Ростов или Краснодар?

owl_doula
Куда б вы переехали жить с более северных городов? Мы с мужем, как цыгане))). Вот катаемся туда сюда. Вчера беседовали, тут очень тяжко, именно погодные условия, вечный холод собачий в печёнках сидит. Он непротив переехать, кое какие дела тут сделать и переехать в более южный город. В Ростове мы уже жили, нам не понравилось, но это из за того, что не было своего жилья и Ростовский общ транспорт, это тот ещё трэшак). Кто жил там и там, где больше понравилось? Мне больше Краснодар нравится и к морю ближе). Всем спасибо за ответы).

Почему, уже выше написали. Естественно, я за дом, рядом в станице, не в самом городе. Но я, вообще, квартиры не люблю и городскую жизнь. Нужна машина, чтобы в город по делам без проблем. А жить в доме, с садом-огородом-мангалом-беседкой-цветниками)))))))

Ссылка на это сообщение

почему, конечно? Я там была с недельку, правда, не очень в Краснодаре)), в Адыгее, муж в командировке был и нас с собой забрал, мы неделю там жили, когда уезжали, я выыыла, прям моё тепло, климат...В Ростове мы уже жили и там остались прекрасные товарищи, город знаем, а Краснодар вообще не знаем, это, наверное причина...

с учётом этого Ростов. Вообще Краснодар лучше но и дороже. Но Ростов не намного хуже а в среднем в году летом комфортнее, в Краснодаре очень уж жарко. И ещё море ближе в Ростове пусть и не чёрное
Ссылка на это сообщение

А это, мы ездили в мой город. Дитё визжал от восторга. В этот день похолодало, 28 тепла, я купаться не полезла, ветер был, мне холодно, а моржонка не удержать, видит воду и башню сносит)))

56CF717290_5098596_29637151.jpg

A65E924AD3_7267749_29637158.jpg

956BDD9624_7790511_29637169.jpg

А какие абрикосы вкусные, мы с мужем ведро абрикос за вечер употребили, он таких абрикос никогда не ел). Клубника сладкая, ароматная. Тут у меня нет такой клубники, хоть и с грядки, всё равно кислая...

Я в своём детстве и старший, видели все эти прэлести и мне жаль, что у маленького нет такой возможности(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

0c71f7669dff.jpgЭто у нас сегодня, плюс 10

Фото Краснодара по состоянию на сегодня выложили. Девушки из РНД, где ваш ответ и фото сегодняшней погоды и газона?

Ссылка на это сообщение
Ну, Albinka85 , например, уже перечисляла "прелести" жизни в крыму. В ближайшее время ничего хорошего на территории, которая находится под международными санкциями, не будет. Будут тупо вбухивать в крым деньги российских налогоплательщиков из казны, пока казна еще наполняется. Крым сам себя обеспечить не может, пресной воды там нет, электричество тянут из Краснодара, банков нормальных нет, кредиткой расплатиться невозможно и т.д. и т.п. - короче дотационная присоска с неопределенным территориальным статусом.

В прошлом году в Крыму без проблем, почти в каждом ларьке, расплачивались карточкой.

О прелестях жизни там знаю хорошо, тк много родственников там. С властью и организационной системой бардак, но потихоньку загоняют в рамки. В остальном только позитивные изменения за эти годы.

С водой проблему решили своими силами. Удивительно, но в прошлом году впервые за многие годы водохранилище возле Симферополя было полное. Про газовую электростанцию возле Севастополя писать надо? Или знаете, что она строится? Так многое и во многих направлениях. Про дороги молчу - Севастополь почти по всему городу добавили по полосе и сделали развязки. Трасса Керч-Севастополь это вобще отдельная история. Огромный проект который уже практически готов.

Бензин/Дизель на 1-2 рубля дороже по сравнению с ценами в Московском регионе.

