В детский сад - не умея ходить на горшок

~Я~
Девочки, кто прошел уже этап приучения к горшку - нужно Ваше мнение и опыт. Ребёнок 3 года, срочно нужно отдавать в садик а к горшку не приучен Реально ли приучить ребёнка к горшку нося подгузники? ( т.е. постоянно ребёнок носит подгузник и как дать ему понять зачем вообще снимать его и делать свои дела в горшок? Если отдать в сад - там высаживают 3-3,5 года деток по времени на горшок? Кто то вообще будет следить что ребёнок мокрый ходит? ( обычный госуд сад). Сутуация у подруги по прогулкам. Вяленько пыталась приучить к горшку, а тут срочно на работу выйти надо.

У нас в саду категорически против подгузов,нет - и все.Когда начала ее водить осенью,еще горшок никак не шел у нас.Ну я и побоялась в зиму отдавать с таким раскладом.Ладно если в группе,а на прогулке? Мне хоть и на работу срочно надо было.

Ходить не стали по другой причине- не смогла возить.Сейчас тттт пошла на горшок,не сразу все получалось.Но теперь на много спокойнее мне- а то сад и без горшка- мой страшный сон.

Воспитатель говорила приучим.Но вряд ли кто на улице проследит,нафиг оно мне надо.

Ссылка на это сообщение

Там быстро научат! Во-первых в подгузниках нельщя, во-вторых пример других деток, в-третьих мокрым ходить никому не понравится, а рещко подбежать и сменить белье, как мама это сделала бы, у воспитателя просто может не быть время.

Никто специально дите наказывать, оставлять мокрым не будет.

Ссылка на это сообщение

Приучала сына. В 1.3, как собачку, пописал в горшок, ему лакомство. Приучаю дочку, вожу в туалет с собой, хвалю за то, что писает в горшок, ей 1.6 через несколько дней. В три года подгуз это нонсенс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы пошли в садик в 2,5 года. Подгузники было нельзя, поэтому приучилась быстро, но мы только на ночь и на дневной сон надевали. Было что писалась, ничего переодевали, мыли. Там вся группа писалась и довольно долго, никто ничего ни разу не сказал по этому поводу

Ссылка на это сообщение

Мы пошли в 2.5 в садик,воспитатели сазали сразу - никаких подгузов.Знает ребенок горшок - хорошо,нет - приносите много трусов,как испачкает,мы подмоем,переоденем,мокрые вам в пакет положим.Их там всех дружно водят на горшок по расписанию - перед прогулкой,сном,после сна и т.п.

Мой с горшком не особо дружил,так за пару месяцев с пописами промахов практически не было.

Ссылка на это сообщение

нам 1.10 горшок тоже проблема,памперсы дома сняла в 9 мес., она понимает, что там мокро, подходит и говорит кака и снять пытается, но на горшок никак, в сентябре в сад, надеюсь научится

Ссылка на это сообщение

У нас в группе нельзя в подгузниках. Но моя дочь в этом и не нуждалась, ни разу не описалась в саду. Но если забираю после сна сразу,то часто многих переодевют. Сменка всегда в шкафчиках. Ни ругают и ни чего не говорят. Да и там часто высаживают.

А подруге не мешало бы уже и снят ребенку подгузник. Еще бы до школы носили. Ребенок уже быстро поймет что к чему.

Ссылка на это сообщение

надо дома снимать подгузы, одевать трусы. Периодически предлагать горшок.

Моя около 2х лет стала больше часа "не писаться", проблема была психологическая - верещала, когда на горшок сажали. Уж не помню как, но каким-то крупным подкупом (40 минут ей читали, пока она горшке) усадили - пописала-все радовались. Потом еще пару раз.

в общем, к горшку стала лояльна. На сон, на прогулки - одеваем памперс. Дома может ходить в обычных трусах, но надо высаживать, сама не проситься (2.6 ей сейчас).

В сад (у нас группа кратковременного пребывания) тоже ходит в пампе (ну просто мне лень ради 2х часов ее переодевать). Хотя там тоже было, что приносите сменку и тыды. Сейчас лояльно относятся, им же даже удобней (это можно с нянечкой поговорить).

Ну и приучать пока дома. Там же адаптация в саду начнется, и так большой стресс... А воспитатели-нянечки нормально так отчитывают за мокрые штаны-трусы.

Ссылка на это сообщение

надо дома снимать подгузы, одевать трусы. Периодически предлагать горшок.

Моя около 2х лет стала больше часа "не писаться", проблема была психологическая - верещала, когда на горшок сажали. Уж не помню как, но каким-то крупным подкупом (40 минут ей читали, пока она горшке) усадили - пописала-все радовались. Потом еще пару раз.

в общем, к горшку стала лояльна. На сон, на прогулки - одеваем памперс. Дома может ходить в обычных трусах, но надо высаживать, сама не проситься (2.6 ей сейчас).

В сад (у нас группа кратковременного пребывания) тоже ходит в пампе (ну просто мне лень ради 2х часов ее переодевать). Хотя там тоже было, что приносите сменку и тыды. Сейчас лояльно относятся, им же даже удобней (это можно с нянечкой поговорить).

Ну и приучать пока дома. Там же адаптация в саду начнется, и так большой стресс... А воспитатели-нянечки нормально так отчитывают за мокрые штаны-трусы.

Ссылка на это сообщение

не знаю, понятно ли написала))

- в саду пока в пампах (на адаптацию), предварительно подкупить няню

- дома пампы снимать, раз в час предлагать горшок/унитаз (тут уж надо постараться, чтобы малышу процесс понравился). Может он достаточно быстро научится, буквально за неск. дней.

