пиявки. мини-опрос

БеременЮля
1. сколько сеансов делали? 2. по сколько штук ставили и ваш вес 3. на какие зоны? 4. сильно ли кровило? хватало ли одной повязки до остановки кровотечения? или приходилось менять?

кошке делала, 6 кило))

у нее была гидрометра, жидкость в полости матки

пять раз по одной пиявке в район под хвостом

кровило не так чтобы сильно

еще гомеопатию колола

беременность получилась, но, к сожалению сорвалась, и я ее больше не мучила и кастрировала

Ссылка на это сообщение

Думаю, да. Иначе я объяснить не могу, почему в прошлую беременность у меня кровь была шикарная, а в эту такой треш. Ну, если только прям случайность, но я в них не верю. Моя гирудо говорила эффекта на год хватает, а я забеременела в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение

1. 5. Рекомендовали 10

2. 2 шт 50

3. Вагинально

4. Оч сильно. Пракладка+ трусы однораз в роддом которые

Ссылка на это сообщение

Юля, ходи. Вот я уже сильно пожалела, что в этот раз решила сэкономить. Зато теперь же мне лишние 15000 рублей в месяц на Клексан.

да я даже не с финансовой точки зрения...

меня бесит врач

страшны пиявки

бесит кровищщи куча. труселя, полные прокладок, пластырей и ваще!

и чещется)

все бесит!

и нет. у меня не пмс)

Ссылка на это сообщение

1. Сколько сеансов, уже и не посчитаю. Но в общей сложности 90 пиявок )))) 2. Ставили каждый раз по разному, но не больше 6. Вес 58. 3. Зоны: грудь, желудок, матка, яичники, промежность. 4. Кровило очень сильно, протекала насквозь. А ещё хуже , это то, как потом все жутко чешется . Врагу не пожелаю такой чесотки . После пиявок на коже остались маленькие белесые точечки

Ссылка на это сообщение

30 сеансов, 100 пиявок курс + -, 60кг, печень, крестец, проекция яичников и матки, сердце, вагинально. Через день ставили. Сначало сильно кровит, потом почти ничего. На тело лепила пеленки одноразовые, прокладка там ни о чем. Вечером ставят, ночь кровит, след вечером почти ничего. На работе не меняла повязку, день с пеленкой реально просилеть. Прокладки когда вагинально да, меняла, но там не кровь, а сукровица. Жидкость какая-то просто. Короче, мне понравилось. Ничего не чесалось, вообще без побочек, даже чувствовала себя намного лучше.

Одновременно делали мужу, но меньше в 2 раза пиявок.

Б успешная сразу по окончании курса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала курс.вернее не выдержала курс.ставили 3 пиявки всего кровило ужас как! Как в живот раненая была,страшно было смотреть и чтолько ваты и прокладок ушло.Вес был 50 кг.Делала в жаркое время давление оч падало.выдержала 3 раза.отрицательный опыт.

Ссылка на это сообщение

Mazda:)

вам получается помаленьку ставили

про пеленку не поняла

как с ней быть? ее нашинковать на фрагменты и на пластырь или скотч лепить?

я чета просто не ожидала. сегодня за 2 часа прокладка до краев. больше чем до этого за 8

Ссылка на это сообщение

3-4 пиявки за сеанс. Ну например ставят на крестец и вырезают пеленку нужного размера, по периметру пластырь медицинский, я сама заматывала эластичным бинтом, так как джинсы, сесть/встать весь день... все же надежнее.

Ссылка на это сообщение

1. сколько сеансов делали? 10

2. по сколько штук ставили и ваш вес - 4 на 60 кг

3. на какие зоны? - крестец , низ живота, печень

4. сильно ли кровило? хватало ли одной повязки до остановки кровотечения? или приходилось менять? сильно, прям сгустки выходили, сразу после процедуры 2мя большими прокладками заматывал врач, вечером перед сном меняла на такие же большие толстые прокладки, уменьшалось кровотечение только через сутки.

тоже чесалось, врач зиртек порекомендовала, с ним было все проще)

Ссылка на это сообщение

я от почесух вот фенистилом мазала

но вроде как нельзя же

они же не любят всякие запахи-мази

но сегодня тем не менее взгрызлись как в родную

Mazda:)

а "радиус поражения" был большой? мне на эту зону хватает вроде вполне прокладки. просто вот щас она быстро кровью наполнилась

пеленки лучше держат? да?

Ссылка на это сообщение
я от почесух вот фенистилом мазалано вроде как нельзя жеони же не любят всякие запахи-мазино сегодня тем не менее взгрызлись как в роднуюMazda:)а "радиус поражения" был большой? мне на эту зону хватает вроде вполне прокладки. просто вот щас она быстро кровью наполниласьпеленки лучше держат? да?
я не знаю как мне прокладкой обойтись было бы. Это мало. Радиус не больше 10см. Их садали близко друг от друга.
Ссылка на это сообщение

1. 10 сеансов

2. По 5 шт за раз, копчик, печень, низ живота, куда еще уже не помню. Вес 63 кг на тот момент.

Заливало сильно первые 2-3 сеанса, потом полегче, приклеивала ночные прокладки, одевала памперсы, обматывалась пленкой, один фиг до дома не успевала дтехать, лилось прям по ногам. После первого сеанса, даже выйти из подиклиники не успела, спустилась на один этаж и уже залило.

Шрамы остались

Ссылка на это сообщение

Было 15 лет назад. Вес ок. 50 кг, пиявок точно не больше 7. Ниже пупка, выше бёдер, все спереди. Хлестало хорошо, прокладки меняла 5-6 раз в сутки. Шрамики были крошечные, щас и не найти. Тем, кто вагинально ставил, респект, я б не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было 15 лет назад. Вес ок. 50 кг, пиявок точно не больше 7. Ниже пупка, выше бёдер, все спереди. Хлестало хорошо, прокладки меняла 5-6 раз в сутки. Шрамики были крошечные, щас и не найти. Тем, кто вагинально ставил, респект, я б не смогла.

смогла бы, если бы надо было позарез.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот думала, все испробовала при планировании. Оказалось, нет.

А какие показания к пиявкам? Кровь густая?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот думала, все испробовала при планировании. Оказалось, нет.А какие показания к пиявкам? Кровь густая?

все шо хошь - показания

у меня кровоток не супер по допплеру... наверное...ну не плохо бы улучшить

толщина эндика погранично говеная после 2х рдв

да и кровь...фибриноген чуть что лезет на стенку. д-димер не держится нормально даже гепаринами.

ну и Дуримар вот обещает помосчь даже моим грыжам в поясничке.

посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 р в неделю 3 мес до Б. И в Б продолжила со 2го триместра 1 р в 2 нед по 2 шт на зону шалевого воротника. Последних 2 шт пост за 3 нед до Пкс

У меня 3 мутации в гемостазе.

Кровит после них у меня совсем мало. Неск.часов и снимаю повязки. Однажды кровь свернулась прям сразу как пиявку отняли.Врач офигела.(это было в нач курса).На пиявки пошла сама после результата ген анализа.

До Б ставили не больше 6 шт за раз. Вес 57 кг.

Ставят их по схеме. Сначала в обл печени. Потом вокруг пупка(т.е. выше талии)

Затем саускаются вниз-копчик,вокруг ануса(это как раз для нормализации полрвой сферы)-в основном туда и ставили и на голени(меня вены под коленями беспокоили+проф вредность)

Ааа,еще на ступни-вот это неприятно было и кровило подольше. А так мне вообще не в напряг было. Видимо,у меня показания к ним

Ссылка на это сообщение

Врач всегда просила приходить после работы и дома не активничать

Ссылка на это сообщение

Вообще, я, конечно, не знаю, но моя гирудотерапевт говорила, что не более 7 за сеанс желательно.

Моя тоже счтает 6-7 потолок

Ссылка на это сообщение

все шо хошь - показанияу меня кровоток не супер по допплеру... наверное...ну не плохо бы улучшитьтолщина эндика погранично говеная после 2х рдвда и кровь...фибриноген чуть что лезет на стенку. д-димер не держится нормально даже гепаринами.ну и Дуримар вот обещает помосчь даже моим грыжам в поясничке. посмотрим

После кс разболелась поясница(старая травма,купировалась сильным прессом,а после кс пресс никакой-такие боли начались 24 ч/7дн.

В 6 мес малыша дошла я до своего гирудолога. Пиявки+уколы в поясницу гомеопатические,10 сеансов и боль полностью ушла,ттт. Какое это было счастье

Ссылка на это сообщение

1. 10

2. 5-6, вес 45 кг.

3. голова, копчик, живот, лобок, половые губы.

4. зависит от зоны, но чаще всего приходилось повязки менять, покупала урологические прокладки или ночные, приклеивала к себе пластырем. ежедневки меня не спасали вообще)