надо ли сдавать сдачу??

Lenaaa---
я всегда придерживалась , что если человек по хорошему не понимает, надо учить по другому..у нас в городе бурно обсуждается, что девочка 13 лет одна ходит высмеивает и унижает ровесников, типа я крутая посмотрите...и ей наваляли....естественно обидчик...и щас девочку клюют , как так можно , ты же девочка ай ай ай...а я вот хоть убейте, если б мою дочь высмеивали , то так же бы сказала чтоб ответить как следует...че к чему

Повезло, говорю, что один на один дрались, а не всей толпой вас одну хреначили. Или вы толпу там одна в лесу загасили?

я там выше по русски написала, рекомендую вернуться и перечитать

И да

Пока у меня нет детей, но я капец как хочу, чтоб они были на меня похожи

И родив я буду в ужасе вспоминать те ситуации и молить Бога чтобы ребёнок их не избежал. Нет.

Прошёл с профитом, как повезло мне.

Опять же.

У каждой на сайте есть любимки.

Я обожаю Мазду и Одамэй.

Вижу, что одна в окно обидчицу высовывала, вторая стритрэйсила в своё время.

Из ничего сильные личности не вырастают.

С возрастом унимаются, конечно.

Вы тоже в категории моих любимых женщин на БП.

Я бы слышала и слушала Вас до того, пока не позвали в лес.

Но когда позвали - отказываться нельзя ).

К счастью для меня. К сожалению для остальных.

Ссылка на это сообщение
Опыт мой. И детский и взрослый.Опыт увольняемых? Возможно ваш), возможно мужа вашегоЯ не грызу. Я руководительМожешь адекватно адаптироваться в ситуации? Продвинешься.Хороший исполнитель с детства, пусть и семи пядей но предпочитающий «отсидеться»?Ну отсидись ))Твоё место я отдам амбициозной дерзкой умничке
вы знаете у меня муж тоже руководитель и стал им довольно быстро, отличные лидерские качества, так у него с детство правило не махать руками на обидчиков, а уметь договариваться..В детстве он был некрупным мальчиком, с отличным чувством умора и инстинктом самосохранения..Слава Богу...Моя подружка (мама двух сыновей) учит один на один дерись, а если больше-беги!

На всех дураков не намахаешься, и лидерские качества тут совсем не причем

Ссылка на это сообщение

Если бы меня позвали в лес, я бы либо не пошла, а если и пошла, то явