Восточная женщина и распределение семейного бюджета

VoprosOtvet//
Интересно, вы тоже считаете, что восточная женщина - жертва, у которой все плохо? И как в идеале, по-Вашему, должен распределяться семейный бюджет, и как у вас, если не секрет, с этим обстоят дела?) Вопрос на «потрындеть», и заодно почерпнуть полезное.

Я классно написала, бюджет на мне но за все платит муж :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну п о сути если б я с мужем на восток переехала. или куда нить в Японию, мне кажется что мы б там вписались. Тоже устрой у нас какой то восточный))

хорошо бы еще баблища что б я тратила куда хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А какое отношение имеет финансовое планирование к национальности?У нас общий бюджет. Логично, что к каждому счету есть карта у каждого. Наличных денег практически не используем. Даже в нашем дальнем замкадье в каждом ларьке терминал.

Да я не про бюджет.

Да просто интересно стало.

Я как и Нелли удивлена)

Ссылка на это сообщение

девочки кто про юджет отписывается... Вот Виолетта , василиса микулишна хотя бы - вы че восточные женщины что ле??Я не знала.

Так вроде не к восточным женщинам обращалась автор. Чёт я решила, что вопрос два в одной, про восточных женщин и про бюджет. А так нет, я не восточная :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
девочки кто про юджет отписывается... Вот Виолетта , василиса микулишна хотя бы - вы че восточные женщины что ле??Я не знала.

Я вроде выше писала, что не считаю это национальным вопросом.

Ссылка на это сообщение
када банан появился?

Банан, да?)

а должна быть моя фотка...

Ссылка на это сообщение
Бюджет на мне, карточки тоже, у мужа деньги на заправку машины мотоцикла и платеж за ком услуги. Есть такие восточные женщины с таким баблищем которое они тратят куда хотят, а есть те кто служанки и жертвы к которым относятся как к омну.

Только это не зависит от национальности. По-моему, славянкам не менее свойственно это. Особенно «нравятся» советы на БП, «быть мудрой». Самое интересное, что наши вкладывают в понятие мудрости.

Ссылка на это сообщение

Не менее свойственна жертвенность неуместная, имею в виду.

Ссылка на это сообщение

Про бюджет - вопрос для всех.)) Как и мнение про восточных женщин.);)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот эта статья натолкнула на создание вопроса. Муж уехал, сама распоряжаюсь деньгами сейчас, вот и про бюджет вопрос. Все переплелось, короче. Мой муж, кстати, тоже на меня оформил карты, и его деньги присылают мне. Не считаю его ущемлённым, потому что это решение ему принадлежит. Если обоих все устраивает, то где ущемление?

http://www.psychologies.ru/standpoint/upala-samootsenka-pritvorites-vostochnoy-jenschinoy/

Ссылка на это сообщение

Каждый имеет право на своё мнение, но мне не понравился посыл, не понравилось содержание. Во-первых, осуждение других людей и их выбор, навешивание каких-то клише, и при чем здесь «восточная женщина» я так и не поняла.)

Ссылка на это сообщение

у нас есть знакомые мусульмане. нормально там все у их жен. и работать можно, и без паранджи можно, и не лупят их там, и образование получать можно. и все это если хочешь. а не хочешь, дома сиди, детей воспитывай. разводы у них редкие. очень редкие. что еще? а, свадьбы у них пафосные и красивые просто вау. можете загуглить фото дагестанских невест и свадеб. догоро-богато. короче, в ряде позиций у них лучше чем у невосточных, если честно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне очень нравятся у них родственные отношения. детей любят все! старшим всегда почет и уважение. родня никогда в беде не бросает даже самого дальнего родственника. многим у них получиться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот ни разу не поняла.

Значицца, если муж зарабатывает, жену/детей содержит но денежек ей выделяет сколько сам пожелает, то она жертва и ущемленный персонаж. (семья восточная сталбыть)

А если гордая белая женщина вкалывает, пока муженек ейный на диване валяется, а потом не менее гордо пудовые сумки на себе прет, то она свободна и щщаслива?

ЗЫ. У меня, при абсолютно русском муже, в этом смысле "восточная семья". Его деньги на содержание семьи, мои - мне на булавки. Пока он не заболел, я даже не знала сколько стоит мой любимый шоколад и где продается, не говоря уж о других продуктах.

