Что приготовить мужу на обед на работу?

~Я~
Предьява предьяв Периодически брал на работу бутерброды, но чаще обед в виде перекуса - в кулинарии, магазине что то брал. И тут вчера заявил что надоело ему так питаться и надо обед ему с собой! Работает в отделке. В подчинении 1-2-3 человека. Но чаще вдвоем с помощником. Т.е. готовить нужно на всех - вот этот момент жутко напрчгает т.к. готовить на троих - четверых мужиков каждый день капец как не хочется.... Учитывая что магазины далеко и надо закупиться на неделю продуктами с учётом готовки обеда. Нужно что то простое, разогревать негде. Помогите идеями. Кроме бутербродов, чего то в лаваше ничего на ум не приходит

На других бы не готовила,это через чур и финансово и трудоемко.и с чего вдруг?у них своих женщин нет?я готовлю салаты(оливье,крабовый,кальмары)нагетсы,пиццу,сосиски в тесте,йлгурты,фрукты,бутеры с мясом запкаю в духовке),компот,питту с разнвми ночинками,блинчикивсе что вспомнила

даже если женщин нет, могут же пиццу когдато заказать или чтото в этом роде и мужа автора тоже угостить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор не желает обсуждать решение мужа)))))))

Будет готовить как рабыня Изаура)))

А если у них будет долговременный объект и работать они будут по 5 человек. Это же умереть на кухне можно.

А у автора ведь еще ребенок маленький))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Забеременительная ну вот у меня у мужа тоже есть парочка ребят которым никто не готовит

они ходят куда то обедать

я могу иногда,редко торт к чаю.на всех испечь либо курицу в духовке,но постоянно на всех готовить нет.это через чур

могут конечно и заказать

да можно вообще так же заказывать еду и супы и т.д.

но я своему напримео собираю,потому как если не положу может вообще и не пообедать

Ссылка на это сообщение

Сало банками это как?

Сало берётся пластами, режется кубиками и в трехлитровые банки, залить рассолом, это мокрый посол, с лавлушкой.

Можно закатать крышкой, хранится долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

готовить на всех я бы не стала, либо муж сидит и стрижет овощи для супа/борща, а вы пенку с бульона снимаете. только так.

иначе это просто каторга.

ну может кто-то офигенно любит готовить, и для нее рай торчать на кухне круглые сутки, я к таковым не отношусь.

а для себя я на работу беру четыре еды. (у меня проблемы с жкт) обычно это второй завтрак - бутер с сыром или каша; вареная рыба или вареная курица на обед; второй обед можно кашу, яйцо, тост, зефирка, теплый салат с картошкой, рисовый суп, йогурт с бананом; полдник, пока я еду домой в метро - питьевой йогурт или что-то другое питьевое кисломолочное или кисель.

ребенок в третьем классе у меня, в школьной столовке не ест, микроволновки нет, даю ей термос с супом на обед, суп любой, особенно уважает гороховый, даю рулеты с ветчиной или колбасой с салатными листьями и огурцом, можно салат с моцареллой и помидорами, картошка вареная с фрикадельками, тушеная брокколи со стручками и посыпкой из орехов, там можно придумывать.

на полдник у нее батончник мюсли, сушняк всякий в виде баранок и сухарей + термос с горячим чаем.

раньше, когда была замужем, муж приезжал ко мне на работу и мы вместе обедали, я собирала все остатки с ужина и там еще крошила, пилила, таскала мешки и коробки и прочее и прочее. пошло оно всё лесом!!!

с ребенком у нас есть расписание еды на неделю. по воскресеньям я беру лист а4, делю его на 6 частей (в вс можно всё что угодно)) и мы вместе пишем по пунктам - завтрак, обед, ужин, перекусы и мои вторые завтраки и обеды.

на основании этого листа идём по пятерочкам и ашанам закупаемся

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

В рассоле солю , рассол такой чтоб куринное яйцо всплывало на треть , солю 21 день .

и беконное свинпромовское сало солю , полоску с рёбрышками берём , ребра сами кости аккуратно вырезаем и солим в течении 5ти дней , потом в те места где были рёбра месные обрезки либо уши свинные , полоску складываем пополам перетягиваем шпагатом и варим 2 часа

Ссылка на это сообщение

Сало берётся пластами, режется кубиками и в трехлитровые банки, залить рассолом, это мокрый посол, с лавлушкой.Можно закатать крышкой, хранится долго.

тоже так делаю, только еще смесь перцев горошка добавляю и чеснок. сочное получается, солится быстрее и не надо от соли отцарапывать и отмывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой бы и дальше ходил с бутерами с такими требованиями. полдня готовить на чужих людей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще это тупиковое движение

Потом ещё этот помощник траванеца, а вы виноваты будете за его понос

Или предьявят что невкусно стало.

Люди они такие

Ссылка на это сообщение

Не, никаких посторонних мужиков я бы не кормила.

В дополнение к тому, что уже перечисляли - запеканки разные овощные с сыром/мясом. Оладьи капустные, кабачковые.

Ссылка на это сообщение
Про микроволновку не ответили, нет возможности купить?Занимаются ремонтами?

Простите, пропустила, да ремонты- потолки, двери. Если квартира пустая то ещё ничего, а если пришли двери поставить или потолки в жилую квартиру то тут уже никак

Ссылка на это сообщение
а бутеры вы тоже на всех накладывали?

На двоих да. Чаще вдвоем

Ссылка на это сообщение

наверно, у них такая договоренность. работа+обед. мы так всяких рабочих на два-три дня нанимали, у них условие - обед. если без обеда, то оплата выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Простите, пропустила, да ремонты- потолки, двери. Если квартира пустая то ещё ничего, а если пришли двери поставить или потолки в жилую квартиру то тут уже никак

Я так поняла он у Вас прораб, тогда готовьте спокойненько, пусть снимает у них с зп за питание и потои Вас балует

Ссылка на это сообщение

наверно, у них такая договоренность. работа+обед. мы так всяких рабочих на два-три дня нанимали, у них условие - обед. если без обеда, то оплата выше

так кормил заказчик а не прораб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блины с мясом можно пожевать, не разогревая

Рагу овощное норм и к нему сосиски или мясо или сразу с мясом тушить

Может сумка термос какая то или большой термос

Тогда выбор шире

Картошка тушёная с мясом и солёные огурцы

Пельмени в бульоне

Рыба по деревенски, кусочки рыбы, отварная картошка дольками, залить яйцом взбитым и под крышкой запечь, холодное тоже норм

Курица запечённая в духовке вкусна и холодной

Может типа бургеров, булка пополам, а туда начинку, мясо настрогать, и что там ещё обычно, соус, маринованные огурцы, листья салата

Ссылка на это сообщение

Бульон в термосе и пирожки с собой, бульон по чашкам разлил, с пирожком съел, сытно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Можно салаты готовить, типа оливье и т.д., холодец

Больше из холодного и сытного ничего на ум не приходит.

Я мужу на работу обед собираю, столовой у них нет, кафешек рядом тоже никаких. Но правда есть небольшая кухня, где можно разогреть еду, попить чай

но готовить на всех??? это вообще что-то невероятное. зачем? кто будет платить за продукты и проведенное у плиты время?

Ссылка на это сообщение

В бульон кстати можно и яйца, сваренные вкрутую, крошить.

Наливные пироги еще предложу. Готовятся быстро, в начинку идет все, что есть в холодильнике.

Из картошки делать можно разновидность драников - две картофельных лепешки между ними фарш. Фарша надо немного, вкусные как горячие так и холодные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покупаете термос с широким горлом. или два - для первого и второго. Я сама на работу со своей едой ходила, но у нас микроволновка была. И большинство так поступало. Кафе с бизнес-ланчами полно вокруг, но качество...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы без разогрева и на кухне не морочиться, только пироги на ум приходят. Именно пироги, чтобы не маяться с лепкой пирожков. Тесто можно готовое брать, если не хочется с ним возиться (у нас в окее дрожжевое тесто на пироги/пирожки продается 40 руб/ кг, отличное). Начинка - все, что есть в холодильнике, вариантов десятки.Как БаТаВа написала, с собою термос с бульоном (ну или горячим напитком).