В детский сад - не умея ходить на горшок

~Я~
Девочки, кто прошел уже этап приучения к горшку - нужно Ваше мнение и опыт. Ребёнок 3 года, срочно нужно отдавать в садик а к горшку не приучен Реально ли приучить ребёнка к горшку нося подгузники? ( т.е. постоянно ребёнок носит подгузник и как дать ему понять зачем вообще снимать его и делать свои дела в горшок? Если отдать в сад - там высаживают 3-3,5 года деток по времени на горшок? Кто то вообще будет следить что ребёнок мокрый ходит? ( обычный госуд сад). Сутуация у подруги по прогулкам. Вяленько пыталась приучить к горшку, а тут срочно на работу выйти надо.

Блин, а я тут парюсь, что летом в сад, а ребенок в 2.3 на дневной сон ещё в подгузе! А народ в 3 года горшком не озадачивается.

А что, когда в 3 года ребенка на работу вызывают, это неожиданно?

Очень странная мама

Ссылка на это сообщение

в таком возрасте ребенку можно уже все обьяснить и уйдет на это максимум неделя возни. это если он здоров конечно.

обоих детей не приучала, а предлагала. как только пописали по разу в горшок, так и пошло дело. сейчас мелкая даже когда в подгузе, она терпит и просится, даже ночью просыпается и зовет.. ей 1.11. ходит на горшок недели 2. все быстро освоили

Ссылка на это сообщение

Мой пол пол года в сад ходит. Сменил гкп на полную группу дважды. В гкп не заморачивались. Тупо переодевали его. В группе полного дня также. В новой группе водят в туалет по часам. Спустя месяца полтора начал писать там, со всеми, но дома никак. Бесполезняк. Все умеет. Но психологически не хочет. Даже за киндер и машинки новые. Бывает иногда побежит, посажу, выдавит пару капель и все. Так что не знаю, но я не заморачивают. В школу точно не пойдет же в подгузах

Ссылка на это сообщение

Да ладно,у нас во всех детсадах в младших группах горшки.Унитазы стоят начиная со средней

не да ладно.

Сын в млашец 3-4 года. Два унитаза и писуары. Сын после горшка не мог сидеть на такой большой сидушке, пришлось приносить накладку на унитаз, чтоб попа вся садилась, а не с краю.

Вам видимо повезло. С горшками мороки много и в яслях они максимум в основном