ИМХО - Ваше отношение предвзятое, а не объективное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы если на юг, то уж тогда в Сочи бы поехала. В Краснодаре родственники живут. Аллергия там сильная, народа много, на море и ехать некогда, ещё минус хохлы не любят чужих, как в Татарстане разделение на своих и чужих. Не поехала бы в Краснодар. Про Ростов ничего не знаю

Какие еще хохлы?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну, Albinka85 , например, уже перечисляла "прелести" жизни в крыму. В ближайшее время ничего хорошего на территории, которая находится под международными санкциями, не будет. Будут тупо вбухивать в крым деньги российских налогоплательщиков из казны, пока казна еще наполняется. Крым сам себя обеспечить не может, пресной воды там нет, электричество тянут из Краснодара, банков нормальных нет, кредиткой расплатиться невозможно и т.д. и т.п. - короче дотационная присоска с неопределенным территориальным статусом.

регион стратегический так что будут вбухивать в него

Ссылка на это сообщение
ещё минус хохлы не любят чужих, как в Татарстане разделение на своих и чужих.

какое ещё разделение в Татарстане? нет такого.

есть "повёрнутые" нацики, но они вообще реальной картины не отражают. их очень малый процент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочи это даааа))) медицина правда в заднице, но на ласточке до Краснодара и обратно к врачу сгонять можно. За то природа какая, воздух. Люди немного злые, но это менталитет у нас южан такой)))) надо обстагироваться и наслаждаться природой. Думаю Вы ни дня не пожалеете о переезде!

Ссылка на это сообщение

Девушки, а что про Аксай под РНД скажете? Тихий пригород под боком у крупного города вроде, криминала меньше, чем в Ростове, судя по отзывам. В само пекло пробок и выхлопных газов не хочется соваться.

И почему Краснодар к морю ближе? От Ростова недалеко Азовское море.

По мне плюсы Ростова - работа и поменьше землетрясений. В Краснодарском крае нацелены на побережье (Анапа, Новорос), а там потряхивает частенько 4 балла, не люблю этого :D

Сова, фотки классные, и морские, и зимние. Это какой город, который Ваш?

Ссылка на это сообщение
Фото Краснодара по состоянию на сегодня выложили. Девушки из РНД, где ваш ответ и фото сегодняшней погоды и газона?

Фото было сделано вчера, на территории больницы скорой помощи

Ссылка на это сообщение
а что с ней не так? медведка же это? Вредитель и вредитель, что людям делает?

Не знаю для кого как, но для меня эта гадость, самая гадость

Ссылка на это сообщение

Фото было сделано вчера, на территории больницы скорой помощи

Это ж Краснодар на фото? Вот я и прошу еще и актуальное фото Ростова выложить, для полноты картинки. Охота посмотреть как сейчас в Ростове, есть ли травка на газоне, или лед/снег. Тема ведь "Краснодар или Ростов" ;)

Ссылка на это сообщение
Девушки, а что про Аксай под РНД скажете? Тихий пригород под боком у крупного города вроде, криминала меньше, чем в Ростове, судя по отзывам. В само пекло пробок и выхлопных газов не хочется соваться. И почему Краснодар к морю ближе? От Ростова недалеко Азовское море.По мне плюсы Ростова - работа и поменьше землетрясений. В Краснодарском крае нацелены на побережье (Анапа, Новорос), а там потряхивает частенько 4 балла, не люблю этого :DСова, фотки классные, и морские, и зимние. Это какой город, который Ваш?

Шикарный город Аксай как спальный район. Мы живём здесь в самом центре. До центра Ростова 20 минут на машине, и три дороги на выбор - какая быстрее по пробкам. С других районов Ростова дольше добираются.

Тут облагородили парк, аллею сделали, есть где с ребенком прогуляться. За городом ухаживают, в центре даже плитку моют. Зелёный, тихий. Правда цены здесь на жилье иногда даже выше ростовских.

Муж доволен городом после Краснодара, только повторюсь - мы зиму не любим. Но это смотря с чем сравнивать, конечно, и кому как. Мы прекрасно переносим жару хоть в Краснодаре, хоть в Ростове, я даже люблю жару. Море Азовское тоже кому как - кто-то любит, я не признаю, мне проще тогда в Дону в чистых местах.

На землятресения в Краснодаре друзья никогда не жаловались.

Ссылка на это сообщение

То море, которое ближе к Ростову, то только название, а по факту грязная лужа.

Мы были пару раз в Голубицкой, там тоже азовское, но оно хотя бы море, солёное и с волнами, и запах морской, хоть и не такой как на чёрном. С чёрным не сравнить азовское.

На фотках не море, у нас нет моря, это озеро)

Ссылка на это сообщение
Фото Краснодара по состоянию на сегодня выложили. Девушки из РНД, где ваш ответ и фото сегодняшней погоды и газона?

Аксай - спальный район Ростова сегодня. +3.

Но у нас давно не было такой снежной зимы и холодной весны.

IMG_20180314_113624.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шикарный город Аксай как спальный район. Мы живём здесь в самом центре. До центра Ростова 20 минут на машине, и три дороги на выбор - какая быстрее по пробкам. С других районов Ростова дольше добираются. Тут облагородили парк, аллею сделали, есть где с ребенком прогуляться. За городом ухаживают, в центре даже плитку моют. Зелёный, тихий. Правда цены здесь на жилье иногда даже выше ростовских.Муж доволен городом после Краснодара, только повторюсь - мы зиму не любим. Но это смотря с чем сравнивать, конечно, и кому как. Мы прекрасно переносим жару хоть в Краснодаре, хоть в Ростове, я даже люблю жару. Море Азовское тоже кому как - кто-то любит, я не признаю, мне проще тогда в Дону в чистых местах.На землятресения в Краснодаре друзья никогда не жаловались.

В Краснодаре да, нет землетрясений, я про побережье писала, поскольку мы рассматриваем либо побережье Черного моря, либо Ростов и пригороды.

А как с образованием, садами? Отзывы читаю, каша в голове :DИ центр это где, около больничного городка? Я по карте смотрю :D

Ссылка на это сообщение

То море, которое ближе к Ростову, то только название, а по факту грязная лужа. Мы были пару раз в Голубицкой, там тоже азовское, но оно хотя бы море, солёное и с волнами, и запах морской, хоть и не такой как на чёрном. С чёрным не сравнить азовское.

Это аргумент, спасибо.
Ссылка на это сообщение

В Ростове есть очень неплохой частный сектор в центре или почти центре, но дорогой. В плане пригородов Аксай предпочтительнее Батайска, хотя бы в том, что в Батайске половину частных домов подтапливает. Нужно внимательно смотреть. На мой взгляд, добираться из Аксая проще, чем из Батайска.

Ссылка на это сообщение

Цент Аксая - это около больницы и администрации. Мы на улице Мира живём, фото от туда, с 12 го этажа.

Своего малыша пока ждем, поэтому про сады и школы могу судить только по родственникам. Яслей вроде нет нигде, а в сад дети ходят, хотя устраиваются туда не без приключений. Ну наверное так почти везде. Но новый сад и школу построили, со школами все в порядке.

Ссылка на это сообщение

В Ростове есть очень неплохой частный сектор в центре или почти центре, но дорогой. В плане пригородов Аксай предпочтительнее Батайска, хотя бы в том, что в Батайске половину частных домов подтапливает. Нужно внимательно смотреть. На мой взгляд, добираться из Аксая проще, чем из Батайска.

Вот я тоже прочла, что Аксай на высоком берегу, как и Ростов.

Ссылка на это сообщение

Аксай - спальный район Ростова сегодня. +3.Но у нас давно не было такой снежной зимы и холодной весны. IMG_20180314_113624.jpg

А сколько обычно длится зима, имею в виду минусовые температуры и снежный покров?

Ссылка на это сообщение

В Ростове мне нра Александровка. В Аксае не была, не знаю.

Жили в районе Орджоникидзе, улица 26 июня. Частный сектор нормальный, рынок рядом, ПК, 44 школа, там есть шикарный учитель, Рузанна Вартановна).

Но Александровка, сам район, мне больше нра). Акации цветут и абрикосы, надышаться нельзя)

Ссылка на это сообщение

Грязное, всегда с волнами Азовское море - на любителя.

В Новоросе жуткие ветра, норд-ост и воздух с цементом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Азовское не всегда с волнами. Мутное, только когда волны, а так тихое и чистое, щас фотки поищу. С волнами веселее)