Колики у новорожденного!

Дынька**
Девочки я вешаюсь! Малышу 17 дней! Беспокоит животик! Тужится, кряхтит, плачет! Видимо газики..Сегодня ночью так орал! Плакали вместе.. Положила на животик на руках успокоился вроде! Купила Саб симплекс даю! Но он не особо помогает видимо! Бебикалм давала- тоже не помогает! Какает нормально! Какие вы лекарства давали?? Может что то ещё прикупить? Уже особо ничего такого не ем! Может конечно нужда совсем строгая диета.. Не знаю.

Теплый чай способствует, чтобы молочко лучше текло. Я тоже бы хотела знать, что есть, если молочку нельзя,гречку нельзя, овощи и фрукты нельзя. Чем питаться, мама дорогая? Я скоро стол грызть начну. И так ничего не успеваю готовить. Мужа жду с нетерпением.

Ссылка на это сообщение

Помогал эспумизан. Терпения вам. Первых пару месяцев лучше на диете построже посидеть, раз такая реакция у малыша, потом начнете вводить потихоньку... это надо пережить, это не навсегда.

Ссылка на это сообщение

Сыну 1.5 месяца. Пока ничего особо не помогает. Но даем эспумизан и биогайю. Жду лактазу с айхерб с большой надеждой.

Сама на жесткой диете. Ни молочки, ни овощей, ни фруктов.

Ссылка на это сообщение

Автор, если вам так очень хочется, то пейте чай с безлактозным молоком. Продаётся в обычных магазинах. Чтобы знать наверняка, сдайте кал ребёночка на углеводы. Если нормы превышены, то исключите всю молокосодеожащую продукцию (в том числе сыр, творог, запеканки, каши на молоке, десерты-печеньки и тп). Лактазар для новорождённых вам в помощь в таком случае. Моему помогал также сабсимплекс (уменьшает газообразование).

Да, я бы ещё исключила все булки, свежий хлеб (ешьте двух-трехдневный, не чёрный) и сдобу.

Ещё поменьше сахара и вообще сладкого - тоже повышает газообразование.

Про выкладывание на животик, столбиком после кормления вам уже сказали.

Я считаю, что колики не бывают сами по себе, это следствие чего-то, будь то недостаток ферментов вследствие незрелого жкт, лактазная недостаточность, аллергия на какие-то продукты, дисбактериоз.

И да - это пройдёт;) вы просто постарайтесь помочь вашей крохе, здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Сыну 1.5 месяца. Пока ничего особо не помогает. Но даем эспумизан и биогайю. Жду лактазу с айхерб с большой надеждой.Сама на жесткой диете. Ни молочки, ни овощей, ни фруктов.

Нам вот биогайа ни о чем, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Нам вот биогайа ни о чем, к сожалению.

Так вот и нам тоже ни о чем. А подруга хвалила, им подошло.

Ссылка на это сообщение

Так биогайя это пробиотик,а не средство от колик.

Просто. Помогает нормализовать микрофлору и как следствие меньше колик.

С первым ребенком страшное творилось,орал днями и ночами и вообще ничего не помогало,ни Эспумизаны((все на симетиконе),ни массажиста,ни ношение вертикально,ни диета.прошдо время и все нормализовалось,,к 3 месяцам.

А. Вот дочка совсем другая,нет этих проблем совершенно..и , кстати,биогайю давала с рождения,может она сработала,а может другой организм