А как бы вы поступили?

Интегра
Девочки,глупость, конечно,но все же расскажу,потому что меня задевает) Ситуация следующая.Мы уже второй год живём в этой квартире и два года покупали на новый год живую сосну.Там где мы жили раньше всем было пофигу,как ты выкидывает ёлку и сколько мусора от нее.В прошлом году мы как обычно вынесли ёлку и забыли спокойно про нее.Живем на 3 этаже пятиэтажки.Естественно на лестничной площадке остались иголки.И тут началось,у нас под дверью собрался бабко-консилиум на предмет необходимости убрать за собой мусор.Меня это разозлило, потому что мы платим деньги за уборку подъезда и не маленькие.Ну я послушала ораторов и забила.В этом году как сосенка завяла,у меня сразу печаль,ее как-то надо вынести.Я ее пробовала и завернуть,и ветки обломать,все бестолку.Сбила дома столько иголок, сколько смогла и вынесли ее.Конечно, в подъезде опять иголки.Сегодня дочка приносит записку ,которая была на двери:"Безобразие!Почему мы должны нести домой ваши иголки? Немедленно уберите!".Ну я опять расстроилась.А расстроилась вот почему,с одной стороны мне кажется,что это действительно мой косяк и надо убрать,с другой стороны,опять таки я плачу за уборку+ чья-то киса постоянно срет в подъезде и это видимо домой приятнее носить.Я было решила уже купить метелку ради такого дела и убрать.Так как болею и не могу выйти из дома,позвонила другу,попросила помочь,на что друг ответил,что пофигу на соседей,наплюй и все.И вот я сижу теперь и думаю, кто прав, кто нет.Я отношусь к тем соседям,которые не ходят жаловаться,хотя меня бесят кошачьи какахи,бутылки и бычки. Как думаете,сходить за метелкой и убрать?Или наплевать?))) (Пс. много букв получилось из ничего)))Если считаете меня свинотой и вас бесят такие соседи как я,так и пишите)

Пока писали ваш вопрос, успели бы подмести))

У нас часто уборщица убирает, тоже платим баблишко, правда дом 23 этажа, но подъезд такой...скооперированный)у нас всегда живая ель/сосна, и мы всегда за собой убираем. Это ...ну не знаю, уважение в первую очередь к себе. Я вон с собакой выходила гулять как-то, и возле лифта встретили маму с работы, ну собака от радости описялась)исходя из вашей логики, мне нужно было перешагнуть через лужу и пойти дальше по делам?))так мало того, это произошло в холле, в котором консьерж моет пол два раза в день. 100% бы вымыла. Но блииин, мой же косяк и псины моей))короче, имхо вы не правы в этой ситуации. Чужое убирать не надо, а за собой стоит всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы тож с балкона кидаем. С 3-го этажа. Муж внизу стоит, я кидаю)

Ссылка на это сообщение

Если размышлять вашими категориями, то можно как раз отлично мусорить в подъезде. Уборщице же платите. По мне так кроме всего ещё и неуважение к труду человека! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как бы, уборщицы убирают планово и не каждый день каждый этаж. Конечно, если я что-то пролила или рассыпала- уберу за собой, это нормально. Не нормально свинячить и ждать, что кто-то должен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странно, что у вас, автор, вообще возник подобный вопрос...

Я бы об этом задумалась. В каком месте что-то пошло не так...

Ссылка на это сообщение

Все чистюли как всегда собрались на БП, только в жизни таких не встретишь почему-то. Ну или одна на весь подъезд может найдется, а то и на весь дом.

Ссылка на это сообщение

А я бы не убирала,такие деньги отваливаем в ук,а нам ничего не делают. Есть уборщица на это,а если она не приходит и на ней экономят,то не мои проблемы-я почти 2000 в месяц плачу без отдачи от ук. Достали

вы понимаете скупость вашей логики? Блин, и разъяснять лень. Толка не будет, скорее всего
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас стояла елка живая, и когда она высохла я ударила по ней палкой от пылесоса, все иголки осыпались, пропылесосила, запарилась отрезала все веточки и сложила их в пакет, елку вынесла аккуратно, практически без иголок дома, и тем более в подъезде.

По теме, считаю конечно, что должны вы вынести были ее на улицу , а не на лестничную площадку, и конечно за собой убрать.

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Ссылка на это сообщение

автор, подметите. зачем такие вопросы, мусор же ваш?

Ссылка на это сообщение

А потом не дай Бог беда какая, соседи тоже на Вас наплюют.

