Помогите спасти холодец!!!

✌Lilu
Ошибку свою уже знаю, время вспять не вернуть, а холодец надо спасать! Час назад разлила по тарелкам. Мясо, зелень, морковь, все красиво. Отправила мужа за желатином. И вот что сейчас делать?? Все сливать в кастрюлю опять? Я даже не представляю,как это сделать? Тут всего набодяжено... [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a10/1803/f3/ba1fe3e7dc2c.jpg[/IMG][/URL]

Это не холодец, а заливное. Оно и не застынет за час. Да и судя по всему не застынет. Лучше хлебайте, как суп.

А чем отличается холодец от заливного?

Ссылка на это сообщение

Сливайте бульон в кастрюльку, подогрейте, и добавьте желатин.. помешайте Хорошо, пока желатин не раствориться.. желатин конечно нужно смотреть по объему воды..Может и 2 пакетика нужно будет..Опять же смотря какой пакетик..

Ссылка на это сообщение

У меня как то дааавно по молодости так получилось..Ничего, исправила ситуацию, съели за ушами трещало..Вообще всем нравится мой холодец :reverans:

Правда я морковку, зелень не кладу..Люблю классику, соль, чеснок..

Ссылка на это сообщение

А мясо вы не добавляете? Сколько по времени варили?

Ешьте так, тем более уже в тарелках ;)

Ссылка на это сообщение

Я б спасла одним из способов:

1. Есть быстрорастворимый желатин. Половник бы жидкости забрала из бульона, растворила бы этот желатин и вновь влила обратно. Слегка перемешав вилкой

2. Если желатин обычный, то процедила бы все через марлю или мелкое сито, ну и дальше по инструкции желатина с первого этапа

Ссылка на это сообщение

У меня как то дааавно по молодости так получилось..Ничего, исправила ситуацию, съели за ушами трещало..Вообще всем нравится мой холодец :reverans:Правда я морковку, зелень не кладу..Люблю классику, соль, чеснок..

До этого раза тоже была классика)). Вот решила поэкспериментировать. Будет мне уроком).

Ссылка на это сообщение

А мясо вы не добавляете? Сколько по времени варили? Ешьте так, тем более уже в тарелках ;)

Добавляю мясо, просто его не так много получилось. Варила с 9 утра до 16.30

Ссылка на это сообщение

Сливайте бульон в кастрюльку, подогрейте, и добавьте желатин.. помешайте Хорошо, пока желатин не раствориться.. желатин конечно нужно смотреть по объему воды..Может и 2 пакетика нужно будет..Опять же смотря какой пакетик..

Все вот так и сделала. Растворила 1 пакет (15 грамм) желатина. Но если и этого будет мало, то я просто взвою от негодования

Ссылка на это сообщение

Столько варить,чтоб потом съесть как суп - это пипец, мягко говоря..

Ссылка на это сообщение

Я холодец варю максимум 4 часа. И все отлично застывает без желатина.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я свой первый холодец спасала желатином )))))))))))))

нормально вкусно застыл )) съели

да, пришлось тогда всё назад выливать в кастрюлю.

Сейчас я делаю свой фирменный микс говядина курица индейка. птицу кладу в ту же кастрюлю но через 2 ч после говядины ))))

вылить куриный бульон жалко же... вкус то не только от наличия мяса, а именно бульон. И какая горе клуша в инете советовала варить отдельно....

тогда уж надо было лап куриных туда, потом смело смешать две кастрюли.

Ссылка на это сообщение

налейте немного бульона в блюдце и поставьте в холодильник. Пока остывает остальной бульон, хотя бы поймете, застынет или нет. На такой большой объем 15 г желатина , как мне кажется, мало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, маленькие тарелки уже схватываются! Урааа! Большая ещё пока нет. Думаю, утром все будет как надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чем отличается холодец от заливного?

Заливное - заливают желатиновым бульоном. Бывает рыбное, овощное, мясное и проч.

Холодец или студень ни в коем случае не подразумевает желатин. Только натуральные "загустители", типа свинных ножек.

Свиные ноги заливает водой, но чтоб не через чур, а чуть выше самих ног. Если хотите куриное мясо в холодец, то я просто по времени в такой уже сваренный несколько часов бульон добавляю куринные части, потому что, естественно курица меньше варится.зачем отдельно-то, если можно позже просто добавить. Я курицу и овощи добавляю к наваристому бульону уже за некоторое время до окончания варки.

Ссылка на это сообщение

А я варю в мультиварке - скороварке. И забыла, что такое париться с холодцом. Зелень туда не добавляю никогда.

Успокойтесь. Бывает куриный холодец, вообще, не застывает. Да и со свинным случается. Это не повод для паники. Добавите желатинчик. Ничего страшно не случится.)

Ссылка на это сообщение
А чем отличается холодец от заливного?
да даже в том,что в холодец (студень) никакие морковки ,горошки ,зелень и т.п не добавляют. Это уже будет не холодец ,а заливное.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я обычно контейнеры использую..Мясо по контейнерам разложу и сверху на каждый по половнику бульона заливаю. И так в каждую равномерно..Когда остывает, все в холодильник, а одну дозу в морозильник на мин 15-30.. Если схватился то все ок..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варю в скороварке .

Дежурное блюдо. Раз в месяц.

10 куриных крыльев, воды чтоб покрыло ,1 луковица. 1 морковь, штук 7 горошин перца и час двадцать -1,5 часа времени.

Мясо от костей отделяю. Последнюю фалангу с мелкими косточками выбрасываю. Круто солю бульон, 2 зубца чеснока выдавливаю. Мясо в судок, заливаю через сито и все .

Занимает пол часа моего времени с подготовкой до и после.

Мне свекровь любит передавать на праздники холодец)) варит на всех много много )) вот так де по 7 часов. И объяснять , что такие трудоусилия не нужны сейчас бесполезно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну кому как видимо, я например не люблю чисто куриный холодец!

Поэтому лично мне трудусилия нужны )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывает куриный холодец, вообще, не застывае

Если туда кинуть куриные лапки, то застывает)

Ссылка на это сообщение

Я думаю, застыл бы, копытце, рулька все-таки варились. У меня любой бульон застывает за ночь в холодильнике)) не надо было ничего добавлять

Ссылка на это сообщение

Так что в итоге то?

Добавила желатин, уж совсем бульон был жиденьким((. Утром все было застывшим и вкусным!). Так что мои усилия не пропали зря! :) В следующий раз никогда в жизни не буду варить курицу отдельно и разбавлять бульон.