Что приготовить мужу на обед на работу?

~Я~
Предьява предьяв Периодически брал на работу бутерброды, но чаще обед в виде перекуса - в кулинарии, магазине что то брал. И тут вчера заявил что надоело ему так питаться и надо обед ему с собой! Работает в отделке. В подчинении 1-2-3 человека. Но чаще вдвоем с помощником. Т.е. готовить нужно на всех - вот этот момент жутко напрчгает т.к. готовить на троих - четверых мужиков каждый день капец как не хочется.... Учитывая что магазины далеко и надо закупиться на неделю продуктами с учётом готовки обеда. Нужно что то простое, разогревать негде. Помогите идеями. Кроме бутербродов, чего то в лаваше ничего на ум не приходит

Я чет не поняла. А на продукты они вам скидываться-то будут? :shok:

Вовсе не жалко 1-2 раза накормить людей, но каждый день готовить обед на нескольких мужчин, если еще и мясной, то как-то жирно будет, не?

Ссылка на это сообщение

по воскресеньям я беру лист а4, делю его на 6 частей (в вс можно всё что угодно)) и мы вместе пишем по пунктам - завтрак, обед, ужин, перекусы и мои вторые завтраки и обеды.на основании этого листа идём по пятерочкам и ашанам закупаемся

вы мой кумир! мне кажется, сотворить такое - миссия невыполнима :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Здорово мужики устроились. Где б найти такого начальника простофилю, который бы меня кормил каждый день обедами...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Года 3 назад муж также работал с напарником, который был холостой. Я контейнеры мужу собирала, но он делился всегда. Потом стала ложить 2 вилки и побольше накладывать. Чаще картошку с мясом из духовки/ пюре или макарошки + котлеты/или просто Оливье полный контейнер. Но на объектах чаще разогревать негде. Оливье то так можно покушать, а картошку уже не вкусно. Я потом стала делать Аля сэндвичи- хлеб, майонез, листья салата, котлета, огурец/помидор. Вроде и не бутеры, но сытно и мясное. Котлеты делала специально широкие, чтобы на хлеб полностью ложились разрезать удобнее по середине плоскости котлеты

Ссылка на это сообщение

Раньше мужу в командировки готовила либо полноценное горячее в термос с широким горлом. Бывают ещё двойные, очень удобно.

Если без термоса и разогревания у него хорошо шли котлеты, грудка куриная отварная или другое мясо, яичница с чем угодно, картошка чищенная отварная (к мясу)

Ссылка на это сообщение

Тааак, девочки, не возмущайтесь. Сказал муж готовить значить готовить!:)

Повезло мужику )))

Я б запекала крицу, буженину, рыбу. Т.е. Те блюда, что холодными хорошо идут. Рыба белая в томате кусками, может слат делать сытный и не дорогой?

Ссылка на это сообщение

Повезло мужику )))Я б запекала крицу, буженину, рыбу. Т.е. Те блюда, что холодными хорошо идут. Рыба белая в томате кусками, может слат делать сытный и не дорогой?

а не слишком жирно будет строителям курицу буженину и рыбу каждый день готовить?

Ссылка на это сообщение

Вот это вам предъявили так предъявили. А с какого, простите, перепугу вы должны на всех готовить?

У моего мужа в бригаде каждый со своим. Всегда носят с собой, потому что даже если есть поблизости магазин, то переодеваться в чистое, а потом обратно никому не хочется.

Я на ужин стараюсь готовить столько, чтобы хватило на обеденную порцию.

Пробовали разные варианты - и микроволновку на работу возить, и что-то готовить, что можно не греть.

Самый ходовой получился - хороший термос. Есть специальные для еды - с широким горлом. Есть даже с контейнерами внутри. Пришлось конечно повыбирать - целая куча плохих дома болтается, но методом проб нашли пару удачныз вариантов, с ними ходит.

Ссылка на это сообщение

Года 3 назад муж также работал с напарником, который был холостой. Я контейнеры мужу собирала, но он делился всегда. Потом стала ложить 2 вилки и побольше накладывать. Чаще картошку с мясом из духовки/ пюре или макарошки + котлеты/или просто Оливье полный контейнер. Но на объектах чаще разогревать негде. Оливье то так можно покушать, а картошку уже не вкусно. Я потом стала делать Аля сэндвичи- хлеб, майонез, листья салата, котлета, огурец/помидор. Вроде и не бутеры, но сытно и мясное. Котлеты делала специально широкие, чтобы на хлеб полностью ложились разрезать удобнее по середине плоскости котлеты

а одежку покупать вы ему тоже ездили? а то холостой же, посоветовать некому.
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Вы меня выручили!

Накидала примерное меню, буду пробовать

Ссылка на это сообщение

Подчинённых / помощников мужу жалко, а жену родную нет.

