Кризис среднего возраста

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вопрос к тем, кому за 30) Был ли у вас кризис среднего возраста? В каком возрасте, в чем выражался? Как вы справились? Или просто переждали? Напишите, пожалуйста.

Был кризис, да у обоих сразу, хоть муж и старше.у него правда полегче, а я позволяла себе повыть когда одна оставалась. Вот прям ужас, пустота, осознание, что никогда НИКОГДА уже не будешь молодой, никого не вернуть ничего не исправить, привычные методы развеселения не работают. На окружение глаза открылись и тоже ужас-кто эти люди и зачем в моей жизни. Вообще зачем жить, всё бессмысленно.. вот так было.

Кроме мужа никому не делилась, не поняли бы , точно, всё же есть-любовь, сын, деньги. Полгода у нас дома ( пока сын спит) такая картина была))

14ae9b851bfe.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Блин, Баба, вангую)))Вырастут ваши девки и будет кризис, заведете кошку или собаку, и будете говорить, что как же раньше жили то, нынче жизни без них не представляете.

делать мне больше нечего, на пенсию 12 тыщ содержать животных, которых на половину этой суммы кормить

Ссылка на это сообщение

Фильм не смотрела, книгу читала. Она еще называется "Я, мои друзья и героин". В рамках воспитания будущих подростков очень много дает. Я бы рекомендовала, но там грязь, проституция, наркота, боль.

ох, безнадёга... спасибо, посмотрю или почитаю

Ссылка на это сообщение

как-то не правильно это, и вопрос, блин, а что за зверята то выросли и как такое произошло, я и не думала, что вот так бывает, это, блин, страшно и неправильно.

Что видела я. Внешнее благополучие- сытые, хорошо одетые, шикарная библиотека, хорошая обстановка. Ездят в Крым, спорт, экскурсии, масте-классы, подарки спонсоров... Все просто так. Взрослые рядом просто получают зп за работу, все чужие. Дети такие. Внешне вежливые, в глазах лед. Ничего не ценят, все общее, все дадено.

А потом карета превращается в тыкву. 18 лет, хеппи бёздей. Вот квартира на выселках, дальше сам. Что сам, как сам? Как вести быт, как заработать, как создать семью?

Ссылка на это сообщение

о, блин.. Макси, шо такое? Ща как?

Марлочка, душенька, не волнуйся! Ещё погуляю, я так решила))

Ссылка на это сообщение

Марлочка, душенька, не волнуйся! Ещё погуляю, я так решила))

Макси, береги себя. Всяческого тебе богатырского здоровья на долгие года!

Ссылка на это сообщение

Ничего не ценят, все общее, все дадено

работница дд рассказывает, если вещь не нравится, она портится умышленно. скажем молния из сапог вырывается, если сапоги не модные.

Ссылка на это сообщение

были.

в 25 лет, когда мама умерла. просто я сразу как-то потерялась, так как мама была моим самым мощным и правильным ориентиром. нашла тот выход, который был самый простой и быстрый - переложила все на мужа и себя пополам. зачем взвалила на себя непосильную ношу, когда надо было спокойно носить и рожать ребенка, а не рвать тельняшку на груди со словами "я тоже могу как моя мама, я тоже умею работать без выходных, мне отдыхать не надо, мне надо мою маму всем нам заменить"? не знаю. дура была. в тот период правильным было бы отдыхать, а не надрываться в попытке забыться. и не надо было пытаться мужем заменить маму. это разные люди, разные социальные роли, они никогда не могут и не должны пересекаться.

второй кризис настиг неожиданно накануне тридцатилетия, когда потеряли желанного и долгожданного второго ребенка. тогда я начала понимать свою ошибку, про которую писала выше (нельзя воспринимать мужа как своего родителя. нельзя. это неправильно. нужно быть взрослым самостоятельным человеком и не ждать ни от кого того, что они дать не должны и не могут). плюсом вынесла понимание того, что мне и раньше говорила близкая родственница - мужчина никогда в полной мере не сможет понять и принять женщину, обратное тоже верно. и это нормально. ненормально идеализировать окружающих).

