три страшные буквы ИЦН

NataLover
первые роды в 35 нед, отошли воды. ребенок 2570г, 47см - со здоровьем все ок. вторая беременность запланированная (про ИЦН никогда не слышала ) : на узи 21нед6дн :шейка матки 31мм, внутр зев Y-образно расширен до 4 мм. рекомендовали цервикометрию в динамике НО моя врач не приняла во внимание особо, рекомендовала утрожестан на ночь 200мг с 24 нед. пока я изучала и советовалась и решила пойти в перинат центр и сделать цервикометрию, уже прошло много времени. узи 26 нед 5 дн ш\матки 16мм, внутр зев сомкнут отправили ложиться в потологию беременных. там лечение не изменили. на след день обследов и анализа и сново узи. узи 26 нед 6 дн ш\матки 19мм. церкв\канал закрыт продолжаю утрожестан 200мг на ночь и больше лежать, половой покой узи 28 нед ш\матки 16мм, длина сомкн части 13мм , церквин канал Y-образно расширен до 3-4 мм. теперь узи через 10 дней все узи выполняли разные врачи-узи !!! живот переодически каменеет, врач акушер из стационара ничего от тонуса не советует, ни шов ни пессарий ставить не будет! сказала только госпитализацию может предложить с тем же лечением утрожестан 200мг на ночь, через 10 дней цервикометрию , но я ушла домой, лежу дома(утрик ставлю и на цервикометрию записалась). какие шансы по вашему опыту? все же стоит идти к другим врачам? срок еще маленький 28 нед всего

еще ничего и не начиналось

я видимо спутала с Кем-то. Думала уже родила

Она то родила. Просто "хорошо кончилось" после родов на 28 неделе понятие весьма растяжимое.

  • Нравится 1

Она то родила. Просто "хорошо кончилось" после родов на 28 неделе понятие весьма растяжимое.

точно спутала. Там девушка в 35 двойню родила

Одной мне кажется, что появилась вторая Мышка.

или Машка

НА самом деле на таком сроке пессарий ставить тоже уже опасно.КАк сркагирует шея неизвестно.Я эту тему мониторю втрпую Б.Почитайте инет, сиавить лучше как можно раньше.Присосется Арабин или пойдет дальше открытие гарантии никто ее даст.

ИМХО проколоть декс, добавить утрик до 600 мг и залечь с подушкой под опу.Телодвижения к минимуму.

мониторят шею на одном аппарате и у одного узиста жедательно с хорошим зрением и некривыми руками раз в 2 нед.

Автоп, с мазками что у вас?

Я так написала, потому, что девушка пишет - получаются чудеса какие-то. В перинатальном центре областном врачи не ставят пессарий при таком положении. Ну какое инородное тело???? Я лежала в патологии в обычном городском роддоме, у нас в палате на 5 коек у четырех стояли пессарии, даже в некоторых случаях для страховки. При малейшем ухудшении состояния шейки на таком сроке все врачи настаивают на пессарии или швах. Как в областном роддоме врачи могут отказать, я не понимаю, получается они не специалисты. Моя подруга при укорочении шейки с пессарием пролежала на попе ровно 5 месяцев по патологиям: из одного выписывают (потому что по сроку пора), ее в другой кладут и так до родов. Вставала только в туалет. Чаще всего еду в палату девочки приносили, а уколы приходили в палату делать. К слову на поезде разъезжать тоже опасно сейчас, нужно на месте ставить. А то такие врачи, если чего не так, скажут: кто ставил пессарий, тот пусть и наблюдает. Сейчас максимально соблюдать постельный режим, не допускать тонуса, добавить прогестерон.

всем привет!

вчера была в стационаре (НЕ ОПЦ) дали больничный, чтобы до декрета лежать(не постоянно, но больше чем стоять/ходить/сидеть), то есть оформили дневной стационар.

итог общения с акушерами-гинекологами в этом отделении такой же как в ОПЦ:

1. в пессарии отказали все!

2. утрожестан добавили больше.

3. постельный режим включает в себя (никаких физ.нагрузок, прогуливаться на улице нужно! не долго. если есть желание. есть сидя! смотреть любимые фильмы, слушать музыку, ходить в театры и кино, если есть желание)

4. не нервничать - это вообще у них первый пункт( совет: при оПЦ есть психологи и релаксационные комнаты, записаться туда!)

*** как объяснила врач про пессарий и швы : только инфекцию занести не хватало! С ее слов : работала она ранее в нашем ОПЦ в отделении реанимации новорожденных, много инфекций занесено было вместе с пессариями.

далее: обзвонила несколько клиник платных где ведут беременности от начала до конца! услуги данной просто нет! приглашали к тел гинекологов - все отказали в установке!

дозвонилась и записалась в клинику Мать и дитя (у нас считается хорошей клиникой по многим показателям) Оттуда мне перезвонила уже сама главврач этой клиники врач-акушер и отказала в пессарии. Так же сказала добавить утрик и лежать.

в ОПЦ в последний день когда у них лежала приходил главврач в палату, смотрел карту всю - пессарий не рекомендован, все рекомендации даны правильно. Меня ведет там акушер гинеколог со стажем 19 лет работы, стала узнавать о ней , отзывы прекрасные от девочек кто в патологии ранее лежал!

не набрасывайтесь на меня, ребенок мне нужен и я понимаю, что нужен он мне а не врачам!

я понимаю , что у большинства другое мнение.

но идти в ЛЮБУЮ клинику и к ЛЮБОМУ врачу точно нет! все лучшие в нашей области дают одну и ту же рекомендацию. (может не всех хороших нашла, но больше не знаю где искать)

на поезде , на машине, на самолете - ехать в москву и иваново на сегодняшний день не готова просто!

Дорогая, никто на Вас не набрасывается. Наоборот, советуют по делу. Ваши действия сейчас - соблюдать рекомендации. Мониторить шейку постоянно. Мой Вам совет: постельный режим соблюдать строго - никаких театров, кино и прочее (но это только мое мнение). И главное, не допускать тонуса, снимать сразу. Лучше, конечно, в стационар под наблюдение врачей.