А вы носите дома тапочки?

Felicecuore
Просто на потрындеть. В моей семье, где я выросла, тапки были только для гостей, а так все мы ходили дома босиком. Я и сейчас хожу дома босиком, а муж мой тапки не снимает, у него их даже двое - одни для "после душа", вторые для "постоянки". Меня первое время всё тыркал: -надень тапки, надень тапки. А я их надену и тут же сниму и забуду - где. А у вас тапки - это вопрос привычки, гигиены или здоровья? По каким соображениям вы их надеваете?))

Ковры тоже не люблю, кстати, люблю гладенький чистый прохладный пол, чтоб ножкам ни соринки не попадалось)) у меня индикатор чистоты моего дома - чистые ноги домашних :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всей семьёй носим. Потому что без них хоооолодно сцуко! Первый этаж с электроотоплением, которое сам регулируешь, но по факту всё равно холодина - эт вам не шутки! Плюс сраная плитка в гостиной, которая тепла не добавляет. Ковры спасают слабо.

Ссылка на это сообщение
А тапки обладают эффектом шумоизоляции?))

Особенно наверное цокалки с меховым помпончиком)))

Ссылка на это сообщение
А тапки обладают эффектом шумоизоляции?))

когда народ носится, стуча голыми пятками, как сваи вколачивая, - наверное, да. От походки, вероятно, зависит. Причем когда я поднялась к соседям пожаловаться на шум, то была в шоке от пигалицы в полтора метра с бараньим весом - именно она рассекает босиком, мужик ее в тапках. А я была убеждена, что там танк в полтора центнера обитает)))

Ссылка на это сообщение

Вообще у французов принято дома ходить в обуви. Тут даже не всегда разуваются, зайдя с улицы))) Мы канеш не из таких и всегда стопорим зашедших к нам, с просьбой разуться, предлагая гостевую обувь. Соглашаются, конечно, но, бывает, читается недоумение на лицах.

Как бы тут не было чисто на улицах, для меня это всё ж диковато. Ну как это, зашёл с улицы и попёр такой на кухню. ))

Ссылка на это сообщение

Ношу когда холодно, у нас кафель в коридоре, на кухне и в санузлах, он достаточно холодный. Когда жарко не ношу. Люблю мягкие и теплые тапки :) Чтобы уютно. Муж редко носит, у него резиновые. Носки не люблю категорически, ношу только в обувь.

Ссылка на это сообщение

Тапки есть, не носим. Гости приходят со своими.

Ссылка на это сообщение

босиком, когда полы чистые. т.е. пару дней после мытья

потом в тапках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще у французов принято дома ходить в обуви. Тут даже не всегда разуваются, зайдя с улицы))) Мы канеш не из таких и всегда стопорим зашедших к нам, с просьбой разуться, предлагая гостевую обувь. Соглашаются, конечно, но, бывает, читается недоумение на лицах.Как бы тут не было чисто на улицах, для меня это всё ж диковато. Ну как это, зашёл с улицы и попёр такой на кухню. ))

Не только у французов. Я когда жила в Португалии, к нам тоже гости в уличной обуви заваливали. Причём наши - русские свинки)) И что самое удивительное - действительно не было никакой грязи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с дочерью босиком, муж всегда в тапках, ещё порой и в носках, мёрзнет)

Ссылка на это сообщение

Муж всегда в тапках, я редко, обычно в носках, так как вечно ледяные ноги. Хотя тапки и лежат)летом въетнамки иногда таскаю

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем оба из тапочных семей. Это, наверно, уже вопрос скорее привычки, въевшейся с корнем. У меня - так точно.

Я даже до туалета добежать без тапок не могу.

Иногда это становится проблемой, когда очень приспичит, а второй тапок найти не можешь :D

А и да, издержки этой привычки наблюдаю и у ребеныша своего. Сидит-сидит до последнего, бежит в туалет, когда уже все, крантик щас лопнет. И тут пабамм, второй тапок потерялся... Слезы и крушение всех надежд на лице.

