Первый скрининг. Запуталась.

nevazhno
У врача была на 10ой неделе, она записала меня на скрининг, будет уже 12 неделя. Дала две бумажки направления на скрининг в другую жк, в феврале. Только вот я не поняла, кровь же тоже берут там или ее в своей дк сдавать? На пост подходила присваивали номер к бумажкам но никто на кровь не записывал, только на мочу тк сказали пересдать. До 2го февраля немножко, записаться к врачу только через неделю можно чтобы уточнить, звонить.. номера нет ее. Это обычная жк недалеко от дома моего, удобно. В общем пока она мне рассказывала какие анализы пришли и что там хорошего плюс дала заполнить заявление на молоко я как обычно половину упустила. Кровь я сдавала недавно, взяли целых 7 проб, но там были на корь, на антитела, еще на щитовидку, биохимич и тд. На скрининге ведь другие и хгч там. В общем помогите разобраться, кого я напрягаю не читайте. Да есть вопрос.

Не всегда платно = хорошо, бесплатно по ОМС =плохо. И не у всех есть какие-то потологии плода и пр . Я сама делаю узи и прохожу скрининги и в жк, и у платного узиста, которому доверяю . Но помню как начинала вести первую Б в платной клинике и от их бестолковых назначений капельниц сбежала в жк.

хоть кто то понимает. Как камень с души.

Я так же помоталась по платным где просто обдиралово. Раз такое написали, прописали кучу антибиотиков. Я лечились, потом был жуткий отходняк от этих таблеток лечилась от низ. В итоге когжа уже по знакомству попала к своей нынешней женщине врачу та была в шоке. Сказала такое даже не лечат, это у всех женщин в организме потом читает заключение что этого у меня больше нет. Посмеялась сказала к ним больше не ходить. Так к ней и хожу. Им не зачем обманывать. Денег больше не заплатят за болячки

Ссылка на это сообщение

У нас первый скрининг делается в перинатальном, там же и кровь сдается, сразу после скрининга, обязательно на голодный желудок.2 и 3 если первый хороший, делала в ЖК и все Ок. Согласна, что платно, не значит хорошо. Вторую беременность всё делала платно, столько всего ненужного сдавала, как потом оказалось....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне дали только направление на узи, его у нас делают в роддоме, после узи сказали сразу бежать в жк к врачу и после нее в этот же день сдавать кровь (в самой жк). То есть направления на кровь мне тоже не дали. Мне кажется вам нужно сходить еще раз всё уточнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще не переживайте,обычно кто так рассуждает,у того слава Богу всегда все хорошо в итоге

так что идите в жк и делайте там и скрининг и кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если у кого-то в жк Те на своем экспертном оборудовании подрабатывает, то можно и подрасслабиться чуть. В остальных случаях, увы, в жк не такое классное оборудование и уровень спецов, как в специализированных клиниках и центрах. Про 5 минут я сказала из-за того, что в местечковых жк чаще всего огромные очереди, времени на всех мало, побыстрее стараются. Ну и даже полчаса вождения датчиком по животу от узиста с пятилетним стажем на стареньком аппарате - тоже не предел мечтаний.

Будет времечко, я сюда скину образец сферического в вакууме первого скрининга. С подробным описанием на несколько листов анатомии плода. И когда Вы получите бланк своего жкшного скрининга, вот 99,9% Вам даю, что он будет раза в 3 короче, а вместо описания четырехкамерного среза сердца и всяких параметров сосудов в пуповине напротив сердечно-сосудистой системы будет стоять N (норма) или б/о (без особенностей).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Lara,

Почему "дернуло"? Слава Богу, что пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да можно и с бп даже не уходить, чтоб "порадоваться" за квалификацию врачей в жк. Кому-то твп с нк неправильно меряют (маркеры хромосомных аномалий, если че), кому-то не видят ног у плода и пишут: "без особенностей" (да, пля, у каждого второго так) ну и т.д.

Ссылка на это сообщение

Lara,Почему "дернуло"? Слава Богу, что пошла.

ну в моем случае дернуло именно это и означает, что слава Богу

хотя я была полностью уверенна, что ЖК можно доверять

теперь я туда хожу только чтобы взять талон на молоко и сдать мочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lara,

И направление на инвазив?)

Я в своей еще кровь сдавала потом. Оак, биохимия, коагулограмма, госпитальный, торч, все вместе примерно как 1 скрининг платно) мне еще положено бесплатное экспертное узи у генетиков во все последующие Б, в будущем буду делать у них на экспертном и еще в другом месте, для страховочки.

Ссылка на это сообщение

Nevazhno,

Я не поняла, к чему Вы сравнили долгое платное лечение своих гинекологических болячек и разовое платное экспертное узи плода. Параллели тут нет никакой.