третий кризис переживаю сейчас. начался он в сентябре прошлого года. по сей день длится. этакая переоценка ценностей, много вопросов уже не к окружающим, а наконец-то к самой себе. ни с кем особо не делюсь, так как нет острой необходимости (не та степень кризиса, чтоб хотелось выйти в окно. это я вообще детсадом считаю. я считаю, что все возрастные кризисы - это своеобразных, но не обязательный стимул к саморазвитию и самоанализу. это своего рода сигнал вселенной: остановись, сядь, подумай и реши - что еще ты можешь сделать, что не прокакать свою жизнь, чтобы наполнить ее еще большим смыслом? пока-что все в процессе, но вынесла я один замечательный вывод: мы появляемся на свет не для служения кому-то, а для того, чтобы в первую очередь прожить СВОЮ жизнь, единственную и неповторимую и на 90% именно от нас зависит, как мы ее проживем и чем наполним).

Ссылка на это сообщение

кризис-не кризис, но приходит осознание конечности всего. до какого-то рубежа, все перед тобой, все еще может случиться, все впереди и т.п. в определенный момент осознаешь, что жизнь одноразовая, что что-то в моей жизни никогда не случится и т.д. и т.п. что время ограничено, оно бесценно и сколько этого времени тратится на всякую ерунду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что примечательно, прошлое поколение категорически не признает существование кризисов, депрессий! Старшие женщины нашей семьи в один голос на такие темы говорят- Как вам не стыдно, какие страдания? Живёте на всём готовом вот маетесь дурью. Идите-ка поработайте как раньше, что б падать от усталости, да подумайте как детей накормить -одеть. Никаких кризисов мы не знали!

Получается чем сложнее жить, тем проще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, когда надо выживать - не до депрессий. По исследованиям самые счастливые люди живут в беднейших странах.

Ссылка на это сообщение

Что примечательно, прошлое поколение категорически не признает существование кризисов, депрессий! Старшие женщины нашей семьи в один голос на такие темы говорят- Как вам не стыдно, какие страдания? Живёте на всём готовом вот маетесь дурью. Идите-ка поработайте как раньше, что б падать от усталости, да подумайте как детей накормить -одеть. Никаких кризисов мы не знали!Получается чем сложнее жить, тем проще?

Я думаю, это псевдопедагогическая бравада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что примечательно, прошлое поколение категорически не признает существование кризисов, депрессий! Старшие женщины нашей семьи в один голос на такие темы говорят- Как вам не стыдно, какие страдания? Живёте на всём готовом вот маетесь дурью. Идите-ка поработайте как раньше, что б падать от усталости, да подумайте как детей накормить -одеть. Никаких кризисов мы не знали!Получается чем сложнее жить, тем проще?

бабка моя бы сказала "распустились совсем". я как поныть хочу, сразу ее перед собой вижу и как-то действительно ведь.. распустилась. фу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мои родители говорят что им лучше жилось. Не парились. А сейчас все за деньги и работу еще ищи.)) Поэтому и кризисов у них не было может. Стабильность!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мои родители говорят что им лучше жилось. Не парились. А сейчас все за деньги и работу еще ищи.)) Поэтому и кризисов у них не было может. Стабильность!)

и мои родители так говорят. только бабуля вот иначе

Ссылка на это сообщение

кризис был с 28 до 35 периодами.

вышла с переоценкой ценностей, ко многому измнилось отношения, изменилась и я сама.

Мне сейчас кайфовее ))

35 было позавчера))

Ссылка на это сообщение

подруге скоро 35, денег лопатой греби, кризис по полной кроет!!!

сейчас дипрессует в Сочи))

так что к бабкам кризис отношение не имеет.

Скорее понимаешь, что раньше было что-то не то в жизни, надо разобраться что именно, и либо изменить это, либо переосмыслить это.

