Турция этим летом

Planikk
Кто-нибудь собирается ?? Нормально там сейчас? Хочу на 20 дней в Турцию, чтоб ребёнок подольше на море побыл и потом ещё куда-нибудь.

простите, я просто третий год без моря, но за вас всех рада, удачно всем отдохнуть!

  • Нравится 4

В отель в турцию с детьми не летаем. Снимаем квартиру 2+1 в большом комплексе за 600 евро в среднем. В итоге получаем: 2 спальни, 1 большую гостинную-кухню, 2 большие лоджии, большая ванна\туалет, кондеи, инет, 2 огромных взрослых бассейна, 2 детских, 2 аква-горки, хорошую территорию для прогулок (скамейки, беседки с шашлыками, зеленая зона), детская площадочка, закрытый бассейн, фитнес-зона с тренажерами. За доп.плату хамам и сауна.Рядом несколько крупных супермаркетов, большая игровая площадка, 2 рынка в разные дни.Из минусов: до моря 300метров по аллейке. Самой нужно готовить и нет анимации. Из плюсов: более долгий срок отпуска, более дешевая и кач-ная еда, не перехлорированный и более чистый бассейн, меньше людей и как следствие меньше вероятность поймать какую-то бяку. Летим всей семьей 2+2 на 1-1,5 месяца за 150т.р. (с билетами, проживанием, трансфером и едой) + шоппинг.

Поделитесь подробностями, пожалуйста! Какой регион, город, название апартов, где бронируете? Спасибо!

Еще вопос где лучше и выгодней заказывать в турагенстве или самим искать и бронировать отели?

если речь о турции, то точно нет

прямая бронь отеля будет или так же или чуть дешевле, чем пакетный тур

но сверху добавится еще стоимость перелета и трансфера

  • Нравится 1
Поделитесь подробностями, пожалуйста! Какой регион, город, название апартов, где бронируете? Спасибо!

мы уже не один год ездим в Аланию, г. Махмутлар. Минус для нас один - далековато от Анталии, на трансфере 2-3 часа.

Аппарты разные, вариантов много на любой кошелек. В этом году едем в Alanya Country Club (у нас когда то там была своя квартира). У нас есть уже связи через собственников. Изначально бронировали через турецкие агенства Изи Хом Турки, Нью Хом Турки, агенствами тоже пользуемся (не всегда у собственника нужный период свободен).

Если есть еще вопросы, лучше в личку)

Кстати, перечитала свой первый пост, если что уточню, шоппинг не входит в 150т.р. Это уже доп. цена, как "понесет")))

  • Нравится 4

Тоже влезу)) четыре года не были на море. Летим с 23.05 на 9 ночей в Voyage Belek. Обошёлся нам 180 тыс на 2взр + 1реб + 1 инф. Выбрали из за питания детского и уровня сервиса. Ну и мужу плешь проела, что давно не отдыхали. Типа компенсация за 4 года) из за детей рассматривали только Белек, тк близко от аэропорта.

До этого со старшей (на тот момент было 1,3 года) летали в IC Santai Family. Хорошая 5ка. Баночки с собой везли, но и там с общего стола ела. Сейчас в отеле переделали детскую площадку, выглядит здорово.

Еще знакомые с мелкими были в Maritim Pine Beach, остались довольны.

Наши поездки обычно приходятся на середину-конец мая. Нет адовой жарищи, людей не так много и всякие болячки в виде коксаки еще не успели разойтись

мы уже не один год ездим в Аланию, г. Махмутлар. Минус для нас один - далековато от Анталии, на трансфере 2-3 часа.Аппарты разные, вариантов много на любой кошелек. В этом году едем в Alanya Country Club (у нас когда то там была своя квартира). У нас есть уже связи через собственников. Изначально бронировали через турецкие агенства Изи Хом Турки, Нью Хом Турки, агенствами тоже пользуемся (не всегда у собственника нужный период свободен).Если есть еще вопросы, лучше в личку)Кстати, перечитала свой первый пост, если что уточню, шоппинг не входит в 150т.р. Это уже доп. цена, как "понесет")))

Спасибо, напишу, наверное, в личку. Мне как-то сразу не пришло в голову что в Турции же тоже можно апарты. В отель мне не очень хочется с малышом

Знаю, что на бэбиблоге раньше объединялись девочки с детьми-ровесниками и летали вместе, чтобы веселее.

Тоже влезу)) четыре года не были на море. Летим с 23.05 на 9 ночей в Voyage Belek. Обошёлся нам 180 тыс на 2взр + 1реб + 1 инф. Выбрали из за питания детского и уровня сервиса. Ну и мужу плешь проела, что давно не отдыхали. Типа компенсация за 4 года) из за детей рассматривали только Белек, тк близко от аэропорта. До этого со старшей (на тот момент было 1,3 года) летали в IC Santai Family. Хорошая 5ка. Баночки с собой везли, но и там с общего стола ела. Сейчас в отеле переделали детскую площадку, выглядит здорово. Еще знакомые с мелкими были в Maritim Pine Beach, остались довольны. Наши поездки обычно приходятся на середину-конец мая. Нет адовой жарищи, людей не так много и всякие болячки в виде коксаки еще не успели разойтись

Вояж в Белеке оооочень хороший отель! Вам там точно понравится! Были там несколько раз и с ребенком, и без.

