Перевороты

Сладкая мышка
В каком возрасте ваши детки начали переворачиваться? И сначала в одну сторону? И со спины на живот? А с живота на спину позже или раньше?

1. 3 месяца ровно

2. 2 мес 11 дней, тонус на всех осмотрах у него как раз в норме, это у старшего гипер был. Просто худой вертлявый любопытный ребенок.

3. 4 месяца и неск дней

Сели с прямыми ногами и спиной все трое одинаково, в 8 месяцев с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Ну нет планового невролога у нас! ) Если педиатр не видит оснований к нему посылать, то и не пошлет. )

Ну, ясно тогда)

8 недель, 2 месяца, 2,5 месяца и 3 это большая разница.

Ссылка на это сообщение

С живота на спину это вообще необязательно, не считается диагностическим навыком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

потому что ранние, это тоже не есть хорошо

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168229-perevoroty/#ixzz5A2AStSfc

Все равно врач какой то или многие врачи осмотр делают ребенка. Если ничего не находят, то ребенок делая что-либо просто к этому готов, созрел для этого. Ну или, наоборот, не созрел еще и не готов.

Вон есть в 6 месяцев ходящие. Рано?! Да, рано, но ребенок это сам делает. Не привязывать же такого. А тонусов тоже врачи не нашли у такого и вообще придратся ни к чему там.

Ссылка на это сообщение

Со спины на живот в 4,5 мес.

Обратно позже 7.

Ссылка на это сообщение

В 4 ровно уже точно переворачивался в обе стороны. Со спины на живот на неделю раньше примерно.

Ссылка на это сообщение

В 4.5 , но пару раз перевернулась на этом и закончила. Посчитала наверное ненужным навыком это. Потом просто с спины сразу села.

Ссылка на это сообщение

В 4 месяца. Да так, что мог с дивана улететь при перевороте..Это из-за тонуса было(

Ссылка на это сообщение

Со спины на живот в 2 мес и 1нед, с живота на спину в 3,5 примерно

Ссылка на это сообщение

Мышка у тебя детки недоношенные вряд ли они будут переворачиваться в сроки которые пишут девочки. Считай срок гестации, если вы недоношенные на 2 мес значит в 4мес считается что вам 2

Ссылка на это сообщение

Странно считаете.

Родились,-если не ошибаюсь, в 28н. Это 7ми месячные.

Я уже не помню, когда перевернулся точно. 3+ было.

Ссылка на это сообщение

В 4 мес и 1 день перевернулся на живот, до этого 2 дня тренировался и поворачивался на бок

Ссылка на это сообщение

Голову держал дней в 10. В месяц на приеме у всех врачей все ок.

А остеопат и детский массажист сразу сказали, что тонус. И после массажа голову держал уже совсем по другому.

В ранних детей как в явление верю, но скорее врачи не акцентировали внимание на этом.

Переворачиваться за несколько дней до 4 месяцев стал.

Ссылка на это сообщение

Мышка у тебя детки недоношенные вряд ли они будут переворачиваться в сроки которые пишут девочки. Считай срок гестации, если вы недоношенные на 2 мес значит в 4мес считается что вам 2

так я так и написала, но нам не 4, а уже 5,5 или 3,5 по гестации... стали переворачиваться после массажа, до этого переворачивались из-за тонуса и в основном с живота на спину
Ссылка на это сообщение

Старший в 2,5 мес перевернулся, в 5,5;встал, в 6 пополз, в 9 пошел какой нафиг тонус?

Младшие синхронно в 3,5 повороты, в 6 встали у опоры. Посмотрим что у младшего дальше. Средний в 11 где то пошел.

Пс Я думала дети мыши уже в школу пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на спину в 7,5, на живот в 8, поползли в 10,5, встала у опоры в 11, пошла с опорой 11,5, Пошла в 1,2 года. Родилась на 32 нед.+3 дня. 1450гр/42см, 6/6 аппгар

Ссылка на это сообщение

месяца в 4, вроде. Да и то неосознанно как-то, дочь аж сама удивилась. А прям осознанно и туда и обратно ближе к 4.5

Ссылка на это сообщение

В 4,5 через один бок, в 5 через другой. А с живота на спину уже после того как пополз на четвереньках около 8 месяцев... во сне сначала начал занимать удобное положение, потом уже просто когда дурачимся в кровати начал как колбаса вертеться) я так ждала, но ему это просто не надо было, не любит на спине быть.

Ссылка на это сообщение

Про голову. Все с рд держали по 2-3 секунды. Никакого тонуса ни у кого не было.

Старший с неврологией, так что невролог наш основной врач с рождения. И не один. И всех детей я бдю с рождения по этому поводу.

Мышка, вы хоть одного приличного невролога вообще посетили, чтобы выводы делать что хорошо, а что не хорошо у других детей? Вы со своими то разобраться не можете.

Ссылка на это сообщение

Знаю случай, когда девочка в 2 мес переверачивалась сама туда-сюда (видела лично). В том случае, она была абсолютно здорова, просто такая ранняя и шебутная. Мама у неё педиатр, и плюс конечно отвезла к неврологу. Она уже в 7 месяцев бегала. Не всегда тонус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И моя с 10 дней где-то голову по несколько сек держала, если на живот положить. Был гипотонус как оказалось

Ссылка на это сообщение

В 2 месяца с живота на спину, в 3 месяца со спины на живот.

Ссылка на это сообщение

С живота на спину в 5 мес, обратно в 6