Предложение бежать в одном тапке встречает с холодным презрением :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще тапок в моем доме не было никогда) Одни шлепки на платформе, если надо в подъезд на секунду выскочить и всё.

У родителей - папа в тапках ходит.

На себе, муже или детях - я тапки вообще не могу представить. Никак. Очень редко - носки, 99% времени - босиком вся семья.

Предложение в гостях одеть тапки - всегда отвергаю. Я чот не представляю себе, для чего мне носить обувь, которую кто-то носил до меня и зачастую не один год)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я без тапок не могу - мерзну. А детям норм. Видимо, сила привычки
думаю дело в том насколько теплый пол и на склько тепло дома. В Питере я в тапках в основном хожу, в Московской съемной квартире - босяком.
Ссылка на это сообщение

я до НГ этого ходила в носках и в топотушках вязаных, мама мне вяжет, ибо мерзну, муж босиком ходит, дочка тоже, но я полоумная, одевала ей носочки всегда, боялась, что мерзнет....на НГ мне сестра мужа тапки подарила, и вот я в них стала ходить, красота))) вот сегодня горе утром было, потеряла один тапок, даже дочка с фонариком под кроватью смотрела, не нашла пока))))

Ссылка на это сообщение

Ношу носки, а поверх носков, одеваю носки чешки, вместо тапочек. Тапочки ненавижу. Вообще мечтаю поменять весь ламинат на пробку, чтоб ходить только босиком. Ноги должны дышать.

9scdp0.jpg

Ссылка на это сообщение

Ходим с мужем в носках, деть босиком или в носках. Тапочки только для того чтоб перейти в другую половину дома через не отапливаемую террасу зимой. Если мне быстро надо перейти,то и босиком иду зимой. Выросла в тапочной семье еще и носки шерстяные в тапке были))

С годами поменялись привычки. С кем поведешься... глядишь скоро и носки сниму)

Ссылка на это сообщение

В детстве дома всегда в тапках ходили,а у мужа в семье принято босиком.Когда стали жить вместе,начали друг друга переделывать под себя))В итоге,муж перетянул меня на "босую" сторону.Но я мерзляк,мёрзну часто,поэтому носки надеваю.Сейчас все реже,видимо привыкла

Ссылка на это сообщение

Не только у французов. Я когда жила в Португалии, к нам тоже гости в уличной обуви заваливали. Причём наши - русские свинки)) И что самое удивительное - действительно не было никакой грязи.

это потому что на улицах грязи нет,нечего нести

Ссылка на это сообщение

Удивительно ))

Многие отписались, что ходят в носках.

А я не могуууу. Ненавижу носки. Люблю босые ноги ).

Из за этого не люблю бывать в гостях. Друзья знают мои загоны, поэтому у них могу ходить босиком.

У просто знакомых и не очень близких людей приходится в носках сидеть, сижу и мечтаю как приду домой и сниму эти чертовы носки/колготки.

Ссылка на это сообщение

Ромари а мне противно босиком ходить, особенно когда гости босиком, беее

Ссылка на это сообщение

В тапочках ходить полезнее для пяточек) сама только с год назад об этом узнала.

и действительно, если ходить в тапочках, то меньше натоптышей и вообще пятки мягче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В тапочках ходить полезнее для пяточек) сама только с год назад об этом узнала. и действительно, если ходить в тапочках, то меньше натоптышей и вообще пятки мягче.

Вооот что мне интересно было услышать)) Тоже об этом задумывалась. У мужа пятки гладкие - ходит в тапках. А у меня вечно они сухие, не смотря на систематический уход за ними.

Ссылка на это сообщение
Вооот что мне интересно было услышать)) Тоже об этом задумывалась. У мужа пятки гладкие - ходит в тапках. А у меня вечно они сухие, не смотря на систематический уход за ними.

ага) сама удивлена была, но эффект есть)