Альва донна очень хороший, мы его долго выбирали . До нг был 114000 на 6 ночей 2+1 на конец августа. А сейчас более 130000, уже ищем другие варианты(((

Девочки,я вот тоже впервые собираемся в Турцию,2взрослы,7лет,5лет и год,куда лучше,с годовалым?

Я на пляж всегда ориентировалась: первый раз на песок полетели в Сиде (песок весьма условный, плита засыпанная). У мелкого постоянно глаза от песка загнаивались, как на грех пол-чемодана лекарств, а банальный левомитицин не взяла. И еще в попу песок забивался, сын брыкался и не давал полностью его вымыть под душем. Так и жили.

А вот на гальке в Кемере неожиданно все пучком было. Брала с собой фломастеры и дети пол-пляжа гальки разрисовали)

Выше про Альва Донну писали в Белеке - идеальный отель для маленьких детей. Дорогой всегда был. Меня сейчас цены удивили, которые тут озвучили.

Девочки,я вот тоже впервые собираемся в Турцию,2взрослы,7лет,5лет и год,куда лучше,с годовалым?

Я на пляж всегда ориентировалась: первый раз на песок полетели в Сиде (песок весьма условный, плита засыпанная). У мелкого постоянно глаза от песка загнаивались, как на грех пол-чемодана лекарств, а банальный левомитицин не взяла. И еще в попу песок забивался, сын брыкался и не давал полностью его вымыть под душем. Так и жили.

А вот на гальке в Кемере неожиданно все пучком было. Брала с собой фломастеры и дети пол-пляжа гальки разрисовали)

Выше про Альва Донну писали в Белеке - идеальный отель для маленьких детей. Дорогой всегда был. Меня сейчас цены удивили, которые тут озвучили.

  • Нравится 1

А мне важна природа, как то меня " не вставляют" дорогущие отели с лысой природой, особенно в Белеке такое встречается.

И мне больше галька чем песок нравится, поэтому выбираю регион Кемер - горы, сосны, море - красота. И к тому же там много приличных отелей за приличные деньги, если так можно сказать,

  • Нравится 1

блин. ну вас нафиг, девки

раздербанили душу мою...сижу вылеты на конец мая гляжу теперь

  • Нравится 3

Летим в Сиде 2 июня отель 5 звезд Лафетос бич спа. 3 человека на 9 ночей вышло 80 тыс. Путевку брали в феврале. Сейчас она стоит 94 тыс.

на тачке. 2 дня преключений. Блин это ж отпуск, приключения и путешествия.

3 суток туда, 3 суток обратно, может даже и по 4, если ночевать полноценно. я не любитель таких приключений

Да, Баба, уезжайте. Как можно вообще так жизнь себе портить? Годы-то идут! Потом сил не будет, не то что денег...

Спасибо,где взять столько денег на пятерых(((,я чего то думала дешевле

Ирусик75, мы взяли путевку на пятерых(трое детей, один из них младенец) в отель 4 звезды, все включено, не первая береговая, но с недалеко расположенным галечным пляжем, на 9 ночей, Кемер, пока неизвестно еще сколько дней может 10, а вдруг 8 исходя из времени вылета и прилета. Обошлось в 100 тыс ровно. Однако, через три дня уже взлетели те же самые даты и отели на 15-20 тыс. Доллар зараза растет еще, а мы его еще не прикупили, надеемся к чемпионату мира сбавят котировки.

Я раньше отдыхала в Турции. Обычно 4 звезды.

Сейчас живу в Турции. Отели знаю лучше, чем туристы (родственники мужа работают в некоторых).

Так вот с ребенком и от 10 дней я отдыхала бы именно в турецких отелях. В меню всегда свежие, печеные овощи. Супы-пюре вполне подходят для детского питания. Завтрак очень разнообразный и полноценный. И сотрудники отелей редко отказывают в просьбах. Можно напрямую просить менеджера ресторана о том, чтобы на ваш стол варили, а не жарили овощи. Как пример.

Девочки,а в конце мая как там вода?не холодная для деток или все таки заплатить чуть дороже и в июне полететь?

Конечно, летите. Все там хорошо. Другое дело - я б там за 20 дней померла с точки. 2 недели для меня предел. Но мы свсегда на 7 ночей берём и хватает.

Я в том году была в Пиратес. Мне очень понравилось, но для меня он избыточен. Я нажранное там потом полгода сгоняла. И дети все равно нажирались булками в ресторане, которые там наивкуснейшие. Так что в этом году никаких олинклюзивов. Только апартаменты в Европе)