Первый скрининг. Запуталась.

nevazhno
У врача была на 10ой неделе, она записала меня на скрининг, будет уже 12 неделя. Дала две бумажки направления на скрининг в другую жк, в феврале. Только вот я не поняла, кровь же тоже берут там или ее в своей дк сдавать? На пост подходила присваивали номер к бумажкам но никто на кровь не записывал, только на мочу тк сказали пересдать. До 2го февраля немножко, записаться к врачу только через неделю можно чтобы уточнить, звонить.. номера нет ее. Это обычная жк недалеко от дома моего, удобно. В общем пока она мне рассказывала какие анализы пришли и что там хорошего плюс дала заполнить заявление на молоко я как обычно половину упустила. Кровь я сдавала недавно, взяли целых 7 проб, но там были на корь, на антитела, еще на щитовидку, биохимич и тд. На скрининге ведь другие и хгч там. В общем помогите разобраться, кого я напрягаю не читайте. Да есть вопрос.

Прочитала наискосок, поняла только спор за скрининг в жк или нет.

Я также делала скрининг платно у хорошего специалиста, который СЛава Богу уже на сроке 11+6 рассмотрел порок сердца у ребёнка. Потом я пол города(СПб) оббегала по разным узи, и в жк тоже была на сроке 17 и 36недель и предупреждала о пороке, а они НЕ ВИДЕЛИ! К слову порок у нас очень сложный и грубый, неувидеть только слепой может. А вот как.

Сэкономь я тогда деньги неизвестно была б моя дочь сейчас жива. Автор, подумайте, мы ж от чистого сердца советуем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кровь и узи в один день делала, сдала кровь, пока узи проходла, документы оыормляла и кровь готова была.

Ссылка на это сообщение

СашинаЗайка//,Не хочу расстраивать, но сначала делают узи, потом сдается кровь на папп и хгч, рассчитываются риски. Разница между узи и кровью МАКСИМУМ 1 день. Что-то врач путает.

у нас 3 дня дают, в 13 году так было, сейчас хз

Ссылка на это сообщение

За 3 дня в 1 триместре легко меняются значения ктр, твп и нк

Ссылка на это сообщение

За 3 дня в 1 триместре легко меняются значения ктр, твп и нк

вот вам и бесплатно, хотите, сдавайте платно.....дурдом

Ссылка на это сообщение

Живя в Москве, и получив если не первый +ХГЧ, то хотя бы узи СБ+, сразу записывайся на 1 скрининг к Те. И сразу после приема , если все хорошо, можно успокоится, наслаждаться беременностью и даже уже выбирать имя.

Ссылка на это сообщение

Сложилось ощущение, что все кто сделал узи скрин от жк,имеют плод с патологиями,оборудование то плохое.

А все кто пошел на платное обеспечили стопроц здоового малыша себе.

К чему это,вам же сказал автор дело не в экономии

Ссылка на это сообщение

otterka, дело не в 100% здоровом малыше

а дело в том, что мама будет знать и понимать к чему готовиться, лечению, прерыванию, поиску специалистов, либо просто узнать, что все хорошо

как выше уже писала Наташа Nataly9

благодаря во время выявленным проблемам ее дочь жива, т.к после рождения ей была проведена операция, это один из положительных примеров

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем вы накручиваете там,где нет повода? Разве в выборе был жк или платно? И обязательно негативный опыт приложить свой надо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В первую беременность скрининг делала в 12.3 в обычном ЖК. Правда отправили в другую... Сделали УЗИ и в этом же кабинете медсестра взяла кровь.

Ссылка на это сообщение

я шла платно, тк 1.могла выбрать сама узиста с квалификацией, 2. могла задать вопросы и мне все объяснят, 3. пол узнать точно плюс сервис......

шла , основываясь на массу тупых примеров в жк, когда находили, то, чего нет и наоборот.....шла по отзывам(благо в 13 году еще никто не додумался покупать отзывы)....нашла своих отличных 2-х узисток, которым полностью доверяла.....

идти в жк для меня было бессмыслено, ибо 0 доверия, в чем я убедилась на узи в роддоме прям перед родами, как меня успели настращать и весо, и маловодием, причем ктг был отличным.....так что лучше я пойду к узисту, который ходит на работу, а не чаи попить и сериалы сочинить и сделать мне одолжение пол сказать, поохать и тд и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и уж сколько сейчас патологий и зБ(сама столкнулась), лучше я схожу в проверенное место с лучшими аппаратами в городе и буду спать спокойно, чем потом охать.....

еще есть узисты, которые не любят плохие новости сообщать и усе упорядке.....

как говорится, ваш ребенок нужен только вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению в наших ЖК нет оборудования нормального и скрининги могут быть не информативные совсем . Да что уж говорить , делала платно, но получила сомнительный результат . Знала бы о Цире раньше, возможно сэкономила бы 37т р )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И правда зачем пугать, приплетая свой негативный опыт? девушка не о том спрашивала. Со своими платными врачами , как белены объелись...

Ссылка на это сообщение

Девочки,не тратьте свои знания на человека, которому на это похер. Это же "негативный опыт приплетается"! Просто понятия многие не имеют что и как бывает во время Беременности. И УЖ ЯВНО ВЕСЬ ЭТОТ НЕГАТИВ НЕ ИХ ИСТОРИЯ, А ВСЕ КТО НА ЭТУ ТЕМУ ЧТО ТО СОВЕТУЮТ КОНЧЕННЫЕ ЗЛЮКИ!! А что касательно платно-неплатно, никто белены не объелся, а лишь лично столкнулись с тем КАК бывает, когда идешь к не спецу!!! У меня тоже первый скрининг был БЕСПЛАТНО, НО чтобы попасть к лучшему специалисту (который видит то, что другие не видят в упор) пришлось заплатить, так как очередь бешеная. Еще раз повторюсь дело не в платных врача, а в их профессионализме У меня дочь подрастает, так вот позабочусь в будущей ее беременности обязательно о сдаче Панорамы перед скринингом и естественно о посещении лучшего узиста в 1й скрининг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин... да просто скрининг - это и так херня т е вещь не иныормативная и во всем мире уже не делают. А тут ещё и в ж к .