С какого перепугу такая забота о взрослых людях ?

Он им не доплачивает ?

Мужу б готовила . В термос . Каши/ пюре с подливой, бефстроганов , тефтелями , котлетами . Рис с капустой томатом, фаршем. Жаркое с мясом . Картошку с кислой капустой мясом..

ещё на кого-то - нет. Увольте . Взрослые чужие мужчины и неважно холостые или не удачно женатые никакой жалости и желания покормить у меня не вызывали никогда )

Ссылка на это сообщение
А купить микроволновку они не могут? Маленькую?Было бы гораздо проще с нейТоже не поняла про кормить всех сотрудников.В отделе работают или ремонтом отделкой занимаются?

есть недорогие микроволновки

Ссылка на это сообщение

Купите термос для еды литра на 2 и готовьте им каши. Если мультиварка есть - самое оно! Или макароны. К каше можно колбасы подрезать, огурчик, помидорчик. И будет вам проще, для желудка - здоровее и для бюджета не накладно.

Ссылка на это сообщение

я тоже голосую за термос, но он на одного человека. Муж тоже занимался ремонтами. Термос выдерживал положенное время. Брал в основном мясо с гарниром.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а одежку покупать вы ему тоже ездили? а то холостой же, посоветовать некому.

При чем тут одежда??? Люди работали по 12 часов, когда готовить? Мой приезжал домой и падал спать от усталости. Прежде чем такое писать, ответьте себе на вопрос: А вы бы смогли сидеть кушать в одного, когда рядом сидит голодный напарник/коллега? А купить рядом негде? Или мне из принципа своего мужа голодным оставить нужно было??? Ум-то включайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lalalli, увидела про термос с супом для ребёнка. А какой он из себя? Ведь надо маленький и с широким горлом?

Я присматриваюсь к ланчбоксам, но что-то мне герметичность не нравится.... даже с герметичными отделами))

Ссылка на это сообщение

При чем тут одежда??? Люди работали по 12 часов, когда готовить? Мой приезжал домой и падал спать от усталости. Прежде чем такое писать, ответьте себе на вопрос: А вы бы смогли сидеть кушать в одного, когда рядом сидит голодный напарник/коллега? А купить рядом негде? Или мне из принципа своего мужа голодным оставить нужно было??? Ум-то включайте!

Хорошо напарник устроился. А если бы он работал с холостым коллегой, оба бы голодали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При чем тут одежда??? Люди работали по 12 часов, когда готовить? Мой приезжал домой и падал спать от усталости. Прежде чем такое писать, ответьте себе на вопрос: А вы бы смогли сидеть кушать в одного, когда рядом сидит голодный напарник/коллега? А купить рядом негде? Или мне из принципа своего мужа голодным оставить нужно было??? Ум-то включайте!

Вообще-то все эти вопросы решаемы. Рядом нет магазинов, но магазины есть в других местах. Как другие люди работают, интересно? Думаете, все ищут коллегу с женой и падают им на хвост? А если бы они оба были холостые? Наверное, проблема решилась бы моментально.

Как раз такие напарники и включают ум. А вот вы с мужем, похоже, его выключили.

Но это, конечно, ваше дело. Хотите, кормите хоть всю бригаду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не могу, меня бомбит. Автор, это называется бесплатное обслуживание. И вы в роли рабыни.

Мужчины такие же люди, у них есть руки, чтобы приготовить еду, и голова, чтобы придумать, из чего готовить. Не надо делать из них недееспособных.

Существует доставка еды. Пусть заказывают заранее на определенное время. Если им дорого, пусть с вечера готовят себе ланч-бокс. Сами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Честно говоря бред. Готовить на толпу мужиков я бы не стала.

Муж начальник смены у меня. Я ему всегда готовлю еду с собой, ещё с момента нашего знакомства. Свекровь раньше делала бутерброды с собой ему, но я не считаю, что бутеры -это нормальная еда, поэтому с момента знакомства практически готовила ему сама и раньше даже на работу водила. Чаще это мясо с гарниром, но бывает и шарниры с подливами, супы, драники вот любит очень. А вообще готовлю сейчас на ужин больше и на работу кладу. Плюс салаты иногда или просто резаные овощи.

Бывает вкусняшку какую-то кладу на всю смену, но это не на постоянной основе.

Мужчины там все взрослые, даже если холостые все равно приходят со своим. Работают кстати по 12 часов в смену.

А готовить на всех постоянно - пусть платят или повара нанимают... Я жена, а не кухарка в организации, чтобы такие предъявы мне делать...

Автор, а Вы работаете???

Ссылка на это сообщение

Клава и Мамба, не нужно здесь обсуждать мою семью, за своей смотрите. Я ответила на вопрос автора что готовить. Все, дальше проходим мимо и не обсуждается.и вот именно,это было мое дело.