У человека едет крыша?

helga_abrikos
Одна моя знакомая, ей 38 лет, детей нет. Но она, похоже, очень зациклена на планировании... В интернете в СС состоит в группах мамских, постит оттуда всякие темы, типа — нет ничего приятней, чем толчки твоего ребенка внутри тебя , ну и всё в таком роде... Я уже думала, что она наконец-то забеременела, думала, рожать скоро ( темы про роды тоже постит). Но недавно пообщались с знакомым общим (он тесно дружит с мужем той подруги). То он рассказал, что женщина эта совсем из ума выжила... У ее мужа проблем никаких в репродуктивной системе нет. У нее проблемы из за огромного избыточного веса (гормональные по ходу). Она придумывает, что у нее выкидыши происходят, чтобы муж не уходил.( хотя мне в разговоре по пьянки призналась, что овуляции у нее почти не происходят). Короче, проблем у них много...не об этом речь... Я просто думаю — может ли так скрыть проблема бесплодия, что она всеми силами пытается убедить всех в своей беременности? Зачем это? Ведь через какое то время все равно же все станет ясно?

Сытый голодного не разумеет. Поэтому да,может крыть.

Каждый по своему с ума сходит. Тут столько тем подобных. Кто то тестоманит каждый раз, Кого то кроет от составления графиков... Где то здесь читала советовали от зависти что детки не получаются, вязать детские вещи "вкладывая всю боль и негатив" и потом эту вещь дарить малышу подруги/знакомой.Кроет? Кроет. По-своему.

Женщина в районе 30 лет , куча проблем как вы пишите...а рядом здоровый мужик. Тут и страх и без детей остаться и без мужика

  • Нравится 1

Тот же вопрос возник. Ну я ещё понимаю была бы это ваша сестра или лучшая подруга и вы спрашивали как помочь, но вы просто хотите тут пообсуждать другого человека

Ни в коем случае. Я наоборот ей желаю стать матерью.

Но непонятны мотивы. Писать в интернете, что скоро стану мамой ( наперед никто не поздравляет), но, ведь через несколько месяцев люди начнут интересоваться, можно ли уже поздравить с рождением?

Что тогда? Зачем водить за нос?

Разве это адекватное поведение?

Как давно она это говорит? Может правда беременная женщина.

Этому посту год. Ребенка до сих пор нет. Может просто я одна такая внимательная))))

Сытый голодного не разумеет. Поэтому да,может крыть.Каждый по своему с ума сходит. Тут столько тем подобных. Кто то тестоманит каждый раз, Кого то кроет от составления графиков... Где то здесь читала советовали от зависти что детки не получаются, вязать детские вещи "вкладывая всю боль и негатив" и потом эту вещь дарить малышу подруги/знакомой.Кроет? Кроет. По-своему.Женщина в районе 30 лет , куча проблем как вы пишите...а рядом здоровый мужик. Тут и страх и без детей остаться и без мужика

Наверное, вы все точно написали.

Знаю только, что теперь поздравлю ее тогда, когда лично переткнемся, и я ее с ребенком увижу.

Мне говорила, что беременности не наступают, мужу — что наступают, только выкидыши случаются.Поэтому заподозрила проблемы с крышкой.

А с чего взяли, что врёт она мужу, а не вам? Если она вам сама говорит, что практически нет овуляции, то о каком отсутствии проблем можно говорить, без разницы у кого из них. Может реально выносить не может, вот и постит пока есть повод, потом раз и уже нет повода.

Держать мужа выкидышами, ну как бы глупо и муж с ней явно по другим причинам. Если он захочет уйти, то выкидыш будет стимулом - ничего с бывшей возлюбленной не связывает и никаких обязательств нет.

Ни в коем случае. Я наоборот ей желаю стать матерью.Но непонятны мотивы. Писать в интернете, что скоро стану мамой ( наперед никто не поздравляет), но, ведь через несколько месяцев люди начнут интересоваться, можно ли уже поздравить с рождением?Что тогда? Зачем водить за нос?Разве это адекватное поведение?

