феврале. Сейчас она стоит 94 тыс.

Ссылка на комментарий
на тачке. 2 дня преключений. Блин это ж отпуск, приключения и путешествия.

3 суток туда, 3 суток обратно, может даже и по 4, если ночевать полноценно. я не любитель таких приключений

Ссылка на комментарий

Да, Баба, уезжайте. Как можно вообще так жизнь себе портить? Годы-то идут! Потом сил не будет, не то что денег...

Ссылка на комментарий

Спасибо,где взять столько денег на пятерых(((,я чего то думала дешевле

Ссылка на комментарий
Ирусик75, мы взяли путевку на пятерых(трое детей, один из них младенец) в отель 4 звезды, все включено, не первая береговая, но с недалеко расположенным галечным пляжем, на 9 ночей, Кемер, пока неизвестно еще сколько дней может 10, а вдруг 8 исходя из времени вылета и прилета. Обошлось в 100 тыс ровно. Однако, через три дня уже взлетели те же самые даты и отели на 15-20 тыс. Доллар зараза растет еще, а мы его еще не прикупили, надеемся к чемпионату мира сбавят котировки.
Ссылка на комментарий

Я раньше отдыхала в Турции. Обычно 4 звезды.

Сейчас живу в Турции. Отели знаю лучше, чем туристы (родственники мужа работают в некоторых).

Так вот с ребенком и от 10 дней я отдыхала бы именно в турецких отелях. В меню всегда свежие, печеные овощи. Супы-пюре вполне подходят для детского питания. Завтрак очень разнообразный и полноценный. И сотрудники отелей редко отказывают в просьбах. Можно напрямую просить менеджера ресторана о том, чтобы на ваш стол варили, а не жарили овощи. Как пример.

Ссылка на комментарий

Девочки,а в конце мая как там вода?не холодная для деток или все таки заплатить чуть дороже и в июне полететь?

Ссылка на комментарий

Конечно, летите. Все там хорошо. Другое дело - я б там за 20 дней померла с точки. 2 недели для меня предел. Но мы свсегда на 7 ночей берём и хватает.

Ссылка на комментарий

Я в том году была в Пиратес. Мне очень понравилось, но для меня он избыточен. Я нажранное там потом полгода сгоняла. И дети все равно нажирались булками в ресторане, которые там наивкуснейшие. Так что в этом году никаких олинклюзивов. Только апартаменты в Европе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    797 сейчас онлайн
    13468549 cообщений
×
×
  • Создать...