посмотрите/раскритикуйте планировку дома

Planikk
смотрю готовые планировки домов. для частого круглогодичного проживания. нас трое человек. может еще кто-то появится, а может и не появится) и чтоб гости/родственники могли приезжать. 180 кв м., но терраса уберется, фирма бесплатно делает перепланировку. так что где-то 160 кв.м. смущает, что гостинная соединена с кухней и такая вытянутая (хоть и не маленькая). https://a.radikal.ru/a16/1801/f6/0c79162e6796.jpg https://a.radikal.ru/a16/1801/5b/aa72972b0e86.jpg

В нашем доме кухня около 16 кв м, совмещена с гостиной, гостиная вытянута, мне очень нравится! Никакую отдельную кухню я бы делать не стала однозначно, никаких запахов (у нас вообще весь первый этаж одно пространство, только гостевая отдельно за дверью и ванная комната.

Ваша планировка отличная! Спальни хорошего размера, мы сделали спальни пот15-17 кв м и это много (каждому ребенку отдельная комната), вот наши спальни я бы точно уменьшила.

У нас до телика 2,7 м, телевизор большой. Тоже удобно, менять не хотим.