Касторка с рубцом на матке

raYan4ik
На 17е стоит дата ПКС, хочу попробовать родить сама, если завтра не начнется само, можно выпить касторку? Будет срок 39+1

сдохнуть не боитесь? или ребенка потерять?

Господи... Вы бы хоть почитали, поинтересовались по теме, прежде чем писать чушь. Рассуждаете как лет 20 назад. А вы не боитесь, что кирпич на голову вам упадет? Вот и тут вероятность такая же, от плохого исхода родов никто не застрахован, и абсолютно неважно какой это способ родоразрешения.

Громкие комментарии писать много ума не нужно.

Ссылка на это сообщение
Вам в итоге помогла она?

Да. В 14 графике рассказ подробный. Самые быстрые роды после касторки с шампанским были. Я пожалела, что в третьих родах шампанское не пила)))

Ссылка на это сообщение
я испытывала на себе. я против всяких вмешательств. вода отошла, а схваток не было

У меня наоборот на касторке схватки быстрее начались, чем воды отошли. Единственный раз)

Ссылка на это сообщение

Я пила в 42 недели по М, в ночь перед ПКС. Как итог - 17 часов очень сильных схваток и шейка почти без изменений. На операции сказали, что рубец совсем истончен, поэтому никакой динамики не было. Но я была все время под наблюдением, датчики КТГ не снимала почти, хотя можно было писать КТГ раз в 2 часа.

Ссылка на это сообщение

Да. В 14 графике рассказ подробный. Самые быстрые роды после касторки с шампанским были. Я пожалела, что в третьих родах шампанское не пила)))

Как пить ее и в какой дозировке?

Я понимаю что по хорошему мне недели 2 ходить можно, но не дают мне это время, и не приехать на пкс страшно, хочется и колется. В первых родах шейка открылась быстро за 5 часов полное было но головка не вставилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила в 42 недели по М, в ночь перед ПКС. Как итог - 17 часов очень сильных схваток и шейка почти без изменений. На операции сказали, что рубец совсем истончен, поэтому никакой динамики не было. Но я была все время под наблюдением, датчики КТГ не снимала почти, хотя можно было писать КТГ раз в 2 часа.

Я не удивляюсь, врачи практически никогда не скажут да шов был хорош для ер

Был бы истонченный выдержал бы 17 часов сильных схваток? Я тоже дома не планирую рожать если что, насильно они меня не порежут в больнице и прийдется вести роды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А во второй раз?

Второй раз кс в 38 недель ребенок был не готов и провел 6 дней в кювет

Кс по причине что была низкая плацента как мне говорили всю Б, только Русская врач удивилась за день до кс почему не ер плацента позволяла ер. Я не стала бороться так как настроилась на кс

Но результат и состояние малыша заставило пожалеть

Ссылка на это сообщение
Как пить ее и в какой дозировке? Я понимаю что по хорошему мне недели 2 ходить можно, но не дают мне это время, и не приехать на пкс страшно, хочется и колется. В первых родах шейка открылась быстро за 5 часов полное было но головка не вставилась

Я много выпила, чтобы наверняка, 60 мл на 200 шампанского и 200 абрикосового сока))) чтоб наверняка)

Я думаю, что вам стоит попробовать. Потому что первое кс на большом раскрытии и сейчас подвижки есть в виде тренировочных, пробки. Я тоже пила после того, как 2 раза за сутки начинались схватки ощутимые тренировочные, страшно было, что на этих предвестниках воды позеленеют и испугаюсь сама рожать.

Ссылка на это сообщение

Я по неопытности выпила в 39.5 недель.

Шейка была деревянная. Итог 34 часовой период ребенка без вод. Антибиотик мне и ребенку. 2 суток родов, схватки то начинались то пропадали в итоге стимуляция окситоцином. И это 3 роды.

Если Вы уверены что у Вас шейка готова и то....

Я в жизни на такое больше не пойду и никому не посоветуют

Ссылка на это сообщение
т.е. то, что двое детей останутся сиротами-вам пофиг. главное родить самостоятельно.

Покажите мне хоть одну историю, когда женщина умерла от попытки ер после кс. Вот при пкс или экс это бывает, чего стоит «согласие на кс», там такой список, но пугают почему-то женщин, собравшихся рожать самостоятельно.

Для ребёнка есть опасность, не буду спорить, но женщин даже с полным разрывом матки откачивают в наше время на раз два.

Ссылка на это сообщение
Я не удивляюсь, врачи практически никогда не скажут да шов был хорош для ерБыл бы истонченный выдержал бы 17 часов сильных схваток? Я тоже дома не планирую рожать если что, насильно они меня не порежут в больнице и прийдется вести роды

Да,это моя больная тема, но было, как было. Мне сделали амнио, мы с врачом так решили уже вечером, плюс я советовалась с профи в теме ВБАК параллельно, и началась гипоксия, схватки закончились совсем. Конечно, я сама побежала на операцию.

Если бы я не попробовала с коктейлем и просто пошла на КС, я бы очень жалела. Помогает эта штука, но при определённых условиях. А у меня организм за пару дней до этого остановил схватки после остеопата. Но там были несколько часов и нерегулярные.

