У человека едет крыша?

helga_abrikos
Одна моя знакомая, ей 38 лет, детей нет. Но она, похоже, очень зациклена на планировании... В интернете в СС состоит в группах мамских, постит оттуда всякие темы, типа — нет ничего приятней, чем толчки твоего ребенка внутри тебя , ну и всё в таком роде... Я уже думала, что она наконец-то забеременела, думала, рожать скоро ( темы про роды тоже постит). Но недавно пообщались с знакомым общим (он тесно дружит с мужем той подруги). То он рассказал, что женщина эта совсем из ума выжила... У ее мужа проблем никаких в репродуктивной системе нет. У нее проблемы из за огромного избыточного веса (гормональные по ходу). Она придумывает, что у нее выкидыши происходят, чтобы муж не уходил.( хотя мне в разговоре по пьянки призналась, что овуляции у нее почти не происходят). Короче, проблем у них много...не об этом речь... Я просто думаю — может ли так скрыть проблема бесплодия, что она всеми силами пытается убедить всех в своей беременности? Зачем это? Ведь через какое то время все равно же все станет ясно?

Сытый голодного не разумеет. Поэтому да,может крыть.

Каждый по своему с ума сходит. Тут столько тем подобных. Кто то тестоманит каждый раз, Кого то кроет от составления графиков... Где то здесь читала советовали от зависти что детки не получаются, вязать детские вещи "вкладывая всю боль и негатив" и потом эту вещь дарить малышу подруги/знакомой.Кроет? Кроет. По-своему.

Женщина в районе 30 лет , куча проблем как вы пишите...а рядом здоровый мужик. Тут и страх и без детей остаться и без мужика

  • Нравится 1

Вы читали историю Драги Обренович, сербской королевы? Она настолько уверовала в собственную беременность, что ввела в заблуждение нескольких акушеров

Может человек визуализацией занимается, постя картинки на эту тему.

  • Нравится 3

По моему мнению, каждую женщину, которая планирует более 1,5-2 лет, не мешает показать психологу. Потому что борьба со стрессом, неотъемлемая часть борьбы с бесплодием. А стресса, в жизни планирующей пары, не мало. И он очень влияет и на гормоны, и на репродуктивные органы.

  • Нравится 2

ну не вывозит человек свою проблему. понять и простить. никому же не мешает. бесит - отпишитесь

  • Нравится 3

крыша у человека едет не больше, чем у большинства бп-обитателей, имхо. А вот общий знакомый себе на уме, кажись.

  • Нравится 1

В чужую голову не влезешь.

Вам она не обязана всю правду сообщать о здоровье, тем более что ее тревожит эта тема(судя по её поведению).

Я таких женщин никогда не возьмусь осуждать, обсуждать. Не каждый способен смириться и жить счастливо бездетно.

Дай Бог ей ощутить радость материнства!

  • Нравится 9

ну у нас тут на БП недавно такая была. правда не 30летняя, а 19летняя. поди их разбери, че в голове творится.

Автор,это ее личное дело кого и в чем убеждать! Были выкидыши или нет,вам точно не может быть известно.Каждый сходит с ума по своему-наверное слышали такое выражение? Вот вы теории строити о чужих проблемах и чужой жизни.

  • Нравится 1

Автор,это ее личное дело кого и в чем убеждать! Были выкидыши или нет,вам точно не может быть известно.Каждый сходит с ума по своему-наверное слышали такое выражение? Вот вы теории строити о чужих проблемах и чужой жизни.

Ну а вам-то что за дело?

Тот же вопрос возник. Ну я ещё понимаю была бы это ваша сестра или лучшая подруга и вы спрашивали как помочь, но вы просто хотите тут пообсуждать другого человека

  • Нравится 4

А откуда друг в ккурсе про то, что у мужа нет проблем? Со слов самого мужа? И уж лишний вес не всегда является проблемой бесплодия, даже если он ищ-за гормональных нарушений(этот миф развеяли две крайне полные знакомые)

Сытый голодного не разумеет. Поэтому да,может крыть.

Каждый по своему с ума сходит. Тут столько тем подобных. Кто то тестоманит каждый раз, Кого то кроет от составления графиков... Где то здесь читала советовали от зависти что детки не получаются, вязать детские вещи "вкладывая всю боль и негатив" и потом эту вещь дарить малышу подруги/знакомой.Кроет? Кроет. По-своему.

Женщина в районе 30 лет , куча проблем как вы пишите...а рядом здоровый мужик. Тут и страх и без детей остаться и без мужика

  • Нравится 1

когда тебе 38 лет и много лет бесплодия, всё в перемешку и срах что детей уже не будет никогда, что муж уйдёт, у тебя и живот растёт от "беременности" и многое чего..а выкидышы может и не надуманные, только она знает что у неё на душе...каждый борется как умеет, ей нужна помощь и понимание.

  • Нравится 3

А откуда вы в курсе про отсутствие проблем в репродуктивной функции её мужа?

Она сама говорила.

А чем она пытается всех убедить? Постами про пиночки? Так это не говорит о Б, мечтает тетка о пиночках, постит пиночки. Тут пол сайта с пузатыми авками, полосками в никах и всякие пузяки-залетаки-беременяки. Может визуализирует человек, а вы сразу, крыша едет.

Я и сама думала про визуализацию.

Но, когда ее под этими картинками спрашивали — да или нет? Она отвечала, что да. Можно поздравлять, скоро стану мамой.

ну не вывозит человек свою проблему. понять и простить. никому же не мешает. бесит - отпишитесь

Я ее хотела с рождением ребенка поздравить. Рада была за нее. Думала, ну наконец-то то!

А оказывается, она просто убеждает в этом в интернете.

Отсюда вопрос — зачем?

Автор,это ее личное дело кого и в чем убеждать! Были выкидыши или нет,вам точно не может быть известно.Каждый сходит с ума по своему-наверное слышали такое выражение? Вот вы теории строити о чужих проблемах и чужой жизни.

Мне говорила, что беременности не наступают, мужу — что наступают, только выкидыши случаются.

Поэтому заподозрила проблемы с крышкой.

Я и сама думала про визуализацию.Но, когда ее под этими картинками спрашивали — да или нет? Она отвечала, что да. Можно поздравлять, скоро стану мамой.

Как давно она это говорит? Может правда беременная женщина.