Друг мужа

✌Lilu
Терпению моему приходит конец. Я просто уже в бешенстве! Завелся у моего мужа в один прекрасный день друг. Дружат они уже достаточно давно. Но последние года два этого друга в нашей семье стало слишком много. Меня он откровенно стал раздражать и я еле сдерживаюсь, чтоб не высказаться ему, что о нем думаю. Кому-то может показаться смешным, но мне уже реально не до смеха. Каждый день без исключения (я не преувеличиваю!)начинается с переписки по Вайберу в 6 утра и заканчивается все это поздно вечером! Чуть реже (через день-два ) все это дополняется разговорами по домашнему телефону! Ведь переписки, оказывается, мало! Не наговорятся, блин!! С мужем и по-хорошему, и по по-плохому разговаривала, просила, чтоб это общение поубавилось. Хватало ненадолго, потом опять все по-новой. Все время у того находится куча причин, чтоб выманить его побухать. Доходило до того ,что чуть ли не каждые выходные звал что нибудь помочь, то комп настроить, то телефон, то дырку просверлить ( он же сам и гвоздя не может прибить). И да, он ещё и женат . И годков ему уже за сорок. Все заканчивалось застольем. Я не скажу ,что он прям такой негативный и плохой, было бы его в нашей семье поменьше, ничего бы не сказала против. Он и поможет, и денег одолжит. Но мне от него уже ничего не надо, лишь бы подальше. Что делать-то -не знаю. Если до моего не доходит, может другу все высказать? Как его отвадить от нашей семьи? Мой иногда и сам говорит, что заколебал он, бывало и трубу не берет. Или это при мне, чтоб я не бесилась?.. В общем, ситуация меня стала напрягать.

Я бы вместо мужа ответила утром в вайбере-муж занят, и будет занят весь день, когда освободится, маякнет. В 8 вечера написала бы-у нас романтик, просьба не беспокоить.

И так делать несколько раз, может дойдет до того товарища, что он в семью влез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего мужа в ватсапе не просто друг,а группа друзей)) Раньше каждый день все виделись, росли вместе. А теперь все разъехались, кто-то женат, кто-то нет, работы и графики разные... Поэтому там постоянно что-то происходит 24на7 - кто когда может, тот тогда и пишет)

Но я не чувствую, что это как-то мешает нашей семье. Наоборот, мне кажется, это здорово, что друзья не теряются, постоянно приветы им там всем передаю. Муж же не сидит там вместо каких-то дел домашних, вместо общения со мной и детьми. Так, между делом...

А если человек уже на семью забивает, чтобы с другом поговорить - то это другой вопрос. Но вопрос не к другу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Жену видела пару раз. Даже была со своим у нас в гостях на ДР. У нас языковой барьер, сильно не наговоришься. Да и вижу, что отношение у нее ко всему этому другое,т.к. часто мой муж сидит у них , а она им ещё и поляну накрывает! Бесит

Ну... я как бы тоже всегда гостей угощаю )как минимум кофе. Не вопрос накрыто стол друзьям или приятелям , которые забрели по делу и разговор завязался. Всегда есть что съесть и выпить ))

Вот навязчивое влезание в личное пространство это одно, а если ваш муж раз быть у него в гостях и сидеть с ними ща одним столом с рюмкой чаю - это другое )

Ссылка на это сообщение
Автор написала же, что жена друга глухонемая ...

бедный и поговорить не с кем отсюда и переписки.

Ссылка на это сообщение

бедный и поговорить не с кем отсюда и переписки.

Да, наверное, заставили его на глухонемой жениться.

Ссылка на это сообщение

Мама, ну не виноватая я,

Не виноватая я

Что у него любимый фильм

"Гора горбатая"

Простите, автор. Первая мысль про нежные мужские чувства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой я вас понимаю, терпения вам. Пишу, и боюсь сглазить, отвадился наш друг не так давно. А то депрессия приедь- мой муж мчится, купаем ребёнка он уже ждёт под калиткой каждый вечер ( мой муж изьявлял желание сам участвовать в ритуале купания дочери)и т.д и куча причин, а на моё недовольство, муж-чем он плохой, он нам никогда не отказывает. Слава богу, что он сам по состоянию здоровья отказался быть крестным. Не последнюю роль в его отдалении сыграла моя смс в вайбере мужу, когда они очередным летним вечерком сидели вместе и смотрели какие то видео по телефону мужа и тут моя смс высветилась, " прогони ты эту долбанную птицу уже наконец" , я и правда писала про птицу, кричащую возле дома, а друг принял на свой счёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Обычно, когда я принимаю ситуацию, у меня все меняется. Вот и вы примите. Представьте на какое-то время, что хорошо к этому относитесь. Увидите , как бабки отшепчут.

Ссылка на это сообщение

Т.е. по-вашему, общение с 6 утра и до поздней ночи, когда мы уже в кровати,готовимся ко сну, слышать бесконечные звуки сообщений нормально? А если не отвечать и игнорить, начинаются звонки. Знаете, я уже устала просыпаться по выходным от звуковых сообщений по Вайберу моему мужу (. Даже в субботу в восьмом часу утра человеку не спится).

Нехорошая ситуация. Ни один нормальный мужик, тем более за сорок годочков, не станет так себя вести по отношению к другому мужику...

Ссылка на это сообщение

Моему мужу за сорок, но я и представить в страшном сне не могу, что он общается ежесуточно по ...мнадцать часов с мужиком. Он 40 секунд максимум разговаривает по телефону, с моим братом может около 10 минут, но там брат ..из .абол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нехорошая ситуация. Ни один нормальный мужик, тем более за сорок годочков, не станет так себя вести по отношению к другому мужику...

Вот что ему ответить ? Тактично, но чтоб понял?

Ссылка на это сообщение

Мой тоже всё бросает и бежит смотреть, что там ему друг из командировкинотеатра в вайбере написал. И тот, когда возвращается, в первый же вечер встречаются. И ничего, что жена и двое детей неделю его не видели. И сидят часов по 5 о чём-то общаются.

На счёт посиделок у нас дома я сразу высказалась резко против. Точнее сказала, что если идёт к нам, то пусть ведёт и жену с детьми. А именно обоим этот "прицеп" в виде жён не нужен.

А так частенько подкалываю. Например, на просьбу почесать спинку, говорюмор - Пусть тебе Серёга чешет. Иногда и дальше его фаназивин развиваю. Сам платится и смеётся. Но ничего с ними не сделаешь. Всегда говорю - " это любовь"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, прошу прощения за свой Т9. ...

Не могу отредактировать, что выше написала

Ссылка на это сообщение

Автор,дело тут не только в друге, но и в муже вашем, то что вы напишите другу этому, еще не говорит о том, что что-то прям сильно изменится. Единственное, что он поймет, так это вашу не приязнь к нему, и возможно еще и припомнит, не дай бог, свою помощь вам, тогда, когда это вам нужно было.

Поэтому проблему решать нужно руками мужа, так сказать, разговаривайте с ним, и пытайтесь исправить причину, а не следствие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я если с человеком общаться не хочу или мне этого общения много, я сама свожу всё в минимум. Если бы вашему мужу не нравилось это общение, не общался бы! Поэтому откуда претензии к другу?

Ссылка на это сообщение

Автор, понимаю вас. Сама вот только недавно избавилась от такого друга- собутыльника-соседа)))) Покоя не было просто ни минуты от него . этот сосед переехал к нам в город, знакомых здесь не было и мой муж подвернулся ему.Телефонные звонки по пол часа - это цветочки, он каждый день к нам домой ломился , потрепаться, выпить. За ним к нам неслась его жена и дочка 5 летняя....хер выпроводишь....Тоже, дочку купать пора, а они всем табором трутся у нас, домой не идут, даже с прямыми намеками....типа подумаешь, чё её каждый день купать . Надоели , сил не было, меня от одного упоминания об этой семейке трясло. Зато теперь, лафа))))

Ссылка на это сообщение

Мне пришлось открытым текстом сказать , что устала от незваных "гостей".

Ссылка на это сообщение

Ой я вас понимаю, терпения вам. Пишу, и боюсь сглазить, отвадился наш друг не так давно. А то депрессия приедь- мой муж мчится, купаем ребёнка он уже ждёт под калиткой каждый вечер ( мой муж изьявлял желание сам участвовать в ритуале купания дочери)и т.д и куча причин, а на моё недовольство, муж-чем он плохой, он нам никогда не отказывает. Слава богу, что он сам по состоянию здоровья отказался быть крестным. Не последнюю роль в его отдалении сыграла моя смс в вайбере мужу, когда они очередным летним вечерком сидели вместе и смотрели какие то видео по телефону мужа и тут моя смс высветилась, " прогони ты эту долбанную птицу уже наконец" , я и правда писала про птицу, кричащую возле дома, а друг принял на свой счёт.

Вы сделали мой день )))))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется не в друге проблема, а в муже. Может вам поговорить? От чего он бежит?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется не в друге проблема, а в муже. Может вам поговорить? От чего он бежит?

Он не то, чтобы бежит, он просто не против всякого рода предложений развлечься. А дружбан наяривает на телефон с утра до ночи ежедневно. Звонит по несколько раз на дню и докладывает, что он сегодня делала, где был, что ел и чем, простите, *рал. Тем более он сейчас не работает, ему скучно и хочется потрещать. Заметила, что мой сам ему практически не звонит, он лишь отвечает. Друг же вроде.. А меня уже трясет от этого дружка :freez: :toks2: