А вы носите дома тапочки?

Felicecuore
Просто на потрындеть. В моей семье, где я выросла, тапки были только для гостей, а так все мы ходили дома босиком. Я и сейчас хожу дома босиком, а муж мой тапки не снимает, у него их даже двое - одни для "после душа", вторые для "постоянки". Меня первое время всё тыркал: -надень тапки, надень тапки. А я их надену и тут же сниму и забуду - где. А у вас тапки - это вопрос привычки, гигиены или здоровья? По каким соображениям вы их надеваете?))

Мы дома ходим босиком и я, и муж, и дочка. Минус в том, что мне приходится пол несколько раз в день мыть, тк больше всего на свете я ненавижу когда что-то есть на полу и я босиком. А с маленьким ребенком и животными на полу часто что-то лишнее бывает))) Одеваем носки только в межотопительный период

Ссылка на это сообщение
Ромари а мне противно босиком ходить, особенно когда гости босиком, беее

Воооот поэтому и позволяю себе данную вольность, только у близких людей с их личного разрешения )

Ссылка на это сообщение
думаю дело в том насколько теплый пол и на склько тепло дома. В Питере я в тапках в основном хожу, в Московской съемной квартире - босяком.

Мы с детьми живем в одной квартире)))

Ссылка на это сообщение

В комнатах в носках, на кухне каменные полы без подогрева, поэтому всегда в тапках, холодно. Босиком дома никогда не хожу, не понимаю этого удовольствия.

Ссылка на это сообщение

Не представляю себе жизни без тапок, как и вся моя семья.Хотя нет, представляю: соседи сверху босые вечно ходят. Перепуганная топотом дочь вечно спрашивает, что это за шум. Отвечаем: слонопотамы) Пипец ведь топот стоит - стекла в шкафах и светильниках дребезжат. Поменьше дочь была - ночью просыпалась и плакала от этого топота.

наши соседи сверху в своих сраных тапках по башке нам стучат не дай Бог никому!!! Причём Когда топили и к нам приходили я их попросила сменить, чуть ли не умоляла, стук нереальный, а им пох, мы с мужем ходим в носочках и с соседями снизу дружим, я их даже спрашивала, не шумные ли мы))
Ссылка на это сообщение

Воооот поэтому и позволяю себе данную вольность, только у близких людей с их личного разрешения )

ну близкие друзья это другое дело)
Ссылка на это сообщение
Удивительно ))Многие отписались, что ходят в носках.А я не могуууу. Ненавижу носки. Люблю босые ноги ).Из за этого не люблю бывать в гостях. Друзья знают мои загоны, поэтому у них могу ходить босиком.У просто знакомых и не очень близких людей приходится в носках сидеть, сижу и мечтаю как приду домой и сниму эти чертовы носки/колготки.

Вот аналогично. Носки или колготки -пытка просто в помещении. Часто в гости беру с собой свою сменку. В испытанных местах босяком хожу.

Ссылка на это сообщение

Пс. А дома тапки ношу. Резиновые, моющиеся. Не бывают у меня идеального пола, а любая соринка до невроза довести может. Ну и привыкла уже пятки не топтать.

Дети и муж чаще босиком,но могут и в тапках походить, когда плитка на кухне либо ледяная холодным летом, либо кипяточная холодной зимой (от отопления пол сделан).

Ссылка на это сообщение

С возрастом стала брезгливее. Тапки признаю только резиновые моющиеся, остальные мне кажутся рассадником инфекции ;) дома чаще босиком либо в носках, так как дети постоянно таскают мои тапки, пару найти крайне трудно. А в

отелях либо больницах только в обуви, даже в душ.

Ссылка на это сообщение

Если тепло хожу босиком, когда прохладно на полу, так как первый этаж, то - в тапках.

Ссылка на это сообщение

Босиком по огороду летом. Дома тапки или носки. Зимой и то , и другое. :malicious:

Ссылка на это сообщение

Люблю тапки покупать А вот носить забываю,носни надену и вперед ...и стоят мои красивые тапочки ровным рядком.

Ссылка на это сообщение

Ненавижу ходить босиком, тапочки люблю, в крайнем случае носки. Муж наоборот, тапки не носит - у меня аж зубы сводит, когда смотрю как он по голому полу чапает.

Ссылка на это сообщение

Ого, сколько не носят тапки. Я без них вообще жить не могу))) даже если в гостях и всё застелено коврами, все равно тапки ищу. А по голому полу вообще бррр. Наверно, просто так приучили с детства, у нас все всегда дома в тапочках ходили. Носки не ношу дома, в носках лапы потеют (а в тапочках нет), а голыми лапами по полу не пойду)

Ссылка на это сообщение

Я могу босяком или в носках дома только по идеально чистому полу, а он такой бывает пару часов после уборки раз в неделю. Да и привыкла уже, в гостях ногам прохладно, тоже прошу тапки.