три страшные буквы ИЦН

NataLover
первые роды в 35 нед, отошли воды. ребенок 2570г, 47см - со здоровьем все ок. вторая беременность запланированная (про ИЦН никогда не слышала ) : на узи 21нед6дн :шейка матки 31мм, внутр зев Y-образно расширен до 4 мм. рекомендовали цервикометрию в динамике НО моя врач не приняла во внимание особо, рекомендовала утрожестан на ночь 200мг с 24 нед. пока я изучала и советовалась и решила пойти в перинат центр и сделать цервикометрию, уже прошло много времени. узи 26 нед 5 дн ш\матки 16мм, внутр зев сомкнут отправили ложиться в потологию беременных. там лечение не изменили. на след день обследов и анализа и сново узи. узи 26 нед 6 дн ш\матки 19мм. церкв\канал закрыт продолжаю утрожестан 200мг на ночь и больше лежать, половой покой узи 28 нед ш\матки 16мм, длина сомкн части 13мм , церквин канал Y-образно расширен до 3-4 мм. теперь узи через 10 дней все узи выполняли разные врачи-узи !!! живот переодически каменеет, врач акушер из стационара ничего от тонуса не советует, ни шов ни пессарий ставить не будет! сказала только госпитализацию может предложить с тем же лечением утрожестан 200мг на ночь, через 10 дней цервикометрию , но я ушла домой, лежу дома(утрик ставлю и на цервикометрию записалась). какие шансы по вашему опыту? все же стоит идти к другим врачам? срок еще маленький 28 нед всего

У меня шейка в 21 нед была 30 мм.

В 25 на цервикометрии 16 мм, я сразу поехала в Москву. На местную больницу не надеялась, их максимум - пессарий, который самим надо купить. По моим вопросам можете почитать историю.

Мне наложили швы, почти 2 недели капельниц. Потом выписали домой лежать, вставать только в туалет можно было. Раз в 3 недели ездила в Москву на прием. В поддержке препараты. В 38 нед швы сняли, родила в 39+3.

Если нет возможности обратиться за квалифицированной помощью, лежите. Дома никакой активности, посмотрите, в каком роддоме реанимация новорожденных, чтоб ехать туда при родах. Яблоко вам правильно написала, ваш ребенок никому, кроме вас, не нужен, больнице это статистика, а срок очень маленький. Со мной в Кулакова девочка лежала, ей в 28 нед схватки останавливали, чтоб дотянуть хотя бы до 30. У вас каждый день на счету.

Ссылка на это сообщение

Одной мне кажется, что появилась вторая Мышка.

не путайте меня сюда, у меня была первая беременность и никакого опыта...
Ссылка на это сообщение

Пессарий однозначно нужен

шейка очень короткая для такого срока

мне на 23 неделе с шейкой 25 поставили

чего ждут врачи мне не понятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не путайте меня сюда, у меня была первая беременность и никакого опыта...

да вы поймите, не смотря на что это вторая Б , опыта тоже нет. я родила в 35 нед ребенка. нам нигде не ставили что он недоношенный!! так как все анализы и вес были в норме.

Когда спустя 6 лет мы решились на второго ребенка, я не просто забеременнела , а в начале пошла в ЖК. и сказала что хотим ребенка и так далее. Пила витаминки , сдавала анализы! съездили на море. а врач ни слова не сказала что возможно снова повторение ранних родов! я узнала от врача УЗИ на 22 неделе Б. сейчас 28нед. я изучаю как могу и бьюсь во все РД и платные клиники. вернее еще не во все. завтра опять планирую брать штурмом. конечно. я не снимаю с себя вины, надо было врача лучше выбирать изначально.. но не знала что так выйдет все...

Ссылка на это сообщение

не путайте меня сюда, у меня была первая беременность и никакого опыта...

Ага. Только умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.0

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, не нервничайте. Это кто годами тут сидит бегает.

А большинство женщин на скрининги сходят и все.

Зашивайтесь и лежите, лучше в стацонаре.

Ссылка на это сообщение

Садитесь на скоростной поезд до Москвы и идете в любую хорошую платную клинику. Цена билета 600 рублей, ехать 3 часа 20 минут! Это ерунда по сравнению с последствиями. Когда у меня было подозрение на ИЦН (шейка 30 мм, внутренний зав сомнкнут, внешний расширен до 5 мм), то я пошла в Медицинский центр на Коломенской, мне в первый же день сделали УЗИ, взяли поссев и сказали какой размер пессария Арабина брать. Слава Богу, мне пессарий не понадобился. Но если бы понадобился, то на следующем же приеме мне его могли установить. Цена пессприя 5000

Согласитесь, что это не те деньги и не то время, чтобы рисковать здоровьем ребенка. Лучше 2 раза съездить в Москву и обратно, чем обивать пороги ПЦ, где не хотят оказывать адекватную помощь.

