А как бы вы поступили?

Интегра
Девочки,глупость, конечно,но все же расскажу,потому что меня задевает) Ситуация следующая.Мы уже второй год живём в этой квартире и два года покупали на новый год живую сосну.Там где мы жили раньше всем было пофигу,как ты выкидывает ёлку и сколько мусора от нее.В прошлом году мы как обычно вынесли ёлку и забыли спокойно про нее.Живем на 3 этаже пятиэтажки.Естественно на лестничной площадке остались иголки.И тут началось,у нас под дверью собрался бабко-консилиум на предмет необходимости убрать за собой мусор.Меня это разозлило, потому что мы платим деньги за уборку подъезда и не маленькие.Ну я послушала ораторов и забила.В этом году как сосенка завяла,у меня сразу печаль,ее как-то надо вынести.Я ее пробовала и завернуть,и ветки обломать,все бестолку.Сбила дома столько иголок, сколько смогла и вынесли ее.Конечно, в подъезде опять иголки.Сегодня дочка приносит записку ,которая была на двери:"Безобразие!Почему мы должны нести домой ваши иголки? Немедленно уберите!".Ну я опять расстроилась.А расстроилась вот почему,с одной стороны мне кажется,что это действительно мой косяк и надо убрать,с другой стороны,опять таки я плачу за уборку+ чья-то киса постоянно срет в подъезде и это видимо домой приятнее носить.Я было решила уже купить метелку ради такого дела и убрать.Так как болею и не могу выйти из дома,позвонила другу,попросила помочь,на что друг ответил,что пофигу на соседей,наплюй и все.И вот я сижу теперь и думаю, кто прав, кто нет.Я отношусь к тем соседям,которые не ходят жаловаться,хотя меня бесят кошачьи какахи,бутылки и бычки. Как думаете,сходить за метелкой и убрать?Или наплевать?))) (Пс. много букв получилось из ничего)))Если считаете меня свинотой и вас бесят такие соседи как я,так и пишите)

Пока писали ваш вопрос, успели бы подмести))

У нас часто уборщица убирает, тоже платим баблишко, правда дом 23 этажа, но подъезд такой...скооперированный)у нас всегда живая ель/сосна, и мы всегда за собой убираем. Это ...ну не знаю, уважение в первую очередь к себе. Я вон с собакой выходила гулять как-то, и возле лифта встретили маму с работы, ну собака от радости описялась)исходя из вашей логики, мне нужно было перешагнуть через лужу и пойти дальше по делам?))так мало того, это произошло в холле, в котором консьерж моет пол два раза в день. 100% бы вымыла. Но блииин, мой же косяк и псины моей))короче, имхо вы не правы в этой ситуации. Чужое убирать не надо, а за собой стоит всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Убрать однозначно. У нас тоже есть новые жильцы, которые и мусорные мешки в подъездную урну выбрасывают, и в подъезде мусорят. Тоже считают, что убирать должна уборщица. Только это как в своей квартире. Представьте, если бы дети и муж мусорили везде со словами - ну жена/мама же должна убирать, на то она и есть. Думаю отгребли бы полной! Вот и подъезд также.

У нас убирают за собой все, и говорят, тем кто мусорит. Новеньких учить приходится. И насчёт шума тоже кстати. Уважение к себе и к людям должно быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже был момент. С коляской прикатили, остались следы до двери. Потом так получилось, что два дня не выходила, малыш заболел, муж уехал, не до чего. Постучали соседи, которых я в первый раз вижу, девушка мне говорит, типа, не хотите ли убрать за собой, а то мы тут ходим, нам неприятно. Ну, я в святой уверенности, что там уже все убрали за эти дни, ан нет. Протерла. Но блин, эти же щепетильные соседи 2 года почти каждые выходные что-то сверлили. Причем у нас регламент, весь дом только в будни и в определенные часы, а эти вот так. Не ходили ругаться, т.к. понимаю, в будни работают, видимо ремонт только по выходным могут. Ну и простила легко, т.к. наша кошка несколько раз мстила им, забираясь к ним через балкон и гадя там))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне было бы неудобно, если бы я не заметила, что за мной остался мусор. Получив такую записку, я бы убрала за собой, а в подъезде оставила бы послание для бдительных соседей: "Я убрала иголки. В другой раз, если у вас ко мне претензии, скажите мне это в глаза, а не трусливо подсовывайте записки!" :)

Ссылка на это сообщение

У нас муж выносит елку, а я следом иду за ним и подметаю. Но мы связываем елку шпагатом, все иголки дома обсыпаются, а в подъезде елка не задевает ни за что и иголки практически не обсыпаются. Однажды муж выбрасывал большую елку и сам "подмел", не связывали ее. Тоже пришла соседка и пожаловалась. Я вышла - мама дорогая, там куча иголок, вот как человек подметал? Подмела сама и вставила мужу (это он у нас инициатор живых елок). А убирать за собой, конечно же, надо. Для меня это не вопрос даже.

Ссылка на это сообщение

А у нас вот кто-то вынес елку под Рождество, так, что с 4-го этажа все в иголках и даже ветках, плюс еще немного мишуры. Это безобразие все несется в квартиры. Не знаю, кто вынес, одна соседка ходила выясняла, но результат неизвестен. У нас моют в подъезде раз в 2 недели, пока еще не было уборки. Неужели сложно подмести.

Ссылка на это сообщение

Интересно, где живут все эти люди, которые подметают подъезд после выноса елки?

Что-то ни разу в жизни я таких не встречала. Только уборщица убирает. Раз в неделю.

Вот сегодня с утра выходили, а перед нашей дверью, на площадке и перед лифтом иголки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Интересно, где живут все эти люди, которые подметают подъезд после выноса елки?Что-то ни разу в жизни я таких не встречала. Только уборщица убирает. Раз в неделю.Вот сегодня с утра выходили, а перед нашей дверью, на площадке и перед лифтом иголки.
Я в Нижнем Новгороде :reverans:

Кстати, когда подметала, никого на площадке не встретила, так что меня тоже никто не видел. А я есть-)))

Ссылка на это сообщение

Мы всегда за собой подметаем иголки.В прошлом году мне с пузом тяжело было подъезд мести,так муж сосну завернул целиком в покрывало и вынес,ни одной иголки не осыпалось.

Меня бесят эти иголки по подьезду,они потом цепляются за обувь и несутся в квартиру.У нас уборщица раз в неделю только моет,а остальные 6 дней что?ходить по ковру из игл?И в чем проблема вообще?Это занимает минут 10 от силы!

Ссылка на это сообщение

У нас елка еще пока стоит. Но думаю поступим также как и предыдущие два года. Вынесем через окно. У нас седьмой этаж. Я спускаюсь вниз, слежу чтобы никого по близости не было, муж четко в сугроб под окном ее пуляет, потом благополучно относит ее на мусорку. Иголки дома пылесосом непроблема собрать.

Иголки в подъезде жутко бесят и люди, которые считают что их дом заканчивается за порогом их квартиры.

У нас за неделю до НГ на первом этаже стоит разваленный комод без фасадов, с одним ящиком. На кой черт его там выставили? До мусорки 2 подъезда пройти. Свинство и пофигизм на окружающих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1e7c41cc231e.jpg

Судя по следам- ель ушла сама )) нормально.. самая беда- нам это тоже предстоит , вот думаю - может тоже в окно шваркнуть ?!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1e7c41cc231e.jpgСудя по следам- ель ушла сама )) нормально.. самая беда- нам это тоже предстоит , вот думаю - может тоже в окно шваркнуть ?!)))

А лучше искусственную наряжать.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А лучше искусственную наряжать.))

