Дорогие девочки! Стою на распутье и не знаю что делать. Мне 30 лет, двое детей 6 и 2 года. Через год заканчивается декрет и надо решать, что дальше делать. Варианта 2: выходить на к себе работу (специалист в районной государственной администрации) или работать на себя. Честно, выходить на работу совсем не хочу. Зарплата 3 копейки (Украина), я больше в машину заправлю и проем. Но сидеть дома - это тоже совсем не вариант. Надо что-то думать и уже сейчас начинать что-то делать. Город у нас небольшой, население около 80 000. Образования у меня 2 (первое - комп. системы и сети вообще не мое, от слова совсем, хотя у меня и красный диплом, второе образование экономическое). Очень жалею. что не послушала маму и не пошла в мед. Медицина - это мое и это не только мое мнение. Все мои подруги-знакомые со мной консультируются, советуются, говорят, что была бы первоклассным специалистом. Если обращаюсь к врачу сама меня практически всегда спрашивают не медик ли я) Ну и гинеколог,у которого я стояла на учете по беременности, всегда со мной советовалась во многих вопросах, и говорила, что была бы я врачом - была бы светилой. Ну это лирическое отступление.
На днях подумалось мне, а не стать ли косметолог. Я знаю. что нормальный косметолог должен быть медиком. Но в нашем городке 3 косметолога, ни один из них не имеет образования медицинского и вообще мало что имеет и умеет. Знаю из личного опыта, всех перебрала уже. Так, по мелочи, чистка-депилляция-масочки-пиллинг. Но у всех у них запись под завязку. Вот на днях была на чистке, записывалась за неделю. пока меня чистила звонков 10 поступило.
Девчонки, реально стать хороших косметологом, не имею диплома врача, но имея огромное желание? Как выбрать хорошие курсы? Как все это организовать и стоит ли? Если закупить хорошее оборудование для аппаратной косметологии, оно окупиться? Почему-то наши косметологи не вкладываются в оборудование... может это нерентабельно для нашего маленького городка.