Шов 1,2

яблокo
Всем привет. Срок 32+3,все анализы, узи и доплеры норма,чувствуЮ себя хорошо. Шов От КС на отдельном участке 1,2 ,есть ниша. Ребенок идет очень крупный. Кто был в такой ситуации? Че было дальше и чем все закончилось? Что мне предпринять и на что обратить внимание?

Так я у К***аленицкой делала все скрининги.

В Алмиту не пойду переделывать.

У них база то одна узи.

Любой врач в алмита увидит прошлое узи! А мне надо независимое мнение.

Так я у К***аленицкой делала все скрининги.В Алмиту не пойду переделывать.У них база то одна узи.Любой врач в алмита увидит прошлое узи! А мне надо независимое мнение.

аааа, точно, ага.

оказывается был на Коммунистической филиал Узистудио+Мать иДитя, сейчас нет его.....на сайте Узистудии я Кугушева нашла, позвони, узная, где он работает.....

Больше не могу никого посоветовать, делала вторую Б уже постоянно в Алмите. Даже зашла почитать, где у нас советуют узи делать. Сама угадай где)

  • Нравится 1

Слушай....а они точно смотрят прошлые? Я делала при ЗБ, так в Б никто не просек, что ЗБ была у меня......

у меня было КС, так лежала с 35 -39 неделю дозревали в пузе на козённых харчах , выдохнули врачи когда 37 недель было . Раньше срока не выгонят.

Золовка говорит, что все зависит от того какой именно рубец на матке горизонтальный или вертикальный, каким способом она зашивалась. Бывают случаи, что кожный разрез делался по горизонтали, а матку резали по вертикали. Хорошо бы уточнить расположение ниши. Если не в центре то есть благоприятный исход гарантирован.

Почитай доктора Зябликову о рубце на матке, может что то полезно попадется.

  • Нравится 1

У меня в выписке указано, шов 0,1 мм (3 КС).

30 недель шов 2,5 мм

Очень сильная резь была в месте шва за неделю до КС, порой от боли даже вздохнуть не могла.

В узи Студии Шатоху очень хвалят. В Пасмане все узисты хорошие, выделю Кустова. Он к 7 роддому раньше имел прямое отношение...

  • Нравится 1

У меня по всем узи шов был в норме, на 37 недели начал побаливать шов, привезли в 20 там пытались замерить не получалось, дочь закрывала головой шов, в итоге экс на операции оказалось что шов не состоятельный, хотя за неделю до этого шов был больше 3, боль была не резкой, а ноющей.

Всю беременность шов был в норме. Болей не было, только схватки тренировочные очень сильные, но они в первый раз были. Вообще ничего подозрительного. С врачом выбирали день операции четверг или пятница. Настоял я на четверг, просто трудно уже было. Когда разрезали все перекрестились, что пришла в четверг. Мышечная ткань в месте шва отсутствовала, шов не состоятельный по всей длине! Хотя я тоже готовилась, мониторила, прислушивалась к себе...

  • Нравится 1
Да

У вас в ЦКБ СО РАН работает супер-врач по родам с рубцом, Волков Рэм Валерьевич. Вот у его узиста посмотреть бы рубец, кому он доверяет.

  • Нравится 1

Автор, Вам здоровья и доносить до срока!

Я не совсем по теме вопрос задам, если позволите. Есть хоть кто-нибудь кому после повторного КС, говорили, что рубец был состоятельный и вполне готовый к ЕР? Просто интересно.

  • Нравится 1

Пс. Сегодня залезла в паблик «роды с рубцом», там одновременно два сообщения о ер после кс. Одно из 26 роддома Москвы, другое как раз из Новосибирска, с Волковым. Надо так. Надеюсь, это хороший знак, что доходите до срока без проблем)

Автор, Вам здоровья и доносить до срока!Я не совсем по теме вопрос задам, если позволите. Есть хоть кто-нибудь кому после повторного КС, говорили, что рубец был состоятельный и вполне готовый к ЕР? Просто интересно.

Да, таких полно. У которых была причина кроме рубца)

У кого только рубец редко такое говорят, видимо только тем, кто сам кс хотел и не парится по данному вопросу.

Да, таких полно. У которых была причина кроме рубца)У кого только рубец редко такое говорят, видимо только тем, кто сам кс хотел и не парится по данному вопросу.

Ну я, конечно, имела в виду когда только рубец)))

Ирина, в Инстаграм есть страница @rodi_s_rubtsom, советую написать туда, чтобы побыстрее найти по отзывам хорошего узиста.

Или подъехать к Волкову Рэму Валерьевичу, объяснить ситуацию и попросить сделать УЗИ либо направить к тому, кого он порекомендует.

У вас в ЦКБ СО РАН работает супер-врач по родам с рубцом, Волков Рэм Валерьевич. Вот у его узиста посмотреть бы рубец, кому он доверяет.
Ирина, в Инстаграм есть страница @rodi_s_rubtsom, советую написать туда, чтобы побыстрее найти по отзывам хорошего узиста.Или подъехать к Волкову Рэму Валерьевичу, объяснить ситуацию и попросить сделать УЗИ либо направить к тому, кого он порекомендует.

это академ.городок. (соседний город,если можно так сказать)

чтобы туда доехать это мне надо ехать одной ибо ехать часа 2,с пробками 2 или больше,сына деть мне некуда пока.

быстрее найти узиста в городе.

У вас в ЦКБ СО РАН работает супер-врач по родам с рубцом, Волков Рэм Валерьевич. Вот у его узиста посмотреть бы рубец, кому он доверяет.
Ирина, в Инстаграм есть страница @rodi_s_rubtsom, советую написать туда, чтобы побыстрее найти по отзывам хорошего узиста.Или подъехать к Волкову Рэму Валерьевичу, объяснить ситуацию и попросить сделать УЗИ либо направить к тому, кого он порекомендует.

это академ.городок. (соседний город,если можно так сказать)

чтобы туда доехать это мне надо ехать одной ибо ехать часа 2,с пробками 2 или больше,сына деть мне некуда пока.

быстрее найти узиста в городе.

это академ.городок. (соседний город,если можно так сказать)чтобы туда доехать это мне надо ехать одной ибо ехать часа 2,с пробками 2 или больше,сына деть мне некуда пока.быстрее найти узиста в городе.

надо поискать, кто шарит по швам от кс.

от себя тут еще добавлю - желательно найти узиста, кто имеет опыт по рубцам. и после показать протокол узи хирургу-гинекологу, у кого опять же большой опыт кс. я в такой связке 2 детей после первого кс выносила и родила. по поводу толщины рубца - после операции обязательно спросить хирурга, какой оказался в итоге шов (состоятельный/нет. по всей длине/нет, с нишами/нет, как был сформирован). если планируете еще рожать, то перед кс обязательно сказать об этом врачу (грамотный хирург вам сделает в ходе кс ревизию полости матки и брюшной полости, ревизию и хорошую пластику шва).