У кого дома оружие, вам не страшно?

helga_abrikos

Увы, за незаконное хранение в Украине только админ ответственность и небольшой штраф....именно на тот вид оружия, которое он хочет.

и если он таки приобретет его, то оно у него в качестве дубинки будет, куда он с ним ?

Путевку не купить тк в общество охотников не вступить, без путевки - браконьер, а это штраф.

И на упрямца, сама бы стуканула анонимно в полицию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой папа охотник, хранил Ружье у нас в детской под шкафом)))

патроны отдельно в сейфе))

Ни разу мы с сестрой не трогали ружьё.

Возможно потому что нам давали стрелять по банкам иногда))) и мозги у нас есть.

сейчас дома ружье есть у мужа, в сейфе под замком. Где ключ даже я не знаю. Разрешение и всё офциал есть.

Ссылка на это сообщение

Брат охотник, ружья, винтовки, ножи, все в сейфе. Огромном. Один раз спрашивает - хочешь посмотреть на ружья? Говлрю- да! Он, показывая на сейф- смотри. Открывает, только если на охоту едет. Все! Очень дорогое удовольствие.

У подруги муж охотник. Кроме денег на лицензии, разрешение и прочее, много денег идёт на одежду, всякие охотничьи прибабахи.

Тем более если провалы в памяти, проблемы с психикой. Вам самой то не страшно- с нормальной психикой может любого переклинить, а если и так проблемы. У вас тем более дети. Давите ещё на это! Дорого, должно храниться под замком, и здоровье психического должно быть

Ссылка на это сообщение

На учете не стоял. К счастью или к сожалению, даже не знаю

Вы уверены? Меня поразил пример один: пришел мужчина лет 50, оказывается было обращение к психиатру - в 4 года его клещ укусил, и родители привели на осмотр. В базе теперь стоит пожизненно. Он, конечно, об этом и не думал, когда обращался.

Ссылка на это сообщение

Батя охотник

В наличии было два карабина и винчестер семизарядный

Помню уезжая, он его, заряженный, положил под кровать, сказал, если что-то стреляй, на поражение. потом разберусь , не сцы.

Это они с мамой поехали в Карловы Вары отдыхать.

Я студентка дома одна.

Ваши любимые девяностые))))

Ссылка на это сообщение

Участковый задрал, кстати, со своими проверками

Оружие стояло без дела. Отец продал.хотя я была против.

Ссылка на это сообщение

Мой папа охотник, хранил Ружье у нас в детской под шкафом)))НОпатроны отдельно в сейфе))Ни разу мы с сестрой не трогали ружьё.Возможно потому что нам давали стрелять по банкам иногда))) и мозги у нас есть.сейчас дома ружье есть у мужа, в сейфе под замком. Где ключ даже я не знаю. Разрешение и всё офциал есть.

Да, кто знаком.те не играют.дед внука научил и чистить и разбирать

Полезно знать.

Мы помню на границе из гранатомёта стреляли

По срокам ;)

Ссылка на это сообщение
Да, кто знаком.те не играют.дед внука научил и чистить и разбиратьПолезно знать.Мы помню на границе из гранатомёта стрелялиПо срокам ;)

Жуткая история из Челябинска. Там пенсионер решил научить семилетнего внука стрельбе из травматического пистолета, но урок обернулся двойной трагедией. Пуля попала мальчику в позвоночник. Сейчас малыш в реанимации. А дедушка после того, как все произошло, свел счеты с жизнью.

В реанимацию школьника доставили с огнестрельным ранением в шею. Трагедия случилась во дворе частного дома. Сюда ребенок приехал погостить к бабушке и дедушке.

"Дедушка решил его научить стрелять. Стрелять, как настоящего мужчину, видимо, так. Видимо, дал ему в руки пистолет. И пуля, скорее всего, отрикошетила, попала ему в позвоночник", — поведала о трагедии тетя ребенка Ольга Марусеева.

От чего именно отрикошетила пуля травматического пистолета, ребенок не может вспомнить, мальчик практически тут же потерял сознание от жуткой боли. Единственный свидетель – дедушка. Но он уже больше ничего не расскажет.

На следующий день после трагедии дедушка, он же владелец оружия, повесился

Ссылка на это сообщение

Плохая школа.

Не все научат правильно, т.к. сами зачастую не вполне овладели навыками и не соизмеряют силу ребенка и вес оружия.

И про отдачу забывают напрочь.

Мне папа не разрешал даже в дуло разобранного ружья смотреть, когда он его чистил, я могла лишь понюхать стрелянную гильзу и побаловаться с гирьками весов.

Ссылка на это сообщение

Нормальная школа

Не надо быть рукожопом и все.

А так можно и без пальцев из-за селитры остаться.

К тему же пневмат это не сайга и не винчестер