Ссылка на это сообщение

При второй беременности первый скрининг у хорошего платного специалиста - увидела, что "что-то не то, но скорее всего хорошо". Специалист экспертного уровня уже при первом взгляде на фото плода поставила диагноз, что через 5 минут подтвердила на УЗИ и указала на такое количество патологий, что ой-ой. На консилиуме по прерыванию в жк врач проводила датчиком по животу и переписала диагнозы эксперта в свой лист (слово в слово). Уже в больнице перед прерыванием честно сказали, что ничего не видят из описанного. Вывод делайте сами. Я в свою очередь в текущую беременность сделала первый скрининг у эксперта, забила на биохимический и сдала неинвазив.

Ссылка на это сообщение

Puzushka@,

Да хрен с ней с кровью и рисками, про расчет которых автор еще спросит наверняка. А вот то, что узи не у человека, заточенного искать патологии, это гораздо хуже.

Vittleona,

Никто тут белену не ел. Если Вас зацепило, что все рекомендуют платных, так Вы не переживайте, в некоторых регионах есть вариант пройти скрининговые узи у генетиков-экспертов на высококлассном оборудовании бесплатно. Для этого нужно самую малость: родить ребенка с патологией или иметь в анамнезе беременность плодом с хромосомной аномалией (прерванную).

В регионах, кстати, вполне может быть, что местное светило параллельно с работой в частной клинике принимает в больничке/роддоме бесплатно. И тогда туда тоже толпы. Но вот в Мск, где конкуренция бешеная и спрос на узистов-экспертов шкалит, ну не сидят в жк те, кто из себя представляет нормального специалиста (я сейчас строго про пренатальную диагностику говорю, а не про решение женских проблем по гинекологии, замеры эндометрия и т.п., совершенно другая область!).

Плюс качество оборудования в жк почти всегда оставляет желать лучшего.

Так доходчивее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наконец, попала за комп.

Вот обещанный образцовый скрининг (выкладывался в инете в открытом доступе).

олжный менстр. срок - 13.1 нед.

Вес - 56кг.

Рост - 175см.

Сканируется тело матки, увеличенное до 13-14нед.бер., правильной формы.

Контуры тела матки ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктуры.

Тонус миометрия не изменен.

В полости тела матки сканируется плодное яйцо правильной овоидной формы.

Амниотическая и хориальные полости частично не слившиеся, содержимое хориальной полости с редкой взвесью.

Желточный мешок диаметром 5.1 мм.

Эмбрион сканируется, КТР - 64 мм, соответствует 13.1 нед.

Сердцебиение определяется, ритмичное, ЧСС - 158 уд/мин.

4-камерный срез сердца визуализируется четко.

СКРИНИНГОВАЯ АНАТОМИЯ плода проводится при КТР 45-84 мм:

- кости свода черепа - целостность оценена;

- сосудистые сплетения симметричны, в форме "бабочки";

- длина костей носа - 2.1 мм.

Длина носовых костей плода (Алтынник, Медведев, 2012г) 5-й процентиль для КТР 61-65 - 1.58 мм

- толщина воротникового пространства - 2.1 мм;

толщина воротникового пространства (Алтынник, Медведев, 2012г) 95-й процентиль для КТР 61-65 - 2.37 мм

- позвоночник оценен продольно и поперечно;

- желудок - 4.7 мм;

- мочевой пузырь - 3.8 мм;

- положение и длина костей рук и ног, положение кистей и стоп оценены;

- спектр кровотока в венозном протоколе 3-фазный, однонаправленный.

Пупочный канатик:

прикрепление к брюшной стенке плода без особенностей,

место впадения в хорион без особенностей.

Извитость пупочного канатика +, длиной от 35 мм.

Хорион формируется по задней стенке, без признаков отслойки, толщеной до 11 мм, однородной эхопозитивной структуры.

Нижний край хориона расположен высоко от внутреннего зева.

Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал ровный, без деформации, длиной от 35 мм. Стенки шейки тела матки однородной структуры.

При использовании режима HD-Flow - атипического кровотока в шейке не обнаружено.

Яичники не увеличены, обычной структуры.

Желтое тело определяется в левом яичнике, d - 20 мм,

при использовании режима HD-Flow - умеренно васкуляризированное, ИР - 0.45, СДО - 1.80, V sis - 25.8 sm/sec, V dia - 12.3 sm/sec.

Допплерометрия:

- показатели кровотока в маточных артериях:

справа - ПИ - 1.73, ИР - 0.74, СДО - 3.85

слева - ПИ - 2.39, ИР - 0.81, СДО - 5.35

дикротическая выемка в маточных артериях отсутсвует, норма для 11-14 нед.

(ИР до 0.9 - Шевченко, Медведев, 2005 г).

Образований в малом тазу не выявлено.

Свободной жидкости за маткой нет.

Заключение:

Беременность 13.1 нед.

Нарушение маточно-плацентарного кровотока не выявлено.

Допплерометрических признаков гипофункции желтого тела не выявлено.

Очень подробно и качественно.