посмотрите/раскритикуйте планировку дома

Planikk
смотрю готовые планировки домов. для частого круглогодичного проживания. нас трое человек. может еще кто-то появится, а может и не появится) и чтоб гости/родственники могли приезжать. 180 кв м., но терраса уберется, фирма бесплатно делает перепланировку. так что где-то 160 кв.м. смущает, что гостинная соединена с кухней и такая вытянутая (хоть и не маленькая). https://a.radikal.ru/a16/1801/f6/0c79162e6796.jpg https://a.radikal.ru/a16/1801/5b/aa72972b0e86.jpg

на картинке гостиная тоже где-то около 4 метров, не больше. так что и в своей сможете подобное сделать

там 5,5. мы были в шоу руме, показывали подробный план...больше получается...

Ссылка на это сообщение

второй план чот сильно меньше по квадратуре, и ничем не отличается, если в спальне первого плана сделать кухню, только что зал квадратный. и колесить чтоб в кухню попасть через 2 помещения. берите первый. норм вариант

Ссылка на это сообщение

второй план чот сильно меньше по квадратуре, и ничем не отличается, если в спальне первого плана сделать кухню, только что зал квадратный. и колесить чтоб в кухню попасть через 2 помещения. берите первый. норм вариант

думаете? спасибо, подумаю) надо в другом 3д сделать))

муж проталкивает первый вариант) ему пофиг на гостиные и прочее, внешний вид дома понравился.

да, первый 120 кв.м., там нет гаража, гардеробной, топочной и тп...второй 160.

Ссылка на это сообщение

второй план чот сильно меньше по квадратуре, и ничем не отличается, если в спальне первого плана сделать кухню, только что зал квадратный. и колесить чтоб в кухню попасть через 2 помещения. берите первый. норм вариант

да, он во всем остальное даже хуже. только то, что гостиная квадратная, но минус, что надо проходить через нее,чтоб попасть на 2й этаж, не изолирована.

плюс панорамные окна)))

Ссылка на это сообщение
а то, что с кухни полфунивать будет в общем пространстве...например кто-то сидит читает в гостиной или телек смотрит, а ты рыбу готовишь)) ну там кухонные запахи...мне то сравнить не с чем, я не знаю...
Я жила и так и этак. И принципиально хочу кухню-гостиную. Мне так удобно. И запахи не мешают никому. Но это на любителя, если вам не нравится, то конечно. У нас друзья тут бухтели что им не нравится и они хотят норм гостиную, без запахов. Диван туда забубенили кайфовый. Ага. По факту сидим всегда на их кухоньке 10 метров. И ржем что надо им делать ремонт по новой)))

А квадратная гостиная 24 метра - ужас. Вы просто подумайте КАК вы там мебель расставите. Нарисуйте в масштабе.

У меня кухня 21 метр. Почти квадратная. Я так радовалась... а по факту поделить ее на зоны не вышло нормально. Ибо если делить, то получаются 2 узких пенала. Я конечно все уместила. Но совсем не так как я бы хотела. И ощущения пространства нет, потому что стол почти посередине получился. Ходи вокруг него теперь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я жила и так и этак. И принципиально хочу кухню-гостиную. Мне так удобно. И запахи не мешают никому. Но это на любителя, если вам не нравится, то конечно. У нас друзья тут бухтели что им не нравится и они хотят норм гостиную, без запахов. Диван туда забубенили кайфовый. Ага. По факту сидим всегда на их кухоньке 10 метров. И ржем что надо им делать ремонт по новой)))А квадратная гостиная 24 метра - ужас. Вы просто подумайте КАК вы там мебель расставите. Нарисуйте в масштабе. У меня кухня 21 метр. Почти квадратная. Я так радовалась... а по факту поделить ее на зоны не вышло нормально. Ибо если делить, то получаются 2 узких пенала. Я конечно все уместила. Но совсем не так как я бы хотела. И ощущения пространства нет, потому что стол почти посередине получился. Ходи вокруг него теперь...

расставила бы так же как на фото из шоу рума примерно...

