Гипоплазия плодного яйца.

ИюльИюль
Поставили диагноз, назначения не дали сказали ждать еще неделю. Высокие риски зб или потологии плода. Сказал и до 12 недель все решится. Кошмар короче. Сиди и думай . Девочки если у кого то был этот диагноз напишите истории пожалуйста. По узи видно что места эмбриону там мало. Если была зб то нп каком сроке и какие размеры были?

Автор хочет здоровую Б, чтоб развивалось всё вовремя и без проблем.

Первая Б здоровая и здоровая дочь и ТТГ никак не помешал.

Всё правильно делает. На мой взгляд. Я б тоже не стала помогать нездоровой Б.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор, не хочу вас расстраивать, но у меня в декабре такая же ситуация, сначала эмбриона не было, потом появился и сб соответствовал сроку, но пя отставало 1.5 недели от эмбриона, потом и эмбрион начал отставать, заполнил практически всю полость пя, хгч с самого начала плохо рос, в 9.5 пошла на УЗИ перед скринингом, а сердечко уже не бьется, через 3 дня выкидыш

Ссылка на это сообщение

Я не расстраиыаюсь наоборот хочу понять возможен ли вариант самостоятельного завершения беременности. Так что спамибо большое за ваш ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, нервами делу не поможешь. Вы ничего не можете сделать, поэтому расслабьтесь насколько это возможно и ждите следующего узи. Сконцентрируйтесь на своем ребенке, побольше времени с ним проводите, мне это помогало от тяжелого ожидания.

У меня с размером ПЯ все было ОК, но зато образовалась киста хориона, в несколько раз больше эмбриона в 7 недель. Тоже был риск того, что она не оставит ему места и питание будет нарушено. Сейчас на 10 неделе риск не снят полностью, но ПЯ выросло очень сильно, а киста не растет, и по крайней мере место эмбриону теперь есть. И у вас еще все может поменяться.

Для решения о прерывании сейчас рано. Дайте себе перерыв на пару-тройку недель и не думайте об этом. А там решите.

Ссылка на это сообщение

А разве предпринять ничего нельзя? Курантил, актовегин и тд?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У вас была поддержка пргиком?

Нет не принимала, прогик свой хороший был, кровь у меня разжижается во время беременности, проверила коагулограммой, все идеально, склоняюсь к днк аномалиям, проверить не было возможности, муж в командировке.

Ссылка на это сообщение
Замершая может произойти и на позднем сроке а ч этого ждать не хочу лучше наверное прервать чем ждать до 15 недель.Но и думать а вдруг тоже страшно....

вам не нужно об этом думать.

чему быть, того не миновать. тяжело, но надо ждать.

Ссылка на это сообщение

Колола я актовегин, не помог, ну может помогает девчонкам у которых проблема с густотой или тромбами

Ссылка на это сообщение

Как не думать то? Я бы с радостью не думала, но не получается.

Ссылка на это сообщение

Если так прикинуть пя по прежнему отстаёт тоже на 1,5-2 недели.там около эмбриона может 1 мм свободный

Ссылка на это сообщение
Как не думать то? Я бы с радостью не думала, но не получается.

имею ввиду не думать о том, прервать не прервать.

такого выбора перед вами не стоит... рано об этом пока думать.

Ссылка на это сообщение

Как можно прервать и жить спокойно, не думая о том,что все могло быть хорошо...это бред,по моему... Нужно бороться до конца!!! 21 век на дворе! Жм отличное, чсс отличное!!! Задать кулочки и молиться!!! Настраиваться на любой исход и верить в чудо!

Я думаю если начнется выкидыш, то ни дюф и утрик не удержат то,что само отвалится...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Выкидыш вряжли с такой шейкой.

У меня на скрининге шейка была 41, угрозы не было, врач сказала что выкидыша скоро не ждите, на следующий же день кровь и через 2 дня выкидыш, все индивидуально

Ссылка на это сообщение

ИюльИюль, у вас шея дубовая под влиянием дюфа и утрика.

так что сценарии в голове не прописывайте... это очень очень сложно; я вас понимаю. сама от узи до узи жила. мне помогало переключиться на что-то.

Ссылка на это сообщение

Не могу понять почему вы не хотите актовегин попробовать, что себя потом не корить? Я как раз читала историю где у девушки с аналогичной ситуацией ( она колола хгч и актовегин) ситуация к 16 неделям выправиламь и родилась здоровая девчушка.

Я лично очень жалела что пустила все на самотек, но у меня в 8 недель замерла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

МамАлла, я не хочу растить то что возможно не должно расти тк не готова к патологии или зб на позднем сроке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нашла данные своего УЗИ с ЗБ. КТР 15 мм., ПЯ 21 мм. Помню, что на УЗИ видела, как ПЯ прям впритык к эмбриону было, удивилась тогда ещё. Врач же сказала, что всё хорошо. Через неделю всё закончилось :(.

ИюльИюль, пусть обойдётся и всё будет хорошо!