Кризис среднего возраста

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вопрос к тем, кому за 30) Был ли у вас кризис среднего возраста? В каком возрасте, в чем выражался? Как вы справились? Или просто переждали? Напишите, пожалуйста.

Был кризис, да у обоих сразу, хоть муж и старше.у него правда полегче, а я позволяла себе повыть когда одна оставалась. Вот прям ужас, пустота, осознание, что никогда НИКОГДА уже не будешь молодой, никого не вернуть ничего не исправить, привычные методы развеселения не работают. На окружение глаза открылись и тоже ужас-кто эти люди и зачем в моей жизни. Вообще зачем жить, всё бессмысленно.. вот так было.

Кроме мужа никому не делилась, не поняли бы , точно, всё же есть-любовь, сын, деньги. Полгода у нас дома ( пока сын спит) такая картина была))

14ae9b851bfe.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, думаю, сейчас такой период.

Апатия, механическое выполнение обязанностей, срывы на дочке (в рамках разумного, но...) и стыд и злость на себя по этому поводу, запущение себя донельзя.

Что делать, не знаю. Психолог? Боюсь, ничего нового не услышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кризис - не кризис, не могу точно сказать. Накрыло после потери ребенка. Бесконечные копания в себе. что не приложила достаточно усилий. чтобы сохранить. Полтора года прошло, а все штормит. Понимаю, что надо как-то выкарабкиваться, но не могу ничего придумать, чтобы отвлечься. Ничего не хочется, ничего не нужно, любимая работа не радует, зато каждая мелкая неудача превращается в нытье. Не люблю себя такой. Понимаю, что нужно что-то делать, а что делать - не знаю.

Ссылка на это сообщение

То есть никто не делал таких глупостей как в фильмах показывают. Типа, кабриолет себе купить, че-нить накачать, начать тусить с друзьями детей или младших братьев-сестер?

Это кстати уже одна из последних стадий, без помощи специалиста уже сложно вернуться в обычную жизнь после кабриолета.

Ссылка на это сообщение

Это кстати уже одна из последних стадий, без помощи специалиста уже сложно вернуться в обычную жизнь после кабриолета.

Звучит как приговор))))

Ссылка на это сообщение

Девочки ну вы даете.. Так то нам вечно что то не нравится, и все не так как хотелось бы..И хандра и пустота и ты ды- ты пы. Что у нас хронический кризис получается?

Хоть опишите как он проявляется)) Может я уже в этом состоянии, и в ус не дую, что это кризис мать его среднего возраста! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Звучит как приговор))))

Это я сделала такой вывод читая выше упомянутую книгу...

Ссылка на это сообщение

с мыслью что "я слишком стар для этого дерьма" живу лет 5

что ошибок наделано

возможности упущены

здоровью хана

карьеру не построила и не построю

след в истории не оставлю

старость и грусть она в голове. а не в паспорте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

32с мыслью что "я слишком стар для этого дерьма" живу лет 5что ошибок наделановозможности упущеныздоровью ханакарьеру не построила и не построюслед в истории не оставлюстарость и грусть она в голове. а не в паспорте)

Вот, вот. И я о том же..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 35 вообще не думала о возрасте)) Как-то повезло мне жить с согласии с собой. В 35 лет встретила любовь, будучи в браке..в 36 развод после 14 лет официального брака. В 39 рожаю второго сына. В этом году 40)) Ахаха,как будто не про себя пишу))) В общем,некогда и думать о кризисе. Может он и был, да голова была забита другим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 33. С осени и до НГ крыло будь здоров, очень тяжело было, не видела смысла, чувствовала сильное одиночество, с мужем жили в разных комнатах, нежелание ни с кем общаться. Начала ходить в художественную студию, рисовать акварелью, лепить - помогло немного, продолжаю ходить. Переслушала кучу лекций по психологии, вела дневник мыслей - тоже помогло.

Чувствую, что кризис пошёл на пользу, есть ощущение сброшенного кокона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
32с мыслью что "я слишком стар для этого дерьма" живу лет 5что ошибок наделановозможности упущеныздоровью ханакарьеру не построила и не построюслед в истории не оставлюстарость и грусть она в голове. а не в паспорте)
В истории БП точно след останется, мне нравится, например,стиль изложения)
Ссылка на это сообщение

В плане восприятия собственного возраста, в момент обострения очень хотелось молодиться, казалось, что я девочка вообще и отстаньте все от меня. А сейчас вроде нормально, адекватнее стала, но все равно вижу как старею. У меня ещё работа такая, очень вехи чувствуются, раз - и прошли три года, раз - и ещё три. А потом ты встречаешь выпускницу, которая выше тебя ростом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть никто не делал таких глупостей как в фильмах показывают. Типа, кабриолет себе купить, че-нить накачать, начать тусить с друзьями детей или младших братьев-сестер?

