Кризис среднего возраста

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Вопрос к тем, кому за 30) Был ли у вас кризис среднего возраста? В каком возрасте, в чем выражался? Как вы справились? Или просто переждали? Напишите, пожалуйста.

Был кризис, да у обоих сразу, хоть муж и старше.у него правда полегче, а я позволяла себе повыть когда одна оставалась. Вот прям ужас, пустота, осознание, что никогда НИКОГДА уже не будешь молодой, никого не вернуть ничего не исправить, привычные методы развеселения не работают. На окружение глаза открылись и тоже ужас-кто эти люди и зачем в моей жизни. Вообще зачем жить, всё бессмысленно.. вот так было.

Кроме мужа никому не делилась, не поняли бы , точно, всё же есть-любовь, сын, деньги. Полгода у нас дома ( пока сын спит) такая картина была))

14ae9b851bfe.jpg

  • Нравится 5

А вы не сравнивайте себя с ними, вы сравнивайте себя с безработными. Очень отрезвляет.

Нет, муж ровесник, но это его потолок. Как бы я чего не пыталась.. Ну я же не могу ему свои мозги запихать. А что у него, я даже не знаю, не могу на него положиться. Сейчас с работой, потом хоп и нет, о чем думал, когда творил то, почему уволили - не понятно. Просто дикая безответственность, никогда такого за ним не замечала. А сейчас только это и вижу

и сидит без работы? А вы говорили ему все, что думаете?

Svetli4okorama, не унывать, есть периоды которые просто надо пережить. Всё изменится к лучшему, решение придёт от куда даже не ждёте. Правда-правда! Нафик жалещиков, идите сама в театр, в парк, надо выдохнуть и посмотреть со стороны- ничего страшного, дети здоровы, доход есть. Хочется ныть, лучше сюда пишите, а для близких оставайтесь доброй и любимой))

  • Нравится 1

А вы не сравнивайте себя с ними, вы сравнивайте себя с безработными. Очень отрезвляет.

ну да, я понимаю, что я живая, со всеми конечностями, со здоровыми детьми, с мужем который говорит, что любит. вообще я должна быть намного счастливее многих, но я - нет. И все время есть страх, что жизнь накажет, что не радуюсь этому всему, накажет страшно.. особенно за детей боюсь.

и сидит без работы? А вы говорили ему все, что думаете?

Он ищет. ну мы давно ещё поговорили об ответственности, об обязательствах, он сказал, что будет ему урок.. а уж какой мне это урок..

Ой, эти уроки и правда тяжело((((.

Будет выход, точно! Хоть какой! Блин, это такая работа над собой....(

Очень желаю вам поправить ваши дела!

Отношения к мужу меняются, это факт. Я не верю в вечно цветущие поля. Осознание, что муж обычный человек, устает, имеет потолок... , а не вечно обязанный робот... Особенно с наступлением зрелого возраста... Им это тоже не просто дается.

  • Нравится 5

а что такое кризис? мне кажется у меня сейчас кризис.. меня очень сильно подвёл близкий человек,вероломно обманув,как-то сразу тяга и интерес к жизни ослабли.

Посерели все краски жизни!

Я за встречу на Байкале! :flower:

Правда что китайцы массово вырубают лес и это отразится на Байкале?

А я куда только не ходила: на танцы (ирландские, классика, стриппластика, r&b), на рисунок, на вокал. Жалею, что гитару не освоила, лежит, пылится, блин. Искала талант и не нашла :) Пришлось рожать.

  • Нравится 4

Мне 37 и у меня кризис. Не то чтобы с жиру бешусь - муж третий месяц без работы, так что на мне и финансы и дом. Денег предлагают ему как будто и не было последних 5 лет рабочего стажа. Я понимаю, что до конца жизни буду добытчиком, буду **бошить на работе и дома пока не сдохну (не дай Б сдохнуть раньше, чем детей хоть до института доращу). Так что я знаю лучший вариант своего будущего уже и мне от него тошно. Очень стыдно, что дети мне недостаточный смысл. На работе все сплошная показуха, какие-то проекты, которые непонятно для чего, 4 уровня руководителей, а результат 0. Всем главное презентации сделать.. Бессмыслица.

Надо привыкать. При всеобщей роботизации таких работ будет все больше и больше: людей чем-то надо занимать. Фактически труд Данаид: лить воду в бездонную бочку. У меня большинство рабочего времени уходит на писанину между отделами.

У меня, так называемый кризис, ближе к 37 годам начался. Я тогда ушла с работы, хотя продавцом то и побыла всего полгода. Сначала так радовалась, генеральную уборку дома провела, а потом меня накрыло. Думаю - мне скоро 37 лет, и как-то так получилось что бесплодие, лечение, замершие и долгожданное рождение детей отняло мои лучшие годы. В том смысле что ни работы приличной, ни перспектив, и внешний вид оплывший, здоровье опять же - нет прежней лёгкости.

Потом думаю, надо хоть здоровье поправлять, дети ведь ещё маленькие, не могу из-за них совсем в депресняк скатиться. Стала заниматься спортом дома, диета, похудела с мая до НГ на 14 кг, стала отлично выглядеть, появился интерес к жизни, нашла новую работу, благодаря которой меня заметили и теперь у меня перспективы, я росту, получаю опыт и стаж:) Ещё на права год назад сдала.

Но из всего этого один жирный минус - я поняла, что каменная стена, за которую я выходила замуж, она не такая и по сути все важные жизненные решения принимала я, а теперь и вовсе капец. А мне так всегда хотелось сильное плечо и всё такое... Ну ничё прорвёмся - какие наши годы))

Если я через год не смогу выйти на работу, у меня 100% будет кризис. Как минимум от недостатка общения со взрослыми людьми. А пока, планов громадье. Есть чем заняться. Не дожила я еще до кризиса. Да и вообще планирую прожить минимум до 80 лет, а значит до кризиса среднего возраста - 8 лет.

Кризис -это стечение обстоятельств, а не возраст.