Прерываю беременность.

Vika1masha@rambler.ru
Это даже не вопрос, а просто высказаться. Срок семь недель, беременность желанная, но по состоянию здоровья вынуждена прервать. Давление шкалит до 170, хотя мое рабочее 110, хожу как пьяная, препараты помогают временно, дома ничего делать не могу, работать не могу, запустила учебу у детей, дом, не могу так больше, муж уже и сам не рад, вечная тошнота непроходящая , перед глазами все плывет, жалко очень, но дальше так не могу.

ну да, существует возможность кони отбросить, детей сиротами оставить или инвалидом остаться - никто б не задумался. ага-агаАвтор, я Вас не осуждаю. хотя обе беременности вылежала-вытянула, несмотря на все страхи и риски. это нужно пройти, на своей шкурке ощутить.и те, кто пишут, да я бы все отдала, да я бы все перетерпела и бла-бла-бла. лучше не пишите, а то там, свыше, могут предоставить возможность.просите лучше легкой беременности, родов в срок и здоровых малышей.

Вот единственный грамотный ответ.

Никто не знает, что дальше будет. Гипертония - это не шутка, таблетку выпил, полежал и забыл. Да таблеток море сейчас, выбирай не хочу, но многие препараты использовать нельзя при беременности. Нужно понять причину высокого давления, лечить не давление, а первопричину. Может быть и почки и надпочечники, неврология, гормоны. Причин также море.

После КС в реанимации давление начало подниматься 130 дали 2 таблетки нифедипина, через час 140, что-то укололи, через час 150. Сколько бы оно росло неизвестно. Доктор старенький спросил, а давно ли я ела? Принесли завтрак, после завтрака, давление упало резко, затем что-то опять кололи, чтобы поднять.

Тут писак много, а как столкнуться так сразу под мосток да под кусток. А перспективу ярма у мужа они не рассматривают? Ах ну да с ними такого не случиться.

Решать только даме, но столь категорично я писать не стала бы. Родить и лежать пластом потом, каждому своё конечно, одно скажу ребёнку нужна здоровая Мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Может другие препараты от давления подобрать?

Жалко как-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что медицина не всилах облегчить ваше состояние?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что медицина не всилах облегчить ваше состояние?

получается, что не в силах.
Ссылка на это сообщение

потерпите, скоро полегчает

если прервете, будете жалеть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Была тут уже такая...из-за токса прервала, потом снова заб. Дело Ваше, автор, по мне дикость(((((

девушка, дело не только в токсикозе, я больше переживаю из- за скачков давления, боюсь в сорок лет слечь с инсультом, а токсикоз дело десятое.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У скачков давления всегда есть причины. Хороший врач их быстро найдет и подберет хорошие лекарства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бедняжка.щас тебя весь БП пожалеет, не переживай.

ваш сарказм неуместен, и в жалости я не нуждаюсь .
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как-то быстро сдались. Всего 7 недель. Нужно с хорошим врачом консультироваться. За 2-3 недели учёбу не запустишь))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А Вы сюда зачем написали? Вот чтобы что? Застоялось болотце?

Или благословение требуется?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Как-то быстро сдались. Всего 7 недель. Нужно с хорошим врачом консультироваться. За 2-3 недели учёбу не запустишь))))

С учетом того, что возраст детей уже позволяет учиться самостоятельно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что вы хотите услышать здесь,если здесь естьженщины чтолежат всю беременность, вон с токсикозом всю беременность ждут не дождутся срока кесарево. 30 недель токсикоза,когда рвет от всего, но все равно,терпят.

Никто не пожалеет. Поищите врача,средства..избавиться никогда не поздно. Ну,до 12 недель,еще месяц есть. Атам может и легче станет,организм подстроится. Может давление не связано с б? Попробуйте лечь в больницу,может что прокапают

Ссылка на это сообщение

Если что, сейчас какие-то неполадки в атмосфере. У кого-то давление прет, у кого-то наоборот ниже плинтуса.

Навыдумывали себе инсульт... никакой связи с вашим нынешним состоянием.

А токсикоз... тут даже писать не буду.

Странная вы. Пишете, потому что ещё не до конца решили? Смелости не хватает?

А если хватает, тогда зачем пишете об этом сюда?

Прежде чем беременеть, надо было приоритеты для себя расставить. Работа, учеба или чего вам там важнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Для меня это тоже дикость. Я хочу, но не могу. А у Вас получилось и Вы не хотите. Я бы нашла врача получше!!!