Зрр по типу моторной алалии?

Nusya37
Девочки. Всем добрый день. Мнения врачей и специалистов разделились. Кто-то ставит темповую задержку речи, а вот последний невролог написал уже про алалию. Логопед тоже говорит, что погорячились с таким диагнозом. Может кто сталкивался, что то подскажите? Ребенок, мальчик. 2,10. Мало говорит совсем. Может слов 10 нормальных по типу мама, папа, дядя, дай, да, дед, баба, иди, тётя, отдай. Остальное лепетные (би-би, бах, пись и т.д.) И звукоподражание (много). Т.е. Всего со звукоподражаниями может слов 50 наберется. И строит маленькие фразы типа мама дай, дай биби, баба иди, папа туту. Речь ребенок понимает шикарно, да и вообще абсолютно адекватен, проблема только в активной речи. Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Попробуйте игры вот отсюда https://www.psyoffice.ru/4-0-1653.htm

Ее развлечете и своей цели достигнете. Только конечно адаптируйте задания под ее возможности. Задание для ребенка сначала должно быть на полшага легче возможностей, на этапе присвоения умения на на полшага сложнее. Тогда и идет развитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходили мы к нейропсихологу. Она вообще не видит у нас диагнозов, есть незрелость и гипотонус-всего тела. Основная проблема, ребёнок не следит глазами за точкой, особенно не может удерживать в точке взгляд на верху, также с большим трудом следит из стороны в стороны. Чтобы ребёнок смог воиспроизвести текст ему надо представить, удержать в память и представить, в воображении, это делается когда внутренне смотришь верх, тогда воспроизводишь..рекомендации работать с глазами, следить за точкой, тренировать точку на верху. Ну и работа с гипотонусом.

Ссылка на это сообщение

Из спорта рекомендовала дзю до.

Ссылка на это сообщение

Наше балавство и истерики с агрессией из за быстрой утомляемости.