Зззараза, надо ему сказать, что он меня ущемил и поработил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет Востока у меня есть только одно твердое убеждение - христианкам/европейкам решительно нечего делать замужем за мусульманскими мужчинами. Не спорю, из правил бывают исключения. Восточные женщины бывают оооочень разные - кого-то вполне устраивает "подневольное" (с точки зрения западной женщины) положение, у кого-то нет никакой подневольности - есть образование, работа, независимость, а кто-то действительно несчастлив. Ну так и среди западных семей есть несчастливые, есть мужья-тираны, муд..и и обалдуи.

Насчет бюджета - я вкладываюсь практически наравне с мужем (чуть меньше, наверное, 45%), так что как-то не встает вообще вопроса "кто главный". Деньги общие, расходы общие, что-то очень крупное обсуждается. Совершенно не считаю, что так должно быть у всех, но именно мне так проще всего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ммарта, а никогда не возникает желание «свесить ножки»? Просто интересно. Вполне нормальное распределение бюджета у вас.

Ссылка на это сообщение
А если гордая белая женщина вкалывает, пока муженек ейный на диване валяется

Вот как-то я очень много про этот страшный-ужасный и якобы распространенный вариант читаю, но на практике знаю только одну такую семью. И то там вся родня мужа осуждает, да и выпинали его уже с дивана на плохонькую, но работу. Намного чаще вкалывают оба - иначе сложновато по нынешним временам свести бюджет.

Ссылка на это сообщение
Ммарта, а никогда не возникает желание «свесить ножки»? Просто интересно. Вполне нормальное распределение бюджета у вас.

Иногда возникает, но потом проходит :) Мне повезло - ну или я сама на это наработала. Потому что я не ради денег пашу, а просто занимаюсь тем, что мне нравится и приносит - иногда, конечно, стресс и усталость - но чаще удовлетворение. И так уж совпало, что за это мне платят хорошие деньги :) У меня есть возможность не работать, мы и на зарплату мужа будем жить практически на том же уровне, что и сейчас.

Ссылка на это сообщение
мне очень нравятся у них родственные отношения. детей любят все! старшим всегда почет и уважение. родня никогда в беде не бросает даже самого дальнего родственника. многим у них получиться.

Мне кажется, это такая идеальная картинка со стороны. Тут на БП совсем другое пишут девочки (Совушка, Обезьянка) про "родственные" отношения в мусульманских семьях. Хотя, наверное, в среднем больше семейственности и взаимопомощи, чем на западе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот как-то я очень много про этот страшный-ужасный и якобы распространенный вариант читаю, но на практике знаю только одну такую семью. И то там вся родня мужа осуждает, да и выпинали его уже с дивана на плохонькую, но работу. Намного чаще вкалывают оба - иначе сложновато по нынешним временам свести бюджет.

А здесь, знаете ли, каков вопрос - таков ответ.

Про "угнетенных" женщин в восточных семьях тоже довольно распространенный миф.

Но, увы, оба мифа имеют под собой реальную базу, и немаленькую.

Ссылка на это сообщение
Вот как-то я очень много про этот страшный-ужасный и якобы распространенный вариант читаю, но на практике знаю только одну такую семью. И то там вся родня мужа осуждает, да и выпинали его уже с дивана на плохонькую, но работу. Намного чаще вкалывают оба - иначе сложновато по нынешним временам свести бюджет.

Из моих родственников таких вариантов было два. Один из них: женщина всю жизнь проработала на руководящих должностях, характер - «мужик в юбке». Потом у неё огромный стресс на работе случился, хотели подставить, и она ушла на пенсию в свои 55, вроде. Все эти годы ее муж был неудачный в плане заработков. И вот, спустя очень короткое время после ее оседания дома с цветочками и обедами, мужик, которому уже за 60 (!!!) находит хорошую должность. Нужное случайное знакомство сыграло роль. И начинает зарабатывать очень неплохие деньги. На столько неплохие, что они строят добротный дом, красивый интерьер и приусадебный участок - заглядение. Уже 10 лет, не смотря на возраст, он на этой работе. Тот, на кого он трудится, тоже возрастной. Обязанности свои выполняет, доходы чуть меньше после кризиса, но на хлеб с чёрной икрой хватает, да и запасы есть. Но это не главное. Я просто заметила, что такте женщины, которые все тащат на себе - враги мужчинам.))) Они в них губят мужиков, отрезают им своей показной мягкостью яйца. Конечно, это сложный вопрос. Для чего-то же они живут вместе, и как живут - их дело, но для себя сделала вывод, что не хочу бежать впереди мужчины. От этого не лучше ни ему, ни мне ни будет.