Ну хочется ей, вот и пишет. В мире полно неадекватов, и если разбираться в мотивах каждого, то скоро сам станешь одним из них

  • Нравится 2

А с чего взяли, что врёт она мужу, а не вам? Если она вам сама говорит, что практически нет овуляции, то о каком отсутствии проблем можно говорить, без разницы у кого из них. Может реально выносить не может, вот и постит пока есть повод, потом раз и уже нет повода.Держать мужа выкидышами, ну как бы глупо и муж с ней явно по другим причинам. Если он захочет уйти, то выкидыш будет стимулом - ничего с бывшей возлюбленной не связывает и никаких обязательств нет.

Насчёт того, кому лжет, это ей одной известно.

Другой момент, что квартира — ее.

А он мужик, ну как бы это поакуратнее выразится, мямля...

С них все смеются. А мне не смешно, мне ее жалко.

ну не вывозит человек свою проблему. понять и простить. никому же не мешает. бесит - отпишитесь

Вот это , пожалуй, лучший ответ.

Добавлю еще, что пожалеть...

Наверное, зависит от человека.

Я свои планы в планировании, не разглашала. Нигде и никому.

А кто то и правда, все приметы собирает. В т.ч. В интернете.

Но коментарии, тип, скоро рожать, ввели меня в заблуждение...

Вот это , пожалуй, лучший ответ.Добавлю еще, что пожалеть...

Не надо никого жалеть. Для человека это мерзко-чья-то жалость. И никому она ваша жалость не нужна. Держите её при себе.

  • Нравится 2
Наверное, зависит от человека.Я свои планы в планировании, не разглашала. Нигде и никому.А кто то и правда, все приметы собирает. В т.ч. В интернете.

Тю, так вам 28..

А смеяться могут только недалекие..я бы пересмотрела круг своих друзей.

Не надо никого жалеть. Для человека это мерзко-чья-то жалость. И никому она ваша жалость не нужна. Держите её при себе.

Во первых, жалею я ее про себя. Во вторых, с этой жалостью я желаю человеку осуществления мечты.

Ну и, в третьих, вы не правы. Все долгопланирующие периодически создают темы на «поныть». Не для того ли, чтобы их пожалели?

Тю, так вам 28..А смеяться могут только недалекие..я бы пересмотрела круг своих друзей.

Это не мои друзья, а их.

Ну вот, такие люди, взяли, и растрепали чужие секреты.

Тю, так вам 28..А смеяться могут только недалекие..я бы пересмотрела круг своих друзей.

А 28 — это мало?

Понятно, что в 38 я буду думать, что мало)))

Это не мои друзья, а их.Ну вот, такие люди, взяли, и растрепали чужие секреты.

Вы ни чем не лучше, усомнившись в ее псих.состоянии.

  • Нравится 2

Вы ни чем не лучше, усомнившись в ее псих.состоянии.

Да, усомнилась. А что, все люди адекватные?

Не знаю, я не доктор психиатр, а вы?

  • Нравится 1

Не знаю, я не доктор психиатр, а вы?

Нет.

Поэтому и спросила на бп, может ли долгое планирование так повлиять?

Может повлиять что угодно. Вам то какое дело выносить чужого человека на обсуждение?

У вас и самой страхи и комплексы что это может случиться. А значит вы ничем не меньше нуждаетесь в специалисте.

  • Нравится 1

Может повлиять что угодно. Вам то какое дело выносить чужого человека на обсуждение?У вас и самой страхи и комплексы что это может случиться. А значит вы ничем не меньше нуждаетесь в специалисте.

Да ладно. Все мы тут периодически кого то обсуждаем.

А что со мной? Не поняла, зачем мне специалист?

Недавно только была здесь девушка. Пришла в группу 40+,там беременала и теряла. Ей сочувствовали,поддерживали,а потом пришли люди с психологического форума и рассказали,что ей не 40,а 19,она врала там,потом стала врать здесь,причем ,украв имя и фото другой женщины с того форума. Так что вполне кукушка может подводить и вашу знакомую

Киньте ссылку на форум, плиз. Аж заинтриговали)))