Что приготовить мужу на обед на работу?

~Я~
Предьява предьяв Периодически брал на работу бутерброды, но чаще обед в виде перекуса - в кулинарии, магазине что то брал. И тут вчера заявил что надоело ему так питаться и надо обед ему с собой! Работает в отделке. В подчинении 1-2-3 человека. Но чаще вдвоем с помощником. Т.е. готовить нужно на всех - вот этот момент жутко напрчгает т.к. готовить на троих - четверых мужиков каждый день капец как не хочется.... Учитывая что магазины далеко и надо закупиться на неделю продуктами с учётом готовки обеда. Нужно что то простое, разогревать негде. Помогите идеями. Кроме бутербродов, чего то в лаваше ничего на ум не приходит

Все, дальше проходим мимо и не обсуждается.

Свои правила в своем блоге устанавливайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Накинулись на автора. Она как бы сама разберется, готовить ей или нет. Вы же не можете знать всех подробностей.

А по теме вроде уже все накидали. Не буду повторяться)

Ссылка на это сообщение

Накинулись на автора. Она как бы сама разберется, готовить ей или нет. Вы же не можете знать всех подробностей.

А по теме вроде уже все накидали. Не буду повторяться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олеся,

выходите за меня замуж. :flower::D

эх,вот бы мне кто готовил..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Хорошо напарник устроился. А если бы он работал с холостым коллегой, оба бы голодали?

а мне, пока не погнали мимо, язык чешется спросить

а коллега тот просил его кормить? предлагал, как порядочный, оплачивать нажитыми непосильным трудом за 12 ч рабочий день, деньгами продукты и сколько то сверху за труд?

или просто выразительно смотрел на чужую еду?

и как он питался -выживал на работе по появления доброго женатого напарника?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клава и Мамба, не нужно здесь обсуждать мою семью, за своей смотрите. Я ответила на вопрос автора что готовить. Все, дальше проходим мимо и не обсуждается.и вот именно,это было мое дело.

:D Давай я уж как-нибудь сама определюсь, где мне мимо, а где нет.

Почему-то вы можете позволить себе раздавать советы по поводу включения ума, а вашу историю, которую сами же написали, обсудили немного и вы сразу обиделись.

А так-то, поверьте, никому нет дела ни до вашей семьи, ни до семьи автора.

Ссылка на это сообщение

вы мой кумир! мне кажется, сотворить такое - миссия невыполнима :)

знаете, учитывая мою расхлябанность, то этот список просто спасение))

иногда так стою полчаса на кухне и думаю что приготовить, а тут думать не надо

а насколько это экономит деньги!! ууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lalalli, увидела про термос с супом для ребёнка. А какой он из себя? Ведь надо маленький и с широким горлом?Я присматриваюсь к ланчбоксам, но что-то мне герметичность не нравится.... даже с герметичными отделами))

https://www.ozon.ru/...il/id/30254297/

БИОСТАЛЬ 600 мл для супов (лучший!)

https://www.ozon.ru/...il/id/30254291/

БИОСТАЛЬ 500 мл для чая

https://www.ozon.ru/...il/id/31057654/

термос для .. не знаю для чего... внутри две коробочки, герметичность нулевая

не пользуемся и великоват он для портфеля

https://www.ozon.ru/...il/id/26463387/

МИЛИНАД 600 мл, горло чуть поуже, чем у биосталевского, но взяла за масть))

у первого и последнего есть "шкурка" типа облегающей сумочки

ланчбоксов у нас полно, но прижились совсем небольшие, одно и двухэтажные ноунеймы из ашана, для баранок и сушняка

я тоже постоянно боролась за герметичность и не нашла реально герметичного ланчбокса

сейчас рассматриваю разные на алиэкспресс, но сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БП надо дойти до самой сути

Недостаточно, что попросили помочь с меню, надо выяснить

А зачем готовить, а платят ли за эти обеды, а муж не офигел ли, так и до советов развестись дойдут

Ну есть причины готовить на бригаду, вам правда всем нужны эти подробности что почем

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, ничеся вы настрочили:))))

Отвечу на вопросы:

Я не работаю, ребёнок не садиковский ещё

Не чувствую себя кухаркой, золушкой, рабыней Изаурой и т.д. Обстоятельства сложились так что готовить надо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну есть причины готовить на бригаду

Если б автор подробно не расписывала, что ее это все "капец как напрягает", то комментариев не в тему было бы в разы меньше.

Ссылка на это сообщение

Может они за еду и работают)))

А по теме: курица по-албански готовится 10 мин и холодной вкусная, отбивные, целым куском мясо запекать, салаты типа крабовых - стоят копейки и быстро делать.

Самый неуместный совет про бульон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще есть бизнес-ланчи и некоторые разносят /развозят по офисами.

Есть сеть русский аппетит (не знаю есть ли у вас), там есть готовая еда на вынос.

Ссылка на это сообщение

Клава и Мамба, не нужно здесь обсуждать мою семью, за своей смотрите. Я ответила на вопрос автора что готовить. Все, дальше проходим мимо и не обсуждается.и вот именно,это было мое дело.

Вашу семью я не трогала и не обсуждала.

Ссылка на это сообщение

а муж не офигел ли,

так это же самая главная тема :D

Ссылка на это сообщение

а не вариант готовых салатов прикупать ежедневно перед работой в супермаркете? жену то чо так напрягать???

Ссылка на это сообщение

прекрасно продаются и оливье и шуба и мясо, заехал купил и еще и жене привез на ужин чо то вкусненькое.....

Ссылка на это сообщение

Отдельно не готовлю, но если мужу надо взять с собой в какой-то день, то берёт то, что есть дома (горячее и гарнир), я и сама так иногда беру, когда надо.

Ссылка на это сообщение
прекрасно продаются и оливье и шуба и мясо, заехал купил и еще и жене привез на ужин чо то вкусненькое.....

Я лично брезгую готовой едой из отделов кулинарии

Кто это готовил, когда, сколько оно там стоит уже, нет , спасибо.

Ссылка на это сообщение

Меня сам факт безрукости напарника(о-в) угнетает. Это люди из серии: дома больная жена, сожрем всю еду и уйдём на работу, вечером устроим скандал «почему не приготовлено первое второе и компот!».

Не пойму, почему автор не раскрывает тему истинной цели готовки «на всех», любопытно же!

По теме: самое оптимальное это пироги. Тесто покупное слоенное дрожжевое , куриная грудка и шампиньоны с луком и рисом пойдут в начинку. Все режется и выпекается час, довольно не трудозатратно у плиты. Начинки варьируются от веганского исполнения до мясных миксов.

Менее оптимально по времени это разные запеканки и макароны -рис с фаршем. Разнообразие вносит подливка.

Каши. Это сытно, полезно и недорого в приготовлении.

Зы я б регулярно готовить на толпу не стала.

Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже в отделке работает. Носит в термосе. Термос брал походный в спортмастере - он большой и с широким горлом - туда можно и первое и второе. Греет дома, на работе еще горячее. Термос решит проблему готовки на всех, т.к. туда лезет только одна порция. Я лично готовлю гречку/рис/макароны с мясом/курицей. Курицу жарю/тушу либо просто со специями, либо с овощами. Из холодного вам уже кучу рецептов дали. Кстати, куриные котлеты отличные даже холодные, и грудка жареная тоже (мариную в кефире, чтобы мясо сочное было).

Ссылка на это сообщение

А нельзя взять что-то типа термосумки , а то холодное есть вообще не айс.

Только вряд-ли там еда на толпу мужиков влезет