Кризис среднего возраста

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вопрос к тем, кому за 30) Был ли у вас кризис среднего возраста? В каком возрасте, в чем выражался? Как вы справились? Или просто переждали? Напишите, пожалуйста.

Был кризис, да у обоих сразу, хоть муж и старше.у него правда полегче, а я позволяла себе повыть когда одна оставалась. Вот прям ужас, пустота, осознание, что никогда НИКОГДА уже не будешь молодой, никого не вернуть ничего не исправить, привычные методы развеселения не работают. На окружение глаза открылись и тоже ужас-кто эти люди и зачем в моей жизни. Вообще зачем жить, всё бессмысленно.. вот так было.

Кроме мужа никому не делилась, не поняли бы , точно, всё же есть-любовь, сын, деньги. Полгода у нас дома ( пока сын спит) такая картина была))

14ae9b851bfe.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Был, поменяла все, развелась, приобрела новую профессию и снова пошла учиться, вышла замуж, родила ребенка. Ни о чем не жалею. Хотя кризис на его начальном этапе - это психологически крайне тяжело, но, как ни пафосно это звучит, может быть, я нашла себя. Поняла именно собственные желания и чувства, научилась не зависеть от мнения других людей. Это помогает теперь понимать собственных детей и жить в гармонии с собой)

Ссылка на это сообщение

В 35-36 пришло ощущение того, что я уже не девочка. Смотрела на молодежь, с которыми я раньше общалась на их же уровне, и думала о том, какие же они дети. От этого было грустно - от понимания, что мне уже не 25, от понимания, что я это понимаю.

Потом попустило.

Следующая волна накрыла где-то с год назад, после рождения сына. Очень-очень начала переживать за свой возраст. Родила в 37, а если не успею на ноги поставить? Моя мама умерла в 58 от рака, - а если и меня такая же судьба ждет? Сыну же будет всего около 20. Делаю, что могу - правильное питание, спортзал с умеренными нагрузками, но вот пришло понимание того, что далеко не все от меня зависит. Здоровье, - так точно не на 100%...

И вот в последние пару-тройку месяцев начала ловить себя на мысли о том, что если надо снова рождаться после смерти, - не хочу. Не хочу жить еще раз. Вот, мол, эту жизнь проживу, и на отдых... на вечный отдых. И эта мысль она какая-то уютная, как будто спать ложишься вечером после тяжелого выматывающего дня.

Мне кажется, это кризис. Я надеюсь, что это кризис, потому что объективно в моей жизни все очень даже неплохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сапи, дорогая, прости за офтоп, я даж хотела вопрос создать про новостройки. Слежу за ситуацией в ЖК "Новая Охта" https://varlamov.ru/2611876.html Это все так и есть?Это даж не 90-е, а какое-то средневековье

А я и не слышала про такое, у меня из знакомых там никто не живет. Но да, таких комплексов из говна и картона в полях строится тьма, квартиры дешевые, инфраструктуры ноль. Так что вполне верю. С детками из детдома имела удовольствие недавно контактнуть. Мотивации ноль, все на тарелочке с голубой каемочкой. Логичный исход, когда резко обрывается.

Ссылка на это сообщение
Сапи, дорогая, прости за офтоп, я даж хотела вопрос создать про новостройки. Слежу за ситуацией в ЖК "Новая Охта" https://varlamov.ru/2611876.html Это все так и есть?Это даж не 90-е, а какое-то средневековье

елки-палки, что творится. извините за оффтоп

Ссылка на это сообщение

их бы расселять как-то.. в разные районы, а то концентрация в 148 квартир на один ЖК это - всем хана

Ссылка на это сообщение

Сапи, дорогая, прости за офтоп, я даж хотела вопрос создать про новостройки. Слежу за ситуацией в ЖК "Новая Охта" https://varlamov.ru/2611876.html Это все так и есть?Это даж не 90-е, а какое-то средневековье

А что это за подростки? Сироты, которым в 18 дали социальное жилье, бывшие воспитанники детских домов?

Ссылка на это сообщение

их бы расселять как-то.. в разные районы, а то концентрация в 148 квартир на один ЖК это - всем хана

А куда их расселять, в нашем районе квартиры стоят в 2-3 раза дороже. В приличном гетто в 1,5 раза, там тоже городу невыгодно

Ссылка на это сообщение

А что это за подростки? Сироты, которым в 18 дали социальное жилье, бывшие воспитанники детских домов?

я так понимаю, что да. И это оказалось, судя по форуму жильцов, большой проблемой. Убили лифтера, это вообще как. Расписанные херами двери соседей, шум 24 часа и блевотина - не самое страшное

Ссылка на это сообщение
Мне кажется, кризис вообще от мат.положения не зависит
зависит. Это же тоже показатель определенный или фактор дополнительный
Ссылка на это сообщение

Девочки, оффтопьте на здоровье)

спасибо)

Ссылка на это сообщение

я так понимаю, что да. И это оказалось, судя по форуму жильцов, большой проблемой. Убили лифтера, это вообще как. Расписанные херами двери соседей, шум 24 часа и блевотина - не самое страшное

Конечно, это огромная проблема. Человек, озлобленный и никому не нужный с детства. А как-то можно узнать, из каких они детских домов?

Ссылка на это сообщение

Мир принадлежит молодым. Есть еще такое осознание.

Осознание того, что больше, выше , сильнее после 30 ты уже не будешь. Ты занимаешь свою нишу. Возможно, эта ниша тебе предначертана и всякое такое...но в юности еще были надежды и чаяния. Мир был открыт перспективами. Нет, конечно, было на подкорке и тогда мысль, что выше головы не прыгнешь. Но была надежда. Перспективы. Время. Шанс.

Шас ничо нет. Даже на банальное человеческое «самой забеременеть» времени не оказалось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кризис легко можно спутать со скукой. Не в том плане, конечно, что двое детей, а заняться нечем))) а вот хочется что-то замутить... такое эдакое.. и если детей нет, с мужем прохладно, то жажда перемен - только держись)) и "как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок"))) девочки выше писали про новый уровень, вот самое время что-то менять, а за 30 же возможности уже совпадают с желаниями и понеслооось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конечно, это огромная проблема. Человек, озлобленный и никому не нужный с детства. А как-то можно узнать, из каких они детских домов?

не знаю, поди везде есть нормальные ребята, большинство нормальных, но один притон с гопотой устраивает террор всем 24 этажам

Ссылка на это сообщение

не знаю, поди везде есть нормальные ребята, большинство нормальных, но один притон с гопотой устраивает террор всем 24 этажам

А Вы из Питера?

Ссылка на это сообщение

А Вы из Питера?

не, Сапи из Питера, я подумала, может из "первых уст" узнаю как на самом деле, потому как читая варламова, я ахренела, что так бывает

Ссылка на это сообщение

как-то не правильно это, и вопрос, блин, а что за зверята то выросли и как такое произошло, я и не думала, что вот так бывает, это, блин, страшно и неправильно.

Ссылка на это сообщение

как-то не правильно это, и вопрос, блин, а что за зверята то выросли и как такое произошло, я и не думала, что вот так бывает, это, блин, страшно и неправильно.

Да. Бывает. В некоторых детдомах творятся страшные вещи на самом деле. Это надо все разузнать подробнее

Ссылка на это сообщение

Вспомнились Дети со станции Зоо

Хороший фильм? Рекомендуешь ли к просмотру?

Ссылка на это сообщение

Был кризис, да у обоих сразу, хоть муж и старше.у него правда полегче, а я позволяла себе повыть когда одна оставалась. Вот прям ужас, пустота, осознание, что никогда НИКОГДА уже не будешь молодой, никого не вернуть ничего не исправить, привычные методы развеселения не работают. На окружение глаза открылись и тоже ужас-кто эти люди и зачем в моей жизни. Вообще зачем жить, всё бессмысленно.. вот так было.

Кроме мужа никому не делилась, не поняли бы , точно, всё же есть-любовь, сын, деньги. Полгода у нас дома ( пока сын спит) такая картина была))

14ae9b851bfe.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А потом меня кааааак жахнуло по здоровью! Вмиг вся херня прошла, и аааааа!! только бы жить, хоть как но жить. Вот так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А потом меня кааааак жахнуло по здоровью! Вмиг вся херня прошла, и аааааа!! только бы жить, хоть как но жить. Вот так.

о, блин.. Макси, шо такое? Ща как?

Ссылка на это сообщение

Хороший фильм? Рекомендуешь ли к просмотру?

Фильм не смотрела, книгу читала. Она еще называется "Я, мои друзья и героин". В рамках воспитания будущих подростков очень много дает. Я бы рекомендовала, но там грязь, проституция, наркота, боль.