Ссылка на это сообщение

34 сейчас, нет, кризиса нет. Был в 25) Потом решила не тратить время на ерунду, жизнь одна, она коротка- ее нужно просто наполнять и жить. Нет ни страха увядания, ничего-все неизбежно. Как чувствую себя и выгляжу сейчас нравится очень, больше чем 10 лет назад, кажется, только сейчас все и начинается)

Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, не хотелось всё бросить и уехать к чертям собачьим. Наверное, потому что до 30 была бурная молодость)) я сделала все ошибки и много попробовала- рок-нд-ролл и иже с ним, два образования, два раза круто сменяла род деятельности на пике карьеры, и на Ибице выжила и автостопом до Анапы)),

А, один знакомый в 41 год отписал недвигу и бизнес жене и сыну, купил харлей и уехал колесить по Америке, с небольшой наличкой в кармане и без связи. Сказал через год не вернусь- не ищите, живите как хотите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, не хотелось всё бросить и уехать к чертям собачьим. Наверное, потому что до 30 была бурная молодость)) я сделала все ошибки и много попробовала- рок-нд-ролл и иже с ним, два образования, два раза круто сменяла род деятельности на пике карьеры, и на Ибице выжила и автостопом до Анапы)), А, один знакомый в 41 год отписал недвигу и бизнес жене и сыну, купил харлей и уехал колесить по Америке, с небольшой наличкой в кармане и без связи. Сказал через год не вернусь- не

ищите, живите как хотите.

Ндравишься ты мне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nel mezzo del cammin di nostra vita

mi ritrovai per una selva oscura,

ché la diritta via era smarrita

Наверное, зависит от человека, не от времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапи, привет. У меня не было кризиса среднего возраста, но был кризис осознания тщетности этого мира и мирской суеты. Младший был совсем маленький, я много времени проводила дома - стали одолевать такие мысли. Не было и дня, когда я не думала бы о смерти, о вселенной, о бессмысленности всего, что происходит вокруг. Просыпалась в страхе среди ночи с мыслью - НЕТ, не может быть, чтобы все это было просто так, все умрут, зачем все это, зачем звезды. зачем большой взрыв. Читала часами статьи о происхождении вселенной, какие-то физико-философские публикации всяких ученых, рассуждения о том, что за пределами квантовой физики уже вступает в силу философия. В общем, сходила с ума.. Мучилась. Пыталась поговорить с кем-то. Не находила ни ответов. Ни должного понимания и поддержки.

Потом отпустило. Захватила работа, дети, куча дел и планов. Решила - подумаю об этом завтра) Живу как живу, на чистовик. Хочу жить счастливой. Остальное - потом поразмышляю. Это, конечно, не совсем по теме твоего вопроса, но просто поделилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ндравишься ты мне)

Ты же знаешь, что это взаимно)

Ссылка на это сообщение

Сапи, привет. У меня не было кризиса среднего возраста, но был кризис осознания тщетности этого мира и мирской суеты. Младший был совсем маленький, я много времени проводила дома - стали одолевать такие мысли. Не было и дня, когда я не думала бы о смерти, о вселенной, о бессмысленности всего, что происходит вокруг. Просыпалась в страхе среди ночи с мыслью - НЕТ, не может быть, чтобы все это было просто так, все умрут, зачем все это, зачем звезды. зачем большой взрыв. Читала часами статьи о происхождении вселенной, какие-то физико-философские публикации всяких ученых, рассуждения о том, что за пределами квантовой физики уже вступает в силу философия. В общем, сходила с ума.. Мучилась. Пыталась поговорить с кем-то. Не находила ни ответов. Ни должного понимания и поддержки.Потом отпустило. Захватила работа, дети, куча дел и планов. Решила - подумаю об этом завтра) Живу как живу, на чистовик. Хочу жить счастливой. Остальное - потом поразмышляю. Это, конечно, не совсем по теме твоего вопроса, но просто поделилась)

Не, не, как раз по теме. Привет)

Хокинг умер, знаешь?

Ссылка на это сообщение

Ты же знаешь, что это взаимно)

Я б с тобой порок-н-роллила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера. Хокинг красавчик! Светлая память ему! Не пустую жизнь прожил, и дети есть.