Вот они мне нравятся, ровненькие без изъянов, но блин , я люблю запах хвои в новый год, да и это же традиции семейные , сходить на базар выбрать( каждый раз идём за маленькой, но покупаем под потолок), потом муж её ставит, наряжаем " до развода"..и как же фраза - когда выбросишь ёлку ?!))) Может нужно менять стереотипы.. но пока так, мы же в СССР родились)))

Ссылка на это сообщение

У меня в моей квартире ни разу елку не ставила, поэтому не могу сказать как бы я поступила. Если б в подъезде было как на фото чуть выше после моей елки - то точно убрала бы. Но я живу на первом этаже, мне это элементарно. Вподъезде не мусорю и никогда не выношу мусор в урну возле подъезда, зато регулярно там это все наблюдаю . И так как живу на первом, наш этаж как водится ‘самый левый’. Но у нас относительно чисто, и коврики стелим и двери закрываем и не курит никто в подъезде.

А вообще - бесят соседи , которые как раз бывает курят в подъезде, выбрасывают что-то из окон (опять таки это все у меня под окнами, не у них), ходят с огромными псами, которые серят человечьими какашками на газоне и не убирают за ними, считая это нормой, ставят машины на два места. Короче, Тотал эгоисты - бесят.

Ссылка на это сообщение

можно пленкой пищевой обернуть.. обмотать ....

но мусор то по сути ваш, вам и убирать за собой..... не пойму даже о чем тут думать!!! подметите и всё!

Ссылка на это сообщение

Елку обматываю пленкой пищевой, как скотчем. Подметаю подъезд после выноса обязательно

Ссылка на это сообщение

Конечно за собой убирать надо... У нас когда ремонт был и строители мусор выносили, так несколько раз в день подъезд протирала. Ну представьте кому охота нести домой чужую белую пыль, тоже самое с иголками. Сами поставьте себе на их место, неприятно нести в дом на обуви иголки, да и вообще наблюдать срач. Обернуть в пленку и вынести или просто замести,это 2 мин займёт. Вы дольше этот пост катали.

Ссылка на это сообщение
Если бы в подъезде не было каках,бычков и бутылок,которые сами жильцы этого же подъезда и оставляют,то я без вопросов вместе с ёлкой сразу бы метлу купила.Просто иголки их бесят,а с вышеуказанным мусором все норм.

Ну это уже из серии все срут и мне можно, чем я хуже то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы не убирала,такие деньги отваливаем в ук,а нам ничего не делают. Есть уборщица на это,а если она не приходит и на ней экономят,то не мои проблемы-я почти 2000 в месяц плачу без отдачи от ук. Достали

Ссылка на это сообщение

P.s. елка искустаенная,но даже и ее не ставим. И чужие иголки меня не бесит,куда хуже бычки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот иголок никогда не видела в подъезде,а на мусоропроводе какая-то...регулярно оставляет пакет с мусором,который мне приходится туда пропихивать.Каждый раз матерюсь

Ссылка на это сообщение

выкидывайте в окно. только не на людей, потом выходите и тащите на мусорку. А убрать за собой придется.

Ссылка на это сообщение

Если намусорили, то гораздо лучше убрать за собой. У нас в подъезде периодически какие-то люди оставляют мусор в подъезде, хочется их прибить. Иногда даже выносим, ибо бесит, хочется чистого подъезда, а не свинарника. Как этих людей перевоспитать?

У нас тоже соседи в лифте везли елку, весь лифт в иголках, все в квартиру несём. Муж ругается.

Ссылка на это сообщение
У меня есть, конечно,щётка,но она для дома)Сами понимаете,что для засраного подъезда явно надо отдельный)А физически я сейчас до магазина не дойду.Но это мои проблемы,я знаю)
\а веник обычный советский с совком или пылесос?
Ссылка на это сообщение

У меня вопрос: по скольку недель ёлку держите, что получается, как на фото? Если вот прям такое, то надо убраться, конечно. А бабке дерьмо от её кота на её же коврик. ))