Высокий риск синдрома Дауна.

Altuntaş
Девушки у кого был высокий риск синдрома Дауна по возрасту и по биохимии. Схожу с ума. Воротников Ая зона 1.1 мм ХЧГ 1.45 Мои Papp 0.70 Мом Риск по возрасту 1:210 Риск по биохимии 1:208 Врач настояла на гинетику анализе, сдала осталось ждать 7 дней. Сил нет, не сплю, реву... Сегодня пошла к врачу, по узи все нормально... Ничего не объяснила, просто все нормально сказала, мол по узи может быть всё ок, а в реальности СД. Ёлки... Может у кого так было?

У меня в бумажке со скринингом примечание для врача - базовый риск от 1:100 считается низким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нк увидели?

Нк увидели, но измерять не смогли, ребенок крутился.

Ссылка на это сообщение

1 к 1170 в 37 лет - почему его назвали высоким? Очень приличный.

Средний риск от 1 к 300, высокий - от 1 к 100 что ли. Показания для инвазии появляются официально от 1 к 300.

В развитых странах есть такой подход, что страховка включает инвазию для всех от 35 лет, но чтоб прямо пугать и гнать, называя этот риск индивидуальный высоким. Да он в 6 раз ниже средневозрасного. Вы уверены в понимании их медицинского языка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нк увидели, но измерять не смогли, ребенок крутился.

ну и не волнуйтесь. Все у вас хорошо будет. Я считаю, что это просто клиника дополнительно зарабатывает на панораме. Панорама в и скрининг в одном месте делаются?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 к 1170 в 37 лет - почему его назвали высоким? Очень приличный.Средний риск от 1 к 300, высокий - от 1 к 100 что ли. Показания для инвазии появляются официально от 1 к 300. В развитых странах есть такой подход, что страховка включает инвазию для всех от 35 лет, но чтоб прямо пугать и гнать, называя этот риск индивидуальный высоким. Да он в 6 раз ниже средневозрасного. Вы уверены в понимании их медицинского языка?

Да вроде понимаю, 13 лет здесь. Их насторожил именно риск по биохимии, хотя все показатели в пределах нормы, но почему насчитали 1:208 по биохимии не понятно.

Ссылка на это сообщение

Ну 1 к 208 уже как бе повод, не громкоорущий, но повод . В таком деле действительно лучше перебдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вам результат скрининга на руки выдали?

Конечно выдали

Ссылка на это сообщение

ну и не волнуйтесь. Все у вас хорошо будет. Я считаю, что это просто клиника дополнительно зарабатывает на панораме. Панорама в и скрининг в одном месте делаются?

В разных, панорама в частной фирме делается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, не переживайте раньше времени. Риски у вас все в норме. У меня у сестрички были риски 1:19 индивидуально, по возрасту 1:300. Воротниковая зона 2,5 и вот это слишком нас напрягало, этот показатель высокий. Пережили 2 прокола, в итоге прерывание на 22 неделе.

Ссылка на это сообщение

1: 254 индивидуальный риск. Делала панораму : 1:10000 результат.

Не верю в эти биохимические риски , это не достоверная информация .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1 к 1170 в 37 лет - почему его назвали высоким? Очень приличный.Средний риск от 1 к 300, высокий - от 1 к 100 что ли. Показания для инвазии появляются официально от 1 к 300. В развитых странах есть такой подход, что страховка включает инвазию для всех от 35 лет, но чтоб прямо пугать и гнать, называя этот риск индивидуальный высоким. Да он в 6 раз ниже средневозрасного. Вы уверены в понимании их медицинского языка?

поправлю . Средний риск 1:250 . У меня был 1:254 - низкий риск . Инвазию не назначали .

Так смешно )) 1:249 - риск; 1:254 - нет риска . Но мне было не до смеха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, не переживайте раньше времени. Риски у вас все в норме. У меня у сестрички были риски 1:19 индивидуально, по возрасту 1:300. Воротниковая зона 2,5 и вот это слишком нас напрягало, этот показатель высокий. Пережили 2 прокола, в итоге прерывание на 22 неделе.

Риск подтвердился?

Ссылка на это сообщение

Автор, не переживайте раньше времени. Риски у вас все в норме. У меня у сестрички были риски 1:19 индивидуально, по возрасту 1:300. Воротниковая зона 2,5 и вот это слишком нас напрягало, этот показатель высокий. Пережили 2 прокола, в итоге прерывание на 22 неделе.

