Шов 1,2

яблокo
Всем привет. Срок 32+3,все анализы, узи и доплеры норма,чувствуЮ себя хорошо. Шов От КС на отдельном участке 1,2 ,есть ниша. Ребенок идет очень крупный. Кто был в такой ситуации? Че было дальше и чем все закончилось? Что мне предпринять и на что обратить внимание?

В РД сдаваться. Хотя бы неделю отлежаться, прокапают может чем поддерживающим. Муж сможет дома побыть?

В 26 роддоме врач наикрутейший Роман Геворкович сказал, да, после кс рожают сами, но почти всегда такие роды заканчиваются в операционной и экстренной операцией. Ну это я неВам, яблоко, а тем кто обычно на такие вопросы начинает нагонять романтику, что сами еще родите.

в 26 роддоме не врачи, а мясники работают. С тремя бригадами "познакомилась", так как случаем редкостным у них была. Полный непрофессионализм. Считаю, что их мнение - последнее, которое слушать стоит.
  • Нравится 1

Вообще, я бы сейчас еще валерьянки хлопнула, без издевок. Или что там успокоительного разрешено и есть под рукой.

Что-то мне подсказывает, что никто держать не будет..

на крайний случай, сами можете в рд сказать, что "побаливает в области рубца". Ну, это если хотите госпитализации

лучше не надо...

В 26 роддоме врач наикрутейший Роман Геворкович сказал, да, после кс рожают сами, но почти всегда такие роды заканчиваются в операционной и экстренной операцией. Ну это я неВам, яблоко, а тем кто обычно на такие вопросы начинает нагонять романтику, что сами еще родите.

В 26 собрались говноврачи из закрытых 16 и 72 роддомов, непрогрессивные и довольно отсталые. Чего им верить. Там автор моего рукотворного кс работает. Знаю я этот роддом, даже на полном раскрытии не поехала туда, хотя он к дому ближайший.

А романтику я автору не нагоняю, у неё сын большущий родился, девочка ожидается крупная. Таких детей и без рубца опасно рожать все-таки. Но я от всей души ей желаю пкс ближе к сроку.

  • Нравится 5

лучше не надо...

согласна абсолютно. Что лучше без этого.

Я на тот случай, если держать не станут, а выписываться страшно.

Прям мяяяягко так "побаливает", лёгкий дискомфорт.

Я просто за то, чтобы ощущения свои слушать. И предчувствия и страхи.

На бп свою историю писать не буду, чтобы не запугивать никого.

Но я очень жалею, что в 36-38 недель не стала проситься в роддом с придуманными болями у шва. Скакала довольная, что шов идеальный.

Если есть волнения, надо перестраховываться.

У меня болела область рубца (внешнего) всю вторую беременность. Связки походу так тянулись. И кололо, и резало, и тянуло иногда. Особенно слева. Родила хорошо. А вот грыжа послеоперационная слева есть. Она и давала дискомфорт.

В третью ничего не болело, видимо уже все растянутое было.

согласна абсолютно. Что лучше без этого.Я на тот случай, если держать не станут, а выписываться страшно.Прям мяяяягко так "побаливает", лёгкий дискомфорт.Я просто за то, чтобы ощущения свои слушать. И предчувствия и страхи.На бп свою историю писать не буду, чтобы не запугивать никого.Но я очень жалею, что в 36-38 недель не стала проситься в роддом с придуманными болями у шва. Скакала довольная, что шов идеальный.Если есть волнения, надо перестраховываться.

Все живы/здоровы? Экс или операция после ер?

Девочки, я не в Москве живу..

Ага, я знаю.

Просто нас тут трое с одного конца Москвы оказалось)

  • Нравится 1

согласна абсолютно. Что лучше без этого.Я на тот случай, если держать не станут, а выписываться страшно.Прям мяяяягко так "побаливает", лёгкий дискомфорт.Я просто за то, чтобы ощущения свои слушать. И предчувствия и страхи.На бп свою историю писать не буду, чтобы не запугивать никого.Но я очень жалею, что в 36-38 недель не стала проситься в роддом с придуманными болями у шва. Скакала довольная, что шов идеальный.Если есть волнения, надо перестраховываться.

расскажите, можно в ЛС. Любая информация в таком вопросе не будет лишней

Экс или операция после ер?

собирались просто кс (не экс и пкс, объяснить почему не могу). В итоге экс на полном раскрытии. Шов идеальный больше 3 мм при этом. В выписке написано, что поступила с несостоятельным швом (что полное вранье). С тех пор 26 рд для меня с черной меткой.

расскажите, можно в ЛС. Любая информация в таком вопросе не будет лишней

касательно кс рассказать нечего особенно полезного.

Я просто насчёт волнений пишу: если есть сомнения и переживания, надо всё перепроверить. Чтобы успокоиться и принять правильное решение.

И всегда помнить, что живой и здоровый ребенок - это самое важное. Потому любыми способами стараться доносить до пдр не стоит (конечно, в случае различных опасений, а не легкой беспроблемной беременности).

Ира, а сколько дочка по весу уже?

Не знаете где узи сделать?

Кроме Алмита?

Не знаете где узи сделать?Кроме Алмита?

мне еще нравится у Кугушева в Мать и Дитя в центре

Девы, спасибо за инфу насчет 26, я готоыилась, рылась в интернете, Романа Геворковича все очень хвалили, я считала, он один из лучших роддомов.

мне еще нравится у Кугушева в Мать и Дитя в центре

На Героев Революции?

Далеко ((

я там рожать хочу, в 7ке))))

вес хороший, так что не так страшно! тттхоть месяцок еще протянуть!

Вес.. Это вес..

К сожалению, вес не показатель зрелости плода :(

  • Нравится 3

На Героев Революции?Далеко ((я там рожать хочу, в 7ке))))

блин, в узи студии, чет я туплю....

но я посмотрела, его нет в списке узистов сейчас

Ты у кого делала в Алмите? Сходи к Васильевой. Раз уж она писюны высматривает в 12 недель.....

Вес.. Это вес..К сожалению, вес не показатель зрелости плода :(

ну все равно, плюсик.