три страшные буквы ИЦН

NataLover
первые роды в 35 нед, отошли воды. ребенок 2570г, 47см - со здоровьем все ок. вторая беременность запланированная (про ИЦН никогда не слышала ) : на узи 21нед6дн :шейка матки 31мм, внутр зев Y-образно расширен до 4 мм. рекомендовали цервикометрию в динамике НО моя врач не приняла во внимание особо, рекомендовала утрожестан на ночь 200мг с 24 нед. пока я изучала и советовалась и решила пойти в перинат центр и сделать цервикометрию, уже прошло много времени. узи 26 нед 5 дн ш\матки 16мм, внутр зев сомкнут отправили ложиться в потологию беременных. там лечение не изменили. на след день обследов и анализа и сново узи. узи 26 нед 6 дн ш\матки 19мм. церкв\канал закрыт продолжаю утрожестан 200мг на ночь и больше лежать, половой покой узи 28 нед ш\матки 16мм, длина сомкн части 13мм , церквин канал Y-образно расширен до 3-4 мм. теперь узи через 10 дней все узи выполняли разные врачи-узи !!! живот переодически каменеет, врач акушер из стационара ничего от тонуса не советует, ни шов ни пессарий ставить не будет! сказала только госпитализацию может предложить с тем же лечением утрожестан 200мг на ночь, через 10 дней цервикометрию , но я ушла домой, лежу дома(утрик ставлю и на цервикометрию записалась). какие шансы по вашему опыту? все же стоит идти к другим врачам? срок еще маленький 28 нед всего

у вас в 35 недель отошли воды, во вторую Б естественно тоже все поплыло и теперь вы спрашиваете что делать?

  • Нравится 4

у вас в 35 недель отошли воды, во вторую Б естественно тоже все поплыло и теперь вы спрашиваете что делать?

в первую Б я не предполагала что у меня ицн.

даже не знала о существовании диагноза такого, вела ооооочень активный образ жизни

сейчас с 24 нед ставлю утрожестан и убрала физ активность по назначению трех разных врачей!

и хочется совета! искать другого врача для установки пессария или добавления лечения

Искать хорошего врача.

дело в том что наблюдаюсь в перинтальном центре уже. и выше в нашем городе не прыгнуть.

Ехать в нормальную больницу.

из Жк взяла направление в опц и наблюдаюсь там. а рекомендации у врачей все те же...

у вас в 35 недель отошли воды, во вторую Б естественно тоже все поплыло и теперь вы спрашиваете что делать?

Преждевременные роды от разных причин бывают. Вторую Б можно спокойно выносить до срока

Автор, вам же-пишут. Едьте и решайте механически вопрос с шейкой. Ребенок только набирать будет, все еще быстрее поедет.

  • Нравится 2
дело в том что наблюдаюсь в перинтальном центре уже. и выше в нашем городе не прыгнуть.

Значит Едьте в другой регион. Вам ребенок нужен живой и здоровый или лежать в местном пц?

Преждевременные роды от разных причин бывают. Вторую Б можно спокойно выносить до срокаАвтор, вам же-пишут. Едьте и решайте механически вопрос с шейкой. Ребенок только набирать будет, все еще быстрее поедет.

настаивать на установке пессария? я же езжу, а они все в отказ... бесят уже меня. явно на ухудшение все идет... и все спокойные вокруг.

сегодня через знакомых акушер гинеколога пытаюсь выловить и его уговорить поставить пессарий

Платные, нормальные врачи есть ?

платные у нас те же самые что в ОПЦ работают!!! совмещают с клиниками..

настаивать на установке пессария? я же езжу, а они все в отказ... бесят уже меня. явно на ухудшение все идет... и все спокойные вокруг.

Потому что Ваш ребенок нужен только Вам.

берите инициативу в свои руки.

  • Нравится 4

Напишите ваш город. Может подскажет кто.

Ну а что настаивать? Вы их не заставите и сами себе тоже не поставите.

Ищите спеца.

Напишите ваш город. Может подскажет кто.Ну а что настаивать? Вы их не заставите и сами себе тоже не поставите.Ищите спеца.

ищу!

да, понимаю что ребенок нужен только мне.

приезжаю в опц , а они все спокойные и говорят не надо ставить

В нии ивановское Едьте. И реанимации новорожденным там лучшая на несколько регионов.

Узнаю контакт врача напишу в личку

Преждевременные роды от разных причин бывают.

причины может и разные, но преждевременные роды - прямое показание к установке пессария или ушиванию. наверно, автор не в деревне живет без интернета. люди мониторят свои шейки вообще без показаний для подстраховки, а тут с таким анамнезом даже не поинтересоваться заранее, что, как и почему?

а теперь в 28 недель на кой вопросы задавать? варианта 2. ставите пессарий и дохаживаете. не ставите - и скорее всего опять рано родите. насколько рано - здесь экстрасенсов нет. я лично думаю, что не раньше 32 недель. таков ваш организм, захотел бы раньше родить - уже б родил. ну а все проблемы от ранних родов - целиком на авторе, потому что это называется халатность и безалаберность

  • Нравится 1

В почте у вас телефоны. Была Зав.отделения

причины может и разные, но преждевременные роды - прямое показание к установке пессария или ушиванию. наверно, автор не в деревне живет без интернета. люди мониторят свои шейки вообще без показаний для подстраховки, а тут с таким анамнезом даже не поинтересоваться заранее, что, как и почему? а теперь в 28 недель на кой вопросы задавать? варианта 2. ставите пессарий и дохаживаете. не ставите - и скорее всего опять рано родите. насколько рано - здесь экстрасенсов нет. я лично думаю, что не раньше 32 недель. таков ваш организм, захотел бы раньше родить - уже б родил. ну а все проблемы от ранних родов - целиком на авторе, потому что это называется халатность и безалаберность

когда родила в 35 нед , конечно , спрашивала врачей, мне сказали из-за стресса. я сессию сдавала в то время.

когда планировать начали вторую Б я в ЖК все рассказала .. и всгда когда общалась с гинекологами в эту Б - всем говорила про 35 нед!!

вот благодаря инету и узнала о пессарии, швах и ицн

В общем, автор, смотрите.

У Ицн есть один жирный минус - то что ребенок рождается недоношенным.последствия этого не скажет вам никто. Но все как обычно - разгребать эти последствия, если они будут, а они чаще всего есть, увы, будете вы и только вы, и за свой счет.

Берите инициативу в свои руки,хоть куда едьте, но надо найти хорошего врача+ самой разобраться в вопросе, чтобы на приемах, простите за грубость, не мекать - бекать, а быть в теме конкретно.

ссылку вам дали на раздел форума о Ицн.

Удачи вам!

И родов в срок, здоровым, красивым ребенком :)

  • Нравится 3

Пессарий нужен. Утрика имхо мало, надо было сразу больше ставить. Лежать, практически не вставая. Зайти в тему ицн на этом сайте.

  • Нравится 1

Мне после цервикометрии вызвали скорую, и по скорой я попала в роддом на сохранение. Там швы наложили. если будет опять такая динамика, вызывайте скорую прямо из клиники. Пусть вас госпитплизируют. Откажутся вам ставить пессарий, звоните в Омс и говорите,что вам отказывают в медпомощи. Пессарий, возможно, придётся купить на свои деньги. Номер тел вашей страховой,на обратной стороне полиса

А на кресле смотрели? Какая консистенция шейки?

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...