У меня у подруг в 26 недель шейка 30 мм, ЦК Y-образный, длина сомкнутой части 16 мм. Пессарий поставили через 2 дня после этого УЗИ и опаздали! Шейка продолжила ползти, родила в 29 недель.

Ссылка на это сообщение

Причины разные могут быть, да.

У меня первые в 40, вторые в 40+5 недель, третьи в 24 и это при том, что шейка в 20 недель была ого-го хорошая, а четвертые в 40+2. При четвертой шейку мониторили раз в 4 недели мне и показаний к зашиванию шейки матки нее было.

Если у вас есть сейчас предпосылки к укорачиванию, то ставьте и настаивайте.

Ссылка на это сообщение

Автор, слов нет, какие врачи! Я тоже с пессарием ходила, с 22 недели, поставили на шейку 25мм. И тоже сама пошла ставить, но врач не возникал, установил сразу.

Я вам советую вести запись на видео в телефон, если врачи будут отказываться ставить пессарий, прям всех записывайте, от простого врача до зав. И найти врача, который все же поставит, обязательно, и как можно скорее! Удачи вам, доносите малыша!

Ссылка на это сообщение

Одной мне кажется, что появилась вторая Мышка.

мыши было пофик, девушка переживает и что-то делает, а не бегает за выплатами и декретными

Автор или грозите зав опц пойти дальше, или просто в платный центр и вам поставят арабин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще кто-то не знает, что врачам по барабану и ваш ребенок - это ваш ребенок? не им же с недоношенным по остеопатам и неврологам бегать. все равно не понимаю, как родить в 35 недель и даже не задаться вопросом, почему так произошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мыши было пофик, девушка переживает и что-то делает, а не бегает за выплатами и декретнымиАвтор или грозите зав опц пойти дальше, или просто в платный центр и вам поставят арабин

если бы переживала, то давно уже знала к кому идти и что делать, все уже нашла бы в начале беременности, а лучше при планировании, не так ли?
Ссылка на это сообщение

А вообще на самом деле и с маленькой шейкой можно лежать,и вылежать и я так думала, но оказалась инфекция, причем с раннего срока, осложнение на почки пошло... и пессарий тут не причем, я потом у врачей спрашивала в пц. А пессарий мне тоже не сразу поставили из-за лейкоцитов

Ссылка на это сообщение
А вообще на самом деле и с маленькой шейкой можно лежать,и вылежать и я так думала, но оказалась инфекция, причем с раннего срока, осложнение на почки пошло... и пессарий тут не причем, я потом у врачей спрашивала в пц. А пессарий мне тоже не сразу поставили из-за лейкоцитов

о, вы уже себе оправдание придумали? наверно, всем теперь эту историю рассказываете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, вы уже себе оправдание придумали? наверно, всем теперь эту историю рассказываете

пессарий лишь усугубил ситуацию,именно после него появились выделения... а вы что думали? От того, что я ходила к терапевту на прием? Меня выписали на работу!!!! И я бы пошла, если бы не заболела и не почувствовала себя плохо. И я уточняла у врачей можно ли ходить, они говорили что,да. Вот и всe... так бы они посоветовали взять еще больничный, если бы это влияло. В общем что мне тут обсуждать, я сама толком не поняла почему так... получается все.
Ссылка на это сообщение

Вот читаю я и сейчас о инц и понимаю не в песарии дело... как у всех все хорошо, лежат с шейками зашитыми, с пессариями и скучают даже... а я как вспомню, лежать было- одно мучение, частые позывы в туалет, бока все распирало,голова болела, спать не могла, лежать могла только на одном боку. Боль внизу распирающая... поэтому и сидеть приходилось и ходить...

Ссылка на это сообщение

поставьте пессарий. Мне на таком сроке на 19 мм поставили все нормально. Сняли в 38 через неделю родила.

Ссылка на это сообщение

ага, прям лепота была лежать, да к последним месяцам все уже стонут, но радуются, что вылежали. чо я двумя недоношенными на руках легче, чем терпеть головную боль? да она у вас теперь постоянная должна быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот читаю я и сейчас о инц и понимаю не в песарии дело... как у всех все хорошо, лежат с шейками зашитыми, с пессариями и скучают даже... а я как вспомню, лежать было- одно мучение, частые позывы в туалет, бока все распирало,голова болела, спать не могла, лежать могла только на одном боку. Боль внизу распирающая... поэтому и сидеть приходилось и ходить...

Это просто занавес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышка,вот интересно.. Когда до Вас дойдет что произошло/происходит ?

Ссылка на это сообщение

ТАК у мышки же все хорошо кончилось