Риск подтвердился?

Ссылка на это сообщение

В свое время с внезапно вылезшим в 20 н одним узи маркером мре риск повысили о 1 к 8 тыс до 1 к 320 и 34 г , и на инвпзию отправляли. Это стало называться средним риском в заключен генетика

Ссылка на это сообщение

Вопрос об инвазии вставал у меня в обе б, и в одну таки были ха. Много я на эту тему читала, цифры могут варьировать от источника к источнику в разных программах, но в среднем риск достаточным для кариотипирования находят близко к 300, не к 250. Ну так по моим воспоминаниям)

Ссылка на это сообщение

3b9c457e5b3b.jpg

Пытаюсь прикрепить. Вот здесь все данные, внизу риск при рождении

Down sendromu 1:1170

Sadece yas(только по возрасту) 1:20

Trisomi 18/13 1:157000

Ещё ниже Down sendromu biokimyasal(биохимия)1:208

Ссылка на это сообщение

На обоих графиках спецом отдельно выделен порог отсечки после которого показано кариотипироование. На первом - один к 250, на втором один к 300. Один ваш показатель под него попал. Но в целом для 37 лет оч приличный скрининг. Но с другой стороны - уже больше 35.

В случае одного юзера нашего сайта - в 25 лет насчитали риск один к 500. Вроде он и низкий, инвазия не показана. Но что то же тянуло эти цифры вниз, отсечке. В 25 хороший скрининг это один к 10 - 20 тыс. Врач решила не морочиться, сказала неопытной на тот момент деве, что все ок, в детали не вдавалась. Итог - рождение ребенка ХА. Ваш врач полез таки в детал. Лучше, лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

На обоих графиках спецом отдельно выделен порог отсечки после которого показано кариотипироование. На первом - один к 250, на втором один к 300. Один ваш показатель под него попал. Но в целом для 37 лет оч приличный скрининг. Но с другой стороны - уже больше 35.

В случае одного юзера нашего сайта - в 25 лет насчитали риск один к 500. Вроде он и низкий, инвазия не показана. Но что то же тянуло эти цифры вниз, отсечке. В 25 хороший скрининг это один к 10 - 20 тыс. Врач решила не морочиться, сказала неопытной на тот момент деве, что все ок, в детали не вдавалась. Итог - рождение ребенка ХА. Ваш врач полез таки в детал. Лучше, лучше перебдеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никогда не нужно сравнивать свои риски с рисками других

на то он и риск,кого то пронесет,кого то нет

слелали панораму-отлично!

у меня в 30 лет при низких рисках и норм узи было показанию к мед прерыванию

поэтому тут 2варианта либо инвазивный либо неинвазивный метод

хороших Вам результатов!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На обоих графиках спецом отдельно выделен порог отсечки после которого показано кариотипироование. На первом - один к 250, на втором один к 300. Один ваш показатель под него попал. Но в целом для 37 лет оч приличный скрининг. Но с другой стороны - уже больше 35.В случае одного юзера нашего сайта - в 25 лет насчитали риск один к 500. Вроде он и низкий, инвазия не показана. Но что то же тянуло эти цифры вниз, отсечке. В 25 хороший скрининг это один к 10 - 20 тыс. Врач решила не морочиться, сказала неопытной на тот момент деве, что все ок, в детали не вдавалась. Итог - рождение ребенка ХА. Ваш врач полез таки в детал. Лучше, лучше перебдеть.

В графике первый столбик это риск при рождении второй столбик риск по возрасту

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте.

Ждите свой неинвазив. Правильно, что сделали.

Риск это всего лишь вероятность. Бывает, с 1:4 проносит, а бывает, с 1:5000 - ХА.

Часто читаю на сайте, что в 9-10 недель женщины старше 35 лет (ну вот такая граница, когда риск рождения ребенка с СД резко увеличивается) идут на неинвазив, не дожидаясь скрининга.

Это очень похвально (даже если это вызвано тем, что здесь поначитались страшных историй, главное - пройдена точная диагностика).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И это, не надо в тему Прерываний. Зачем накручивать и впечатляться? Там уже с подтвержденными диагнозами..

Мы не прогоним, конечно, но просто не нужно. Советы ъорошие и в ВиО можно получить)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так у вас вообще риск низкий, смотреть нужно индивидуальный, который сравнивается с возрастным. Ваш риск индивидуальный - 1:1170, это очень низкий.