Ну почему же)) именно это я и сделала в 2014 в период кошмарный. Денег не было, поэтому без кабриолета. А остальное да. Даже замуж вышла в угаре ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

32с мыслью что "я слишком стар для этого дерьма" живу лет 5что ошибок наделановозможности упущеныздоровью ханакарьеру не построила и не построюслед в истории не оставлюстарость и грусть она в голове. а не в паспорте)

Может сиськи сделать?

Ссылка на это сообщение

Ну почему же)) именно это я и сделала в 2014 в период кошмарный. Денег не было, поэтому без кабриолета. А остальное да. Даже замуж вышла в угаре ))

Во, конструктив пошел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня в после рождения первенца 34-35 происходила наконец полноценная сепарация.Результаты крайне приятные, да и сам процесс неплох, сначала ощущение ох пипец, но быстро очень растущее облегчение, страхи уходят и горизонты расширяются.Прочие аспекты жизни (внешность, работа, семья, возраст, матположение) - вот прямо кризисных моментов не было и нет. Есть удовлетворение и понимание, что ни в одной корзинке не пусто. Где-то могло бы быть и погуще, но баланс приемлимый.
вот кстати, мне слово сепарациям все время на ум приходило, когда меня плющило. Это какой-то закономерный процесс или все-таки запоздалый для 30 лет? Вроде сепарация в подростковом возрасте должна происходить...
Ссылка на это сообщение
И как совмещать влюбленность с замужеством?)
как минимум три варианта: влюбиться по новой в мужа, разводиться, влюбиться на период весны только))-тут о твоих чувствах не обязательно знать ни мужу ни предмету влюбленности. Кому-что. Но результат не даст быть кризису это точно
Ссылка на это сообщение
Может сиськи сделать?
у меня это теперь идея-фикс. Обязательно накоплю и сделаю, но это вроде бы не признак кризиса, а признак завершения двух ГВ по два года каждый :think1:
Ссылка на это сообщение

как минимум три варианта: влюбиться по новой в мужа, разводиться, влюбиться на период весны только))-тут о твоих чувствах не обязательно знать ни мужу ни предмету влюбленности. Кому-что. Но результат не даст быть кризису это точно

И как контролировать влюбленность? И как ее "кормить", если это вариант 3? Самый драйв же в ожидании встреч, звонков, знаков внимания?

Ссылка на это сообщение

у меня это теперь идея-фикс. Обязательно накоплю и сделаю, но это вроде бы не признак кризиса, а признак завершения двух ГВ по два года каждый :think1:

Не, ну у всех разная мотивация

Ссылка на это сообщение
И как контролировать влюбленность? И как ее "кормить", если это вариант 3? Самый драйв же в ожидании встреч, звонков, знаков внимания?
тогда это вариант 4-когда "кормить".... но это к варианту два точно привести может.....иногда развод на пользу, почитаешь тут....как живут девочки, живут и живут, а ведь при разводе всё улучшилось бы
Ссылка на это сообщение

тогда это вариант 4-когда "кормить".... но это к варианту два точно привести может.....иногда развод на пользу, почитаешь тут....как живут девочки, живут и живут, а ведь при разводе всё улучшилось бы

Тогда уж лучше сначала разводиться, а потом влюбляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во, конструктив пошел)

Выгнала дяденьку. Пошла танцевать. Влюбилась. Разлюбилась. Нашла дурацкую работу. Сменила фамилию. Свалила в Испанию на месяц. Вернулась, опять влюбилась, вышла замуж. Как-то так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное сейчас я в нем... а может просто весенний ааитаминоз?

Ссылка на это сообщение

Может сиськи сделать?

сиськами, так сказать, проложить себе дорогу в анналы истории?) :Crazy:

не. пока у меня сиське ничо таки!

но в целом жистя какая-то не такая. чота блекло все. планирование это вялотекуще-нервы-здорвоье-бабло-пьющее.

хочется яркости. амбциций каких-то. хз. крутости. признания (?). а не вот этова всево!

и жопы жырной :cry: