пиявки. мини-опрос

БеременЮля
1. сколько сеансов делали? 2. по сколько штук ставили и ваш вес 3. на какие зоны? 4. сильно ли кровило? хватало ли одной повязки до остановки кровотечения? или приходилось менять?

кошке делала, 6 кило))

у нее была гидрометра, жидкость в полости матки

пять раз по одной пиявке в район под хвостом

кровило не так чтобы сильно

еще гомеопатию колола

беременность получилась, но, к сожалению сорвалась, и я ее больше не мучила и кастрировала

Ссылка на это сообщение
1. 2 сеанса2. 1раз - 15 печень, 3 пупок, 15 лобок 2 раз- 33 на копчик .

:mamamia: сдается мне, развели на деньги, ну не ставят их с таком количестве, все равно же самой не видно сколько их там было

Ссылка на это сообщение

:mamamia: сдается мне, развели на деньги, ну не ставят их с таком количестве, все равно же самой не видно сколько их там было

говорит, подруга бесплатно ставила

наверное, пиявки просто высосали всю кровь. нечему было кровить :freez:

Ссылка на это сообщение
говорит, подруга бесплатно ставиланаверное, пиявки просто высосали всю кровь. нечему было кровить :freez:

или может какие-то мелкие косметические были, которые по грамму пьют

Ссылка на это сообщение

Суть не в том что и сколько пьют, а в том что впрыскивают перед тем как пить)))) именно в гирудине соль)

Ссылка на это сообщение

Mazda:)

это все понятно

но порция слюны наверное тоже от величины пиявки зависит

да и кровопотеря...от 33 штук...блин...

Медицинская пиявка массой около 3 граммов высасывает за полчаса – час 15 миллилитров крови и опадает сама собой, а так как почти такой же объем крови может истекать из ранок после ее отпадения, то получается, что больной потеряет от каждой пиявки в общей сложности от 12 до 30 миллилитров крови (по другим исследованиям — до 60 миллилитров)

это что? литр крови потерять, получается? четверть "всего запаса"

Ссылка на это сообщение

Почитала вас и ужаснулась.

Думала, может мне на пиявок надо ходить, в виде самолечения, но теперь не решусь.

Откуда хлещет кровь? Из мест укусов?

Так что прокладки не хватает

Ссылка на это сообщение

от почесух корвалол помогает (наружно). а кровит не кровью, а лимфой с примесью капилярной крови. Так что кровопотеря небольшая.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Mazda:)это все понятноно порция слюны наверное тоже от величины пиявки зависитда и кровопотеря...от 33 штук...блин... Медицинская пиявка массой около 3 граммов высасывает за полчаса – час 15 миллилитров крови и опадает сама собой, а так как почти такой же объем крови может истекать из ранок после ее отпадения, то получается, что больной потеряет от каждой пиявки в общей сложности от 12 до 30 миллилитров крови (по другим исследованиям — до 60 миллилитров)это что? литр крови потерять, получается? четверть "всего запаса"
все равно что месячные считать))) вы же их ставите 1 раз в жизни, наверное?)
Ссылка на это сообщение

1 курс, 10 раз

вроде по 2 пиявки было

вагинально

лило только первый день, потом обходилась одной обычной прокладкой

Ссылка на это сообщение

Не больно

Их сажают. Они начинают грызть. Сравнимо с физио, конда токи типа электрофореза. Или крапивка.

Кусь-кусь-кусь. Эти ощущения минуты на 2. Дальше ничотакова.

Мне мерзотнее, когда они напиваются, отваливаются и ползают по своим делам по телу. Одна вот вчера выползла из-под салфетки и на меня глядит.буээээээ. запхала ее обратно. С глаз долой

Мазда, не понялп причем тут месячные? Я говорила о ровопотере от 33 пиявок. Получается, она под литру. Чотдохрена

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

1 курс, раз 5-7, точно не помню. Маловато, но у меня тромбоциты низкие были.

по 4 пиявки

вагинально

интенсивность - как обильные месячные.

Ждала этих пиявок, как манны небесной в санатории в Башкирии, из-за этого не уезжала из этого адового места. Все там на этих пиявок молились. Правда, один раз медсестра забыла у одной девочки вынуть пиявку и отправила в палату, было невесело, когда пиявка начала вылезать на выход ;) , после этого всегда пересчитывала всех пиявок. Думаю надо повторить курс. А где находили гирудотерапевтов? в частной клинике?

Ссылка на это сообщение

Они их сами обязаны считать. Охренеть халатность. При мне всегда были или доктор или медсестра. Кабинет на 6 человек. Всегда успевали всех обслужить и всех твоей вовремя снять.

Фрешфиш, я гирудотерапевта искала по отзывам. Она в санатории работала. Сейчас у нее свой кабинет. Важно, чтобы был диплом. А не как сейчас - все кому не лень ставят пиявок. Это вообще то очень ответственно. Их ставят на определенные точки как иглы - а не просто набацал на область печени и шикардос.

Ссылка на это сообщение

Два раза на пиявки ходила. Первый раз в клинике, все делала врач, у нее своя методика по пиявкам, за раз по 6-7штук ставила, все по точкам четко, на поясницу, копчик, лобок, влагалищно. Кровило сильно, еле успевала до дома добраться, раз протекла даже, джинсы темные были, не заметно. Второй раз не понравилось, какая-то несерьезная контора, врача видела один раз, назначила куда-чего и всем занималась медсестра, ставила так себе. Было с чем сравнить, не доходила 10 сеансов, бросила.

Приклеивала прокладки большие. После влагалищных и на копчик - две прокладки, одна на другую внахлест, чтобы длиннее было и третью посредине, так надежнее было. Не пойму, как вы копчик заклеили, проще прокладками, чем еще салфетки пихать. Чтобы прокладка повыше сзади была, как я описала три штуки для надежности

Ссылка на это сообщение

От почесухи врач псило-бальзам разрешала, хорошо зуд снимает. После влагалищных не чешется, их вообще не чувствуешь, а то если бы там еще чесалось!

Ссылка на это сообщение

1. 7 примерно.

2. От 5 до 7 шт. Вес 90 кг был.

3. На все тело и на лицо и на ШМ.

4. Кровило по разному, почему то сильнее всего на спине, меняли пару раз. На ШМ кровило мало. 1 прокладкой обходилась.

Добавлю что всего приняла 38 пиявок за курс. Получила анемию в итоге.

Ссылка на это сообщение

Да, самый прикол, когда одна наевшаяся отвалилась, из дыры хлещет, надо прокладку ставить, я лежу не встать, зову медсестру, а та куда-то свалила. И это платный центр!

Ссылка на это сообщение

Не пойму, как вы копчик заклеили, проще прокладками, чем еще салфетки пихать. Чтобы прокладка повыше сзади была, как я описала три штуки для надежности

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164906-piyavki-mini-opros/#ixzz54QHRHFHh

да вот мне залепил врач одной гигантской ночной. в предыдущие разы ее в принципе хватало вполне. по крайней мере часов на 8. а тут она наполнилась часа за 2. а я на работе. на копчике самой себе хорошо не прилепишь новую повязку. вот и пхала бумажные полотенца)) затыкала течи))

Ссылка на это сообщение

Никогда не делала. А зачем они?

ну для меня последняя инстанция для свершения чуда )) наладить кровоток в сосудах матки

че там еще...кровку разжижить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сама себе ставила пиявок на яичники,не внутрь.

Были противные гадюки никак сосать не хотели,уламываешь её полчаса чтоб уцепилась.

Ссылка на это сообщение

1. сколько сеансов делали?- 2 курса по 4 процедуры

2. по сколько штук ставили и ваш вес -по 3-4 штуки, вес 51 кг.

3. на какие зоны? оба раза вагинально

4. сильно ли кровило? хватало ли одной повязки до остановки кровотечения? или приходилось менять? в первый раз мало кровило, ходила на работу, эндик нарос как надо, 2 раз текло как из ведра, не успевала с прокладкой доехать до дома, все протекало, меняла по 3 послеродовых прокладки, эндик был нулевой