Ссылка на это сообщение

Я много выпила, чтобы наверняка, 60 мл на 200 шампанского и 200 абрикосового сока))) чтоб наверняка)Я думаю, что вам стоит попробовать. Потому что первое кс на большом раскрытии и сейчас подвижки есть в виде тренировочных, пробки. Я тоже пила после того, как 2 раза за сутки начинались схватки ощутимые тренировочные, страшно было, что на этих предвестниках воды позеленеют и испугаюсь сама рожать.

Выбор не легкий конечно, я подожду еще 2 дня если ни как возможно рискну только в меньшей дозировке наверное

Ссылка на это сообщение
Я по неопытности выпила в 39.5 недель. Шейка была деревянная. Итог 34 часовой период ребенка без вод. Антибиотик мне и ребенку. 2 суток родов, схватки то начинались то пропадали в итоге стимуляция окситоцином. И это 3 роды. Если Вы уверены что у Вас шейка готова и то....Я в жизни на такое больше не пойду и никому не посоветуют

А зачем вы пили? Воды сами отошли?

Ссылка на это сообщение

Да,это моя больная тема, но было, как было. Мне сделали амнио, мы с врачом так решили уже вечером, плюс я советовалась с профи в теме ВБАК параллельно, и началась гипоксия, схватки закончились совсем. Конечно, я сама побежала на операцию. Если бы я не попробовала с коктейлем и просто пошла на КС, я бы очень жалела. Помогает эта штука, но при определённых условиях. А у меня организм за пару дней до этого остановил схватки после остеопата. Но там были несколько часов и нерегулярные.

Вот это и моя тема, если хоть не попробую жалеть буду а так даже если не получится и будет кс, не так обидно. Сколько вы пили? На тощак нужно или не имеет значения?

Ссылка на это сообщение

так может просто с врачом за деньги договориться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам бы лучше договориться с врачом... Ехать с планами на ЕР после КС наобум так себе вариант. Сейчас это вполне нормально, сам шов от КС противопоказанием к ЕР не является.

Заключили бы договор, легли планово под наблюдение и ждали бы пока малыш будет готов.

Мне кажется, что если этой готовности нет, то хоть упейся касторки - не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сдохнуть не боитесь? или ребенка потерять?

Господи... Вы бы хоть почитали, поинтересовались по теме, прежде чем писать чушь. Рассуждаете как лет 20 назад. А вы не боитесь, что кирпич на голову вам упадет? Вот и тут вероятность такая же, от плохого исхода родов никто не застрахован, и абсолютно неважно какой это способ родоразрешения.

Громкие комментарии писать много ума не нужно.

Ссылка на это сообщение

Во время моего третьего кесарева оперирующий врач сказал, что стенка матки настолько тонкая, что ребёнок через неё виден, очень настоятельно просил больше не беременеть т к риск разрыва большой, почему она у меня тонкая оказалась я х з , в Израиле вообще не смотрят на количество кесаревых ...толи наши перестраховываются, а может это моя особенность. Это я к чему: после 2 кс уже опасно самой рожать если не знаешь как там внутри дела обстоят )

Ссылка на это сообщение

Господи... Вы бы хоть почитали, поинтересовались по теме, прежде чем писать чушь. Рассуждаете как лет 20 назад. А вы не боитесь, что кирпич на голову вам упадет? Вот и тут вероятность такая же, от плохого исхода родов никто не застрахован, и абсолютно неважно какой это способ родоразрешения.Громкие комментарии писать много ума не нужно.

зато вы очень современно рассуждаете.Выпить втихоря касторки, не имея никакого понятия, что там с маткой и шейкой. , и надеться что авось пронесет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не призываю пить касторку :) читайте внимательнее.

Ссылка на это сообщение

Я не призываю пить касторку :) читайте внимательнее.

А к чему вы призываете, если автор конкретно спрашивает про касторку, чтобы начались самостоятельные роды без предварительного обследования и согласия врачей? на что ей вполне справедливо пишут , что сильно рискует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А к чему вы призываете, если автор конкретно спрашивает про касторку, чтобы начались самостоятельные роды без предварительного обследования и согласия врачей? на что ей вполне справедливо пишут , что сильно рискует.

А какие могут быть риски например, если я выпью начнется род. Деятельность и я поеду в больницу?

Ссылка на это сообщение
А какие могут быть риски например, если я выпью начнется род. Деятельность и я поеду в больницу?

не готова шейка, это самое безобидное. проблемы с рубцом. а тут уже все по взрослому. вы рубец мониторили? меня после первого ПКС хотели в ЕР отправлять. я на лыжах в светлое будущее. переделываем УЗИ - врача начинает смущать рубец, хотя показатели в пределах нормы. решаем с ним перестраховаться и все таки ПКС. как итог во время операции врач в шоке. рассечение 40 мин. делал. как потом сказал, что если бы все таки пустили в ЕР, ооооочень как не факт, что мы с ребенком вышли бы своими ногами

Ссылка на это сообщение

Такая же ситуация, до удаления матки не дошло, но латали меня очень долго.