Ссылка на это сообщение

still*да и за направлением на инвазивные процедуры

потому как в ЖК на скринингах профукали все что можно

кстати в текущую беременность хотела сходить на 3 узи в 33 недели

врач сказал сделайте лучше платно а то у нас такой аппарат, что если что то и есть то все равно не увидят\вот так вот

Ссылка на это сообщение

Ой, я только щас прочитала говнопост про треп и балаган))

Автор, прально, идите бесплатно в жк. Нехрена занимать места на запись к нормальным спецам, а то люди, которым реально не пофиг, пробиться не могут.

Но образец идеального скрининга я Вам все равно выложу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, да, надо встать на учёт в жк, а то что это я без молока на халяву хожу?! Да и больничный скоро открывать;) хоть какой то толк от них будет:))

Ссылка на это сообщение

Ой, я только щас прочитала говнопост про треп и балаган))Автор, прально, идите бесплатно в жк. Нехрена занимать места на запись к нормальным спецам, а то люди, которым реально не пофиг, пробиться не могут.Но образец идеального скрининга я Вам все равно выложу :D

ооо во во

советуешь людям,опытрм делишся,советы даешь а оказывается просто безмозглая,которой сказать нечего

Охх дай Бог чтоб такого опыта и нечего сказатт ни у кого не было

не первый раз убеждаюсь,не делай добра,не прлучишь зла

автрр удачи Вам на скриненге

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, если у вас что-то недосмотрели в ЖК, не значит что везде так, вообще ощущение странное, такие злюки тут комменты строчат, просто жуть! И не запугивайте девушку своим сферическим вакуумом, все у нее будет хорошо! Такие умные прямо, эксперты одни, прям смешно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nata.777. а кто что то злого написал автору?

ну если Вы из серии мими и скрининг для Вас это посмотреть просто как он машет ручками-то да, тогда тут тучки злючки

сейчас в наше время даже в ЖК сидят такие специалисты, которые проглядывают кучу пороков, потом как эти узи выполняю и акушеры гинекологи которые тупо за 3 месяца прошли обучение

поэтому девочки с огромным опытом говорят, по возможности можно пройти и в Жк и дополнительно на хорошем оборудовании у высококвалифицированного специалиста,ведь это первый срининг очень важный

и если автор из Москвы, как у нее в профили, то грех не воспользоваться этим

я знаю девочек, которые из других городов приезжали в Москву, чтобы пройти скрининги и другие исследования

И представьте себе эксперты, если бы не знала, слова бы не сказала, но мне просто жалко девочек,которые сначала рассуждают так, а потом кричат караул что делать

вот Вам и смешно...

хотя о чем я..дело каждого..каждый поступает как знает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nata.777,

Жизнь имеет побольше дерьмеца, чем Вам представляется; предупрежден - вооружен.

И да, по скринингам тут, можно сказать, эксперты написали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Недавний пример из жизни. В 11 недель на скрининге в жк намерили ктр 54 мм (УЗИ длилось 10 сек). Через неделю платно на УЗИ - 81 мм.

Ошибка почти 3 см. Вот и интересно, как они нос мерили, если с ктр такая неувязочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я так понимаю,что автор думает,что к хорошему платному спецу попасть легко.

ну не знаю.

к моему за 30- 35 дней примерно запись....

...

скрининг в ЖК и у хорошего спеца..это небо и земля :sorry: ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

still*love.pngLara`

им смешно потому что кажется,что такого не бывает. а если и бывает то не с ними..неееет.

а все кто с ними на розовых пони не катается тот злюка...%))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нас, если узи в ЖК, то потом едешь в единый центр, там берут кровь со всего города бесплатно, ждать ее месяц. Я делала платно, в одном месте, ждать неделю....не бешенные деньги

Ссылка на это сообщение

А я вообще ничего ни кому не советую. Каждый решает сам где, у кого и сколько раз делать УЗИ. Только вот потом в случае чего, не надо писать на сайтах- Да, как так! Все УЗИ без патологий, кровь без высоких рисков, а в родзале врачи огорошили диагнозом и вопросом- А, Вы, что не знали кого рожаете! В жизни всякое бывает 1, 2 и даже третий ребенок здоровы, а с четвертым так все печально получилось. Если идешь в жк будь готов к любому результату на более позднем сроке или в роддоме. Может врачи там и частично глазастые, но аппараты желают оставлять лучшего- проверено. к сожалению, на себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буквально вчера обговаривали с врачом. На 10-11 неделе сдаю хгч и папп-тест, потом на 12- иду на скрининг вместе с результатами крови. Там смотрят по кзи и по крови рассчитывают все риски.

Делать буду платной, так как у мужа терато и нужно тщательно все проверять