Я каждый день под коляской сама мою. Мне не сложно, приятно же когда чисто

Ссылка на это сообщение
А я бы не убирала,такие деньги отваливаем в ук,а нам ничего не делают. Есть уборщица на это,а если она не приходит и на ней экономят,то не мои проблемы-я почти 2000 в месяц плачу без отдачи от ук. Достали

Это все потому, что вы Спач боба смотрите ))) :D

Ссылка на это сообщение

В общем выперлась я вчера в подъезд в 21,думаю подмету.Смела до своего этажа,домела до каках,не стала скупиться и какахи тоже подмела.Поднимаюсь на этаж,стоит соседка,видимо та,которая записку написала(она наверное у двери караулила целый день, когда я выйду) и говорит,что можно было уж весь подъезд подмести,что там два этажа сверху.Я просто молча зашла домой.Она ещё под дверью, что-то бубнила,я уже не слушала.Я поняла для себя,что дело не в иголках было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я считаю что правы соседи. Наши подъезды и так страшные, но нет-нужно еще самим все изгадить.

У нас соседка есть которая выставляет пакеты с мусором на площадку. Дома ей воняет. Утром она их выносит, но жижа которая стекла с них засыхает и воняет. Мало приятного переступать через эти лужи. Ей плевать, ну а че-пусть уборщица убирает. Свинья она, вот и весь сказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, мы заворачиваем елку в старое покрывало и выносим. Если где иголки осыпались-подметаю. Чисто не там где убирают. Уважайте труд уборщицы.

Ссылка на это сообщение
В общем выперлась я вчера в подъезд в 21,думаю подмету.Смела до своего этажа,домела до каках,не стала скупиться и какахи тоже подмела.Поднимаюсь на этаж,стоит соседка,видимо та,которая записку написала(она наверное у двери караулила целый день, когда я выйду) и говорит,что можно было уж весь подъезд подмести,что там два этажа сверху.Я просто молча зашла домой.Она ещё под дверью, что-то бубнила,я уже не слушала.Я поняла для себя,что дело не в иголках было.
явно.
Ссылка на это сообщение

В общем выперлась я вчера в подъезд в 21,думаю подмету.Смела до своего этажа,домела до каках,не стала скупиться и какахи тоже подмела.Поднимаюсь на этаж,стоит соседка,видимо та,которая записку написала(она наверное у двери караулила целый день, когда я выйду) и говорит,что можно было уж весь подъезд подмести,что там два этажа сверху.Я просто молча зашла домой.Она ещё под дверью, что-то бубнила,я уже не слушала.Я поняла для себя,что дело не в иголках было.

Я б спросила-а у вас дома не сделать уборку? Влажную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем выперлась я вчера в подъезд в 21,думаю подмету.Смела до своего этажа,домела до каках,не стала скупиться и какахи тоже подмела.Поднимаюсь на этаж,стоит соседка,видимо та,которая записку написала(она наверное у двери караулила целый день, когда я выйду) и говорит,что можно было уж весь подъезд подмести,что там два этажа сверху.Я просто молча зашла домой.Она ещё под дверью, что-то бубнила,я уже не слушала.Я поняла для себя,что дело не в иголках было.

Почитайте про пассивную агрессивность и парл,многое прояснится и в поведении соседки,и в вашем собственном.

Я сама недавно подсела на эту темку,работаю над собой

Ссылка на это сообщение

вам сложно что-ли подмести хотя бы лестничную клетку свою?

свинство.

Ссылка на это сообщение

В общем выперлась я вчера в подъезд в 21,думаю подмету.Смела до своего этажа,домела до каках,не стала скупиться и какахи тоже подмела.Поднимаюсь на этаж,стоит соседка,видимо та,которая записку написала(она наверное у двери караулила целый день, когда я выйду) и говорит,что можно было уж весь подъезд подмести,что там два этажа сверху.Я просто молча зашла домой.Она ещё под дверью, что-то бубнила,я уже не слушала.Я поняла для себя,что дело не в иголках было.

Хахаха, а соседка с юморком оказалась))))

Ссылка на это сообщение

Действительно, странный вопрос. Если бы Вы в этом подъезде жили одна, то можете хоть какать там. Но всё упирается в то, что там и другие люди живут. Почему они должны носить Ваш мусор в свою квартиру? И, да, убирают подъезды по графику, а не по случаю того, что кто-то вынёс ёлку и намусорил. Если и другие жильцы будут поступать так же, как Вы, то со временем Вы будете передвигаться в своём подъезде, как на мусорной свалке. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Ссылка на это сообщение

Жили бы вы в моем подъезде, я бы за вами подмела, и бутылки выкинула, и бычки. И даже бы записок не писала. Большинство моих соседей сделали бы так же. У нас 12 этажей, на каждом веничек с совочком живет, цветочки, картинки, украшения к празднику. Все стараются как могут. Не хотите, не подметайте, у каждого свои убеждения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что ж, давайте все соседи так делать будут, бросать под ноги всё, что не нужно...и каждый будет говорить: я ж деньги за уборку плачу!

Моё личное мнение: убрала бы за собой и даже другого не подумала. И то, что чья-то кошка гадит в подъезде, чисто на совести хозяина питомца.

Ссылка на это сообщение

Ответы не читала, мое мнение - мусорить плохо.

По поводу ёлки, мы Ее обматываем стрейч пленкой и никаких иголо с неё по дороге до мусорки не сыпется.