Перейти к публикации

Что интересно деткам в годик?


abyrvalg
Хочу обновить дочкины игрульки, посоветуйте, что лучше купить, чтобы потом полгода не валялось "на вырост". Сейчас играет без особого интереса с пирамидкой кольцами и с кубиками, любит складывать пирамидку стаканчиками, но строить еще не соображает как. Больше любит построенные башенки ломать. Пробовали рисовать восковыми мелками каляки, сам процесс нравится ненадолго, но через 5 минут норовит сожрать мелок, а рисовать больше не хочет. Вообще все тянет в рот погрызть и облизать. Соской занять рот не получается, доча ее выкинула и больше не признает. Я думаю, что может заинтересовать - кинетический песок, пальчиковые краски, мегаблокс. Накидайте идей, что еще такого присмотреть?



Ксилофон, барабан, дудка, книга с говорящими страницами, сортер.

Мегаблокс сразу у нас не пошёл, зато сейчас 2,5- 4 года, не оторвать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У Смайл -декор, такие новинки появились, можно взять в дорогу, в машину

e154b613a2fe.png

 

7565e87de37d.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Небольшой коврик, с липучками ( животные/цвета)

631680421da7.png

ec2884dd9a8a.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Песок только вот попробовали вчера. Сыну почти 1г5мес. Раньше не рисковала. 10 минут и бросил. Краски пока не рискую.

В год примерно учила водой и кисточкой раскрашивать книжки для ванны, которые от намокания цвет проявляют.

Любил под музыку танцевать, на лошадке качаться, ездить на машинке. И вообще именно двигаться много. За веревочку катить машинку или толкать на палке игрушку. Магниты на холодильник лепить, прилипалы всякие.

Сейчас любит наклейки, машинки гонять по полу, иногда "рисуем", блоки складывает,а не просто рушит,как еще пару месяцев назад.

Еще понравилась магнитная рыбалка. И, на мое удивление, теперь пирамидку любит. Достает ее и всякими причудливыми способами собирает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У Смайл -декор, такие новинки появились, можно взять в дорогу, в машину e154b613a2fe.png7565e87de37d.png

Это фетр на липучках? Для периода,когда все в рот - не лучший вариант. Я брала деревянные овощи - типа резать их. На таких липучках. Всё объел. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кинетический песок и пальчиковые краски пробовали в 1,7 года, ну нафик ( (( не пошло, ещё и уборки потом ( заляпали комод, этой краской, не оттирается

 

Есть ещё краски, в ванной рисовать, но у нас таких не было.

У фирмы Полесье, есть такой столик, специально для ванной, можно сидеть и играть в воде, можно потом на дачу взять летом, плескаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это фетр на липучках? Для периода,когда все в рот - не лучший вариант. Я брала деревянные овощи - типа резать их. На таких липучках. Всё объел. :sorry:

 

Не, фигурки в кармашки вставляются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Музыкальные книги есть?

да, объедает картон. специально искала толстые ламинированные страницы, даже их умудряется за минуту обгрызть. У меня маленький бобренок, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Плюсую за магнитную рыбалку, у нас деревянная)) вобще в восторге от нее, и там как мазаику их на места раскладывать нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да, объедает картон. специально искала толстые ламинированные страницы, даже их умудряется за минуту обгрызть. У меня маленький бобренок, наверное

у нас планшет к от азбукварика, очень классный, там страницы как пластик, вряд ли сгрызет)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть большая мозаика по картинкам. На Али вчера нашла за 760 что ли.

Я обычную купила в Фикспрайс. Очень нравится тоже.

Вообще в Фикспрайс бывают игрушки неплохие. И не жалко особо,если поломают.

Мячики еще любит и воздушные шары. У нас собака мелкая - вдвоем скачут с ними)

Ссылка на комментарий
Плюсую за магнитную рыбалку, у нас деревянная)) вобще в восторге от нее, и там как мазаику их на места раскладывать нужно
а можно фото? тоже интерисуюсь на 1,5 года игрухами
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, точно такая же ситуация с сыном, все в рот пока,ему год. Что любит с игор - каталку с музыкальной собакой, лабиринты с всякими на них деревяшками, стаканчики ( складываем в стаканчики разные штучки, потом вытаскиваем ), сортер, деревянные пазлы ( на каждом элементе есть ручка, чтобы удобно брать ), книжки мягкие с полипропилена, Ноев ковчег - любит играть на пианино и плюс учим животных с помощью фигурок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
да, объедает картон. специально искала толстые ламинированные страницы, даже их умудряется за минуту обгрызть. У меня маленький бобренок, наверное
и мы бобры ), отдали 2 музыкальные книги в толщину палец страница, вся разорваны и обгрызана )
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да, объедает картон. специально искала толстые ламинированные страницы, даже их умудряется за минуту обгрызть. У меня маленький бобренок, наверное

И у меня дочка-бобр.Такие хорошие,картонные книжки обгрызла,а потом уголки расслоила и разорвала.Не злюсь конечно,следить надо был лучше)))Пока временно не даю ничего такого,жалко книжицы

Ссылка на комментарий

моему сейчас интересно всё из шкафов и ящиков выкидывать )). Из игрушек иногда играет в машинку на палочке, толокар, музыкальные игрушки, большие мягкие игрушки , лежащие на полу и большие подушки на полу. Гитара папина. Книжки любит когда ему "читают", рассматривает картинки.

Ссылка на комментарий

У нас в фаворе игрушки старшего брата,домик от плеймобил(он правда официально от 1.5 лет),всякие машинки крупные,кубики деревянные и лего(лего еще рано но ей нравится,что яркое).что посоветую так это сортер с дверцами есть такой вроде у чико и у полесье,у меня от какой то третьей фирмы,сын играет уже года два,убираю потом возвращаю.ну и музыкальные иструменты,барабан,ксилофон,пианино и т.д я все жду когда моей дасе куклу можно будет купить))).аааааа вспомнила у нас еще простенький паровозик есть для самых маленьких дети деруууутся,он по нажатию кнопки поет и едет.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо, столько всего интересного накидали! У меня лайки закончились((

Ссылка на комментарий

Девочки, с магнитной рыбалкой и особенно магнитными конструкторами (шарики) поосторожнее. Дети могут проглотить магнит. Это очень опасно!

У нас отвалился магнитик от рыбалки, думала младший проглотил. Ждали несколько дней, может, выйдет. На рентген не поехали. Потом, слава Богу, нашла на полу магнитик.

Ссылка на комментарий

Магнитные шарики никогда не куплю. А на рыбалке хорошо приделаны.

Ссылка на комментарий

Только увидела что фото просили, но почему то мне не предлогает телефон расширенную форму чтоб прикрепить :think1: сегодня в группе отправляла картинку

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    878 сейчас онлайн
    13468322 cообщений
×
×
  • Создать...