Сочетание продуктов и пятница

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем пятницы! Девы расскажите про сочетания продуктов которые вы любите. Я например люблю борщ кушать вприкуску с салом и чесноком Блины люблю со сгущенкой Холодец с горчицей Пиво с рыбой Вино с сыром И вообще какие у вас планы на выходные))

Люблю арбуз с брынзой, хлеб с виноградом, сырники-блины со сметаной..Со сгущенкой не понимаю..

А муж есть суп с бутербродами! Не понимаю и все! Смысл варить мясной суп, если на бутере уже чего нибудь мясное :mamamia:

Ссылка на это сообщение

не думаю. есть же альен гольд с соленым арахисом)оооо, я недавно ела мороженое с сыром типа

воть, я совсем не извращенка в плане пищи.

Я тут приехала в Израиль и забабахала себе бутер Хлеб+сыр+мясо. Мой дед как увидел ему чуть плохо не стало.

Евреи едят кашерную пищу и кушать одновременно молоко и мясо нельзя. Хрень какая то. Он меня тогда назвал пищевой извращенкой.

Ссылка на это сообщение
Евреи едят кашерную пищу и кушать одновременно молоко и мясо нельзя.

Ну не все ж соблюдают, даже в Израиле. Я как-то готовила с приятельницей ужин для ее "кошерных" друзей. Заказ был - хотим блинчики с мясом. Но кошерные. В итоге были блинчики на овсяном молоке (для веганов типа) с курицей. Извращенцы...

Ссылка на это сообщение

Ну не все ж соблюдают, даже в Израиле. Я как-то готовила с приятельницей ужин для ее "кошерных" друзей. Заказ был - хотим блинчики с мясом. Но кошерные. В итоге были блинчики на овсяном молоке (для веганов типа) с курицей. Извращенцы...

Не все, но мой дед соблюдает и считает что это чуть ли не смертельно, такое сочетание

Ссылка на это сообщение

Люблю арбуз с брынзой, хлеб с виноградом, сырники-блины со сметаной..Со сгущенкой не понимаю..А муж есть суп с бутербродами! Не понимаю и все! Смысл варить мясной суп, если на бутере уже чего нибудь мясное :mamamia:

а я люблю суп с бутером со сливочным маслом, но уже давно так не ела, в девстве любила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне теперь есть чем крыть :))

вечером мужу и сыну покажу-это докажет, что я не извращенка :D

Ссылка на это сообщение

А шоколадка с сыром считается извращением?

нет, это же вкусно! особенно если запить шампиком

я вот люблю еще сухарики с чесноком и сыром запивать сладким чаем :)

суп водой или сладким соком/компотом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я мясо люблю с вареньем. Брусничным или сливовым. Ткимали люблю. Еще ем всегда сыр рокфор с яблоком. Прямо на сыр кусок яблока. Могу так сьесть весь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, это же вкусно! особенно если запить шампиком

дыыаааа, я когда пью шампусик меня тянет на такое сочетание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мой муж в тарелку с рисом и куском мяса кладет еще кусок банана )) и все вместе ест. Мне тоже нравится )

Ссылка на это сообщение

дыыаааа, я когда пью шампусик меня тянет на такое сочетание)

:D :D :D

еще креветки в соевый соус или лимонный сок и все это с шампиком.

я еще суши ем не с соевым, а с лимонным соком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А я мясо люблю с вареньем. Брусничным или сливовым. Ткимали люблю. Еще ем всегда сыр рокфор с яблоком. Прямо на сыр кусок яблока. Могу так сьесть весь)

Сыр с вареньем и мясо с брусникой - это классика, в общем-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я мясо люблю с вареньем. Брусничным или сливовым. Ткимали люблю. Еще ем всегда сыр рокфор с яблоком. Прямо на сыр кусок яблока. Могу так сьесть весь)

я ткемали за раз могу слопать с лавашом толстым, а вот с мясом не идет чето

Ссылка на это сообщение

Сыр с вареньем и мясо с брусникой - это классика, в общем-то.

сыр с яблоком)) тоже, наверное, классика

Ссылка на это сообщение
сыр с яблоком)) тоже, наверное, классика

С виноградом и грецкими орехами еще бывает :)

Ссылка на это сообщение

я ткемали за раз могу слопать с лавашом толстым, а вот с мясом не идет чето

Я так его люблю, что везде его могу добавить ))

Ссылка на это сообщение

С виноградом и грецкими орехами еще бывает :)

Я бутерброд делаю из сыра с плесенью и куска яблока. Мы с мамой прямо жрем это в больших количествах ))

Ссылка на это сообщение

Я тоже с яблоком сыр люблю. А так же с медом или фИговым вареньем.

Ссылка на это сообщение

А с плесенью в сыре у меня странные отношения :) С удовольствием ем те, у которых плесень вся снаружи, причем ем вместе с коркой. А типа рокфора или горгонцолы - ни за что.

Ссылка на это сообщение

Я тоже с яблоком сыр люблю. А так же с медом или фИговым вареньем.

С медом в Литве подавали /предлагали. Но я мед в принципе не люблю с детства (

Мама моя селедку с вареньем ест. А отчим на кусок мармелада еще снущеночки, а то видимо не очень сладко без нее))

Ссылка на это сообщение

Селедку я видела маринованную с брусникой. Но чтоб со сладким вареньем - не могу себе представить :)

Ссылка на это сообщение

Селедку я видела маринованную с брусникой. Но чтоб со сладким вареньем - не могу себе представить :)

Зрелище своеобразное ))

Ссылка на это сообщение

Я люблю вкус жареной картошки со сладким чаем.

А так вообще чай и кофе с сахаром не пью, не вкусно. Но вот с жареной картошечкой - мммм. И с селедкой вприкуску.

Еще арбуз с черным хлебом.

На вечер пиво-креветки планируются, но лайтово, завтра утром уезжаем в Тверь на выходные, друг решил там свой ДР отметить. Уже стол забронирован на 22-00 субботы в Лазурном.

Ссылка на это сообщение

Арбуз с соленым сыром и черным хлебом оченно люблю)))

Больше извращений нет, не понимаю моченые арбузы, соленые яблоки и мясо с сладкими соусами)

А на завтра никаких планов, болото: уборка, диван, книга, спицы)