Ссылка на это сообщение

В 3 года - только снимать памперс полностью (на ночь можно оставить, ну и на улицу зимой тоже пока не стоит). Я своему в 2,4 сняла, за пару недель приучились худо-бедно. Зассанного дивана избежать не удалось, что делать. Но иначе он бы сам инициативы не проявил. В 3г гораздо быстрее все должно пройти.

Ссылка на это сообщение

для меня с обоими освоенный горшок был важным критерием готовности к саду

зачем ребенку неизбежную адаптацию еще и усложнять новым заданием

да и моя это война, а не нянечки с воспитательницей

старший за неделю освоил на 5+ в 1.11

младший в 2.1 остался без пампа, пописы сразу, а покаками в 70-80% успешно, но увы 20-30% промахов, к 2.6 и саду освоил на отлично

как вспомню фекальные приключения с ним этим летом в банке и в бассейне - так и вздрогну )))

на месте мамы из стратопоста делала бы все, что могла,ежедневно, чтоб максимально освоить до сада

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка одним днем пошла сама. Но она знала зачем горшок, просто отказывалась ходить. До этого полностью в пампах была, если надевали трусики - писалась. Но мы в частном саду были, там с этим проблем нет. Сейчас в группе с детками 3-4 года, горшков нет, унитазы. Но на сон и прогулку надевают нам пампы, без проблем.

Ссылка на это сообщение

все не читала, но после покупки трусов для приучения к горшку появилась мысль одевать под обычные пампы простые трусы и пол чист и трусы внутри мокрые))))) Го мне лень, ходят бесштанные. сын сам памп снимает и трусы-любит голышом, дочка чтоб на горшке посидеть снимает....горшка не боятся, любят посидеть и покряхтеть, что дела делают....пока чаще промахи)

Ссылка на это сообщение

Пошли в сад 1.11 в подгузниках. Пока ходила до обеда не снимали. Постепенно стали оставлять в трусах. Подгузники только на сон. Она и дома никак спать без них не может. Никто не ругался, как я хотела так и логоворавалась с воспитателем

Ссылка на это сообщение

ребенка сейчас в сад возьмут? знакомая хотела отдать ребенка с нового года (в мае 3 года будет), не взяли. сказали, что тех, кто еще не адаптирован, берут с нового учебного года. так что пусть подруга в саду уточнит - берут ребенка сейчас или нет

Ссылка на это сообщение

Я тоже думала что моя всё зассыт, до 2х лет просто периодически сажала на горшок сама перед прогулкой, а памперсы снять боялась. В итоге в 2года свернула ковёр(благо он единственный в доме), застелила диван в комнате, где обычно время проводим, наматрасником от нашей кровати-описает так постирать можно, а диван не промокнет. И сняла памперс. В итоге 2пописа мимо и дочка прекрасно ходит на горшок! Делов то!

Сначала ещё вкусняшки давала для подкрепления - сходила на горшок, молодчина на тебе вкусную желатинку или печеньку.

И ещё можно в гости пригласить кого то с ребёнком, если один пойдёт на горшок, то обычно и второй за ним повторяет.

Ссылка на это сообщение

~Я~, попробуйте сиденье на унитаз. Покажите, как Вам на таком хорошо сидится. Моя (2.9) горшок не уважает, a тоже до сада хотелось бы приучить. Может, и в саду подхватит (они друг за дружкой всё копируют), если раньше не приучится.

яблоко, у дочки вообще странно. Рукава футболки в ванной намочит, неприятно, требует снять, а в памперсе полном ей не проблема, хотя в курсе, что сыро. Даже говорит иногда, что там, но переодеваться не хочет. Это норма, как думаете?

Ссылка на это сообщение

~Я~, попробуйте сиденье на унитаз. Покажите, как Вам на таком хорошо сидится. Моя (2.9) горшок не уважает, a тоже до сада хотелось бы приучить. Может, и в саду подхватит (они друг за дружкой всё копируют), если раньше не приучится. яблоко, у дочки вообще странно. Рукава футболки в ванной намочит, неприятно, требует снять, а в памперсе полном ей не проблема, хотя в курсе, что сыро. Даже говорит иногда, что там, но переодеваться не хочет. Это норма, как думаете?

в садах сейчас нет горшков для 3-хлеток. Унитаз детский. У нас были траблы, тк сыну неудобно было сидеть и покупали сидушку. Так что там не за кем повторять, ходят по очереди

Ссылка на это сообщение

Воспитатели вообще молодцы! Как то у них получается с тридцатью детьми всё то, что не получается с одним у бестолковой мамаши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старший ровно в 2 года практически за один день стал ходить на горшок. Ночной подгузник сняли ещё через пару месяцев.

Средний в 1.6 сдирал с себя подгузники и не давал одеть. До истерики. Ночью надевал на спящего уже и то через неделю взбунтовался. Днем стал сам садиться на горшок и делать свои дела. Ночью не писялся.

Младшему сейчас 1.4. На горшок садиться сам, но пока не эффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 3 года дети чаще всего уже в младшей группе. Там горшков нет. Но перед прогулка и перед/после сна детки дружно ходят в туалет. Остальное по желанию и необходимости.

Ссылка на это сообщение

в садах сейчас нет горшков для 3-хлеток. Унитаз детский. У нас были траблы, тк сыну неудобно было сидеть и покупали сидушку. Так что там не за кем повторять, ходят по очереди

Да ладно,у нас во всех детсадах в младших группах горшки.Унитазы стоят начиная со средней