Перейти к публикации

Ростов или Краснодар?


owl_doula
Куда б вы переехали жить с более северных городов? Мы с мужем, как цыгане))). Вот катаемся туда сюда. Вчера беседовали, тут очень тяжко, именно погодные условия, вечный холод собачий в печёнках сидит. Он непротив переехать, кое какие дела тут сделать и переехать в более южный город. В Ростове мы уже жили, нам не понравилось, но это из за того, что не было своего жилья и Ростовский общ транспорт, это тот ещё трэшак). Кто жил там и там, где больше понравилось? Мне больше Краснодар нравится и к морю ближе). Всем спасибо за ответы).



Почему, уже выше написали. Естественно, я за дом, рядом в станице, не в самом городе. Но я, вообще, квартиры не люблю и городскую жизнь. Нужна машина, чтобы в город по делам без проблем. А жить в доме, с садом-огородом-мангалом-беседкой-цветниками)))))))

Ссылка на комментарий

Это так)Но в Москве меньше такой очевидной коррупции.Тут застройщикам на откуп дали все.Настроено жилья- к нему в комплекте ни одной школы или сада.Чуть ли не через суд обязывают в возводимом микрорайоне строить детсад.Дороги узкие,не пробиться,это не Москва чтоб раскрутку делать- если частной компании не выгодно,хоть умрите- никто ее не сделает.Станицу кущевскую все видели по телеку?Вот тут все так ,между собой делят и хапают.Вобщем,печально.В бизнесе немного 90ми пахнет.Кумовство,рейдерство- соответственно все структуры страдают,даже те,кто далёк от этого в принципе.

Одним словом не приезжайте к нам в город :D

Ссылка на комментарий

все города россии в среднем одинаково убоги

единственный аргумент - зачем жопу морозить за те же деньги, если можно не морозить. и собирают котомки и едут. дорог нет, работы нет, садов-школ-поликлиник не хватает, зарплаты как везде. для предпенсионного возраста, если есть пара миллионов на дом в станице, вариант хороший. для молодых нет. или столицы или за граница

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Это так)Но в Москве меньше такой очевидной коррупции.Тут застройщикам на откуп дали все.Настроено жилья- к нему в комплекте ни одной школы или сада.Чуть ли не через суд обязывают в возводимом микрорайоне строить детсад.Дороги узкие,не пробиться,это не Москва чтоб раскрутку делать- если частной компании не выгодно,хоть умрите- никто ее не сделает.Станицу кущевскую все видели по телеку?Вот тут все так ,между собой делят и хапают.Вобщем,печально.В бизнесе немного 90ми пахнет.Кумовство,рейдерство- соответственно все структуры страдают,даже те,кто далёк от этого в принципе.

Садов и школ не хватает. Это факт. Остального не замечала. Все у нас нормально, не без проблем, но не такая катастрофа как вы описываете.

Ссылка на комментарий

Краснодар - моя любовь))) Хоть и живу в не менее любимом Донбассе :) . Ростов тоже нравится, но жить бы там не стала

Ссылка на комментарий

Меня вчера в поликлинике так обхаяли две бабульки, столько гадостей наговорили из-за того что я не знала что запись на листок в очередь и ручки у меня с собой не было.... А ведь это коренные наши бабули.... Ужас просто. Так что и понаехавшие разные и свои. А мне нервничать было нельзя. Эх.

А пришла я сдавать кровь, в том числе на гормоны. И все бесплатно. Раньше я за эти анализы немалые деньги отдавала когда дочку планировали. А сейчас сама не ожидала что все бесплатно. И на инфекции тоже бесплатно.

Ссылка на комментарий

И сестра (живет в крае) говорит сдают анализы дорогостоящие сейчас бесплатно. Почему этого никто не замечает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, рассмотрите Севастополь. В Крым сейчас развитие идет семимильными шагами и огромными нулями(суммы перечисляют).

Свой дом можно смотреть в Пригороде - Учкуевка, Любимовка и тп. Дороги очень хорошо сделали и продолжают(Сравниваю 2014 и 2017 года).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Переехали в Краснодар 5 лет назад. Из морозов. С образованием не сказала бы, что проблемы. Были и в восхитительном муниципальном саду и школа сейчас очень нравится. Может нам просто повезло? Хотя мы как раз живем в районе новостроек. Сильно напрягают пробки. Очень сильно. Лет 5 назад было плохо, а сейчас пробки уже возле дома в спальном районе. Но в остальном все ок! Особенно климат. Зимы можно сказать нет. Лето нас тоже не напрягает вообще. Переехали из климата где зимой -40, летом +40.

Про водоемы. Их в городе много....река, озера. Но! Купаться здесь можно сказать летом негде. Только на море и мелкие речушки, возле города. Пляж разрешенный в Краснодаре - это маленький бассейн с хлорированой водой на берегу Кубани. Все остальные места - купание запрещено (вода не соответствует). Только выезжать за город или купаться там, где не разрешено).

Земля плодородная. Как говорит моя соседка, воткнешь палку и она зацветет.

Люди разные. Но особо вредные заметила те, кто приехал с севера. Местные хоть и не простые и меркантильные, но не злые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И да....тесно очень стало. Узкие улочки, мало дорог, много людей и машин...

Ссылка на комментарий
Ой, да. У наших бывших товарищей дом на азовском море, в 10 минутах, они там живут летом, и что, на море на ходят, вообще.Как так? Я надышаться морем не могу, мы уходили утром просто посидеть, приходили кушать, отдыхать, и опять к морю. Обожаю море, воздух, ракушки, медузы, это нечто. Мечта всех мечт)

 

Потому что работающим людям некогда ходить на море. Они работают. Не до моря им.

Ссылка на комментарий

В 2016 году в краснодарской школе № 71 появится 1 «Ф» класс. Всего за парты в этой образовательной организации впервые сядут 600 учеников — по 30 человек из 20 классов, передает «Российская газета».

На втором месте по количеству учеников в Краснодаре находится школа № 93, там в первый раз за парты сядут дети из 19 параллелей, рассказала журналистам начальник отдела общего образования Татьяна Петрова.

Стоит отметить, что в прошлом году в школе № 71 был также поставлен рекорд, тогда сформировали 17 первых классов — от «А» до «С». К слову, эта образовательная организация расположена в Московском районе, самом густонаселенном в Краснодаре. Она считается одной из крупнейших в России — всего здесь учатся порядка 3,5 тысяч человек.

**************

Если дальше пойдет такими темпами, алфавит закончится. Будет 1-й "А1" класс, 1-й "А2" класс и т.д.)) Краснодар большой город и многое зависит от того, в каком р-не живешь. Московский, Музыкальный мкр и вообще та сторона, гетто - жилье дешевое, но проблем выше крыши (инфраструктура, транспорт, коммуникации и пр).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Потому что работающим людям некогда ходить на море. Они работают. Не до моря им.

эм, вообще то они не работают там, отдыхают всё лето...
Ссылка на комментарий

Мне Краснодар не понравился. Я в Сочи живу и люблю этот город очень. И не сказала бы что прям очень дорогое жилье...как в Подмосковье примерно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В Красе прям совсем жопа, смотрю), но в Ростов не хотят всё равно)

Ссылка на комментарий

В Красе прям совсем жопа, смотрю), но в Ростов не хотят всё равно)

но вы не думайте, что мы все вечером приходим домой и плачем, как тяжело нам живется. Есть минусы, их много, но обратно в морозы никто не вернулся))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И да, на море мы ходим каждые выходные летом, хоть и работаем. Приезжие ценят красоту все равно больше чем местные. Это как в Питере, жить там, но ходить по музеям раз в 10 лет.

Купили дом частный прошлой осенью за 3,3 млн. И участок большой и дом хороший, там вложений еще только на пол миллиона и все отлично. Это я к тому, что если искать- можно найти. И мы не в глуши живем. До самого центра минут 25 на машине. И вид шикарный.

25d78a89bade.png

 

 

И если у вас муж в общепите работает, то точно проблем с работой не будет. Тут отелей валом и круглогодичных в том числе. Вообщем главное цель. Но если любите море- лучше в Сочи. Вы летом из Краснорада фиг доедете(пробки жуть) и лето в Краснодаре очень жаркое. У море получше переносится

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Я в Сочи успела пожить - совсем не понравилось. Так что на вкус и цвет..

Ссылка на комментарий

В Красе прям совсем жопа, смотрю), но в Ростов не хотят всё равно)

Если не покупать жилье в Московском и вообще с той стороны, то и знать о таком не будите.

Ссылка на комментарий
Я в Сочи успела пожить - совсем не понравилось. Так что на вкус и цвет..

После олимпиады это совершенно другой город

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И да, на море мы ходим каждые выходные летом, хоть и работаем. Приезжие ценят красоту все равно больше чем местные. Это как в Питере, жить там, но ходить по музеям раз в 10 лет. Купили дом частный прошлой осенью за 3,3 млн. И участок большой и дом хороший, там вложений еще только на пол миллиона и все отлично. Это я к тому, что если искать- можно найти. И мы не в глуши живем. До самого центра минут 25 на машине. И вид шикарный.25d78a89bade.pngИ если у вас муж в общепите работает, то точно проблем с работой не будет. Тут отелей валом и круглогодичных в том числе. Вообщем главное цель. Но если любите море- лучше в Сочи. Вы летом из Краснорада фиг доедете(пробки жуть) и лето в Краснодаре очень жаркое. У море получше переносится

а как вы дом покупали? Нашли через инет и покупали через инет, или там на месте были, смотрели местность...

 

Просто, когда мы искали свой участок, мы ездили каждые выходные в интересующие посёлки. Смотрели местность, дороги и прочее. А Сочи, мы там никогда не были, ездить туда каждую неделю, не получится. В этом загвоздка.

Этим летом планируем в ту сторону ехать, хоть посмотрим...

Ссылка на комментарий

Жила в поселке недалеко от краснодара (12 км чтоли) Афипский. Сейчас там мама живет. Поселок очень растроился. Там где раньше были дачи-сейчас дома строят. Цены думаю полюбому дешевле краснодара. В нашей семье безработных нет. Половина работает в поселке, половина в краснодар ездят.

Ссылка на комментарий

Если не покупать жилье в Московском и вообще с той стороны, то и знать о таком не будите.

например, какие районы вам кажутся без пробок и не густонаселенные?

Ссылка на комментарий
эм, вообще то они не работают там, отдыхают всё лето...

 

Это где это так? Жила в Крыму. До моря 10 минут пешком. Ходить было некогда. На выходных если только. Отпусков длинной во все лето я ещё не встречала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

После олимпиады это совершенно другой город

Да, наверное. Я в 2012 жила.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    950 сейчас онлайн
    13468838 cообщений
×
×
  • Создать...