мне тоде не с чем сравнить, у меня отдельная кухня и в квартире и на даче, всегда можно двери закрыть если что... бабушка при ремонте в своей кв убрала дверь на кухне и сделала арку, теперь жалуется, запахи по всей квартире теперь идут, так как дверь не закроешь,но опять же...это маленькая квартира 50 кв м), опятьже, у меня мечта идиота, чтоб гостиная как в американских фильмах и чтоб елку можно было в ней огромную поставить и тп, а как на самом делее не представляю....

Ссылка на это сообщение

ну там чтоб дети собирались, всякие тусы устраивать и т.п.

Ссылка на это сообщение

Planikk, так вы нарисуйте.

Если телек типа под лестницей, так до него от дивана метра 4 будет. Это очень далеко. Если только диван не ставить посередине.

На фото из шоурума как раз метра 2.5-3 до телека.

Ссылка на это сообщение

а если так сделать? я ерунду сделала?

a9e0dffe460b.jpg

196e31f11cd0.jpg

Ссылка на это сообщение

это я нарисовала типа перепланировка)) гостиную сделать побольше...но там так гиморно...лестницу переносить, комната на 1м этаже становится ооооочень маленькой....санузел тоже, сверху вообще хрен знает что...

Ссылка на это сообщение

скорее всего стены типа несущие, потому как на втором этаже они ровно так же расположены. может их нельзя двигать? и да -спальня совсем крохотная

Ссылка на это сообщение

скорее всего стены типа несущие, потому как на втором этаже они ровно так же расположены. может их нельзя двигать? и да -спальня совсем крохотная

логично...

эх, все равно всем спасибо!)

попробую расставить мебель в 3д, посмотреть....

Ссылка на это сообщение

второй этаж мне нравится, у нас почти так, а вот первый - я бы убрала тамбур. у нас соседи сделали и жалуются на него, что неудобно, мы делали без тамбура, вход сразу в корридор. зато просторно а от трех людей грязи не много

Ссылка на это сообщение

второй этаж мне нравится, у нас почти так, а вот первый - я бы убрала тамбур. у нас соседи сделали и жалуются на него, что неудобно, мы делали без тамбура, вход сразу в корридор. зато просторно а от трех людей грязи не много

тут такая тема (рассказывал знакомый по строительству домов), тамбур-это как холодная прослойка дома, там всегда темп холоднее, чем "дальше". как бы задерживает сквозняки...у нас на даче тоже тамбур, а дальше уже комната, там всегда холодно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне нравится первая планировка. существенных недостатков не вижу

разве что не хватает хоз.кладовой на первом этаже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

во всех планировках готовых этот тамбур маленький всегда присутствует...чтоб удерживать тепло в основном помещении, где ходят люди

Ссылка на это сообщение

Может есть смысл террасу не убирать, а наоборот сделать теплой. Такое себе не маленькое увеличение метра комнаты. Или сделать в ней столовую.

Зону кухни можно отделить стеной от гостинной если общее пространство не нужно.

Ссылка на это сообщение

У нас почти такая же гостиная 4м*8,5м.Мне нравиться,мужу тоже.

с кухней?

Ссылка на это сообщение

Может есть смысл террасу не убирать, а наоборот сделать теплой. Такое себе не маленькое увеличение метра комнаты. Или сделать в ней столовую.Зону кухни можно отделить стеной от гостинной если общее пространство не нужно.

дорого получится(( и так дом дороже чем мы думали получается...

да, "зонировать" кухню если только

Ссылка на это сообщение

на счет запахов, автор, у меня дешевая вытяжка и то... никаких запахов, а если взять подороже - то даже не заметите готовку

Ссылка на это сообщение

<p>нарисовала в 3д</p>

<p>f652001d4f62.png4589feece404.png</p>

<p>b07db7aa759b.png</p>

<div>7b8349ebd6db.png</div>

<div> </div>

Ссылка на это сообщение

Честно говоря по 3д ещё раз убедилась, что неееет) это не гостиная моей мечты) какая-то узкая полоска а-ля квартира) буду дальше искать. Всем спасибо)

Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня 3.5 на 6 метров кухня. Если хотите я вам сфотаю "от дивана до телека"

было бы не 6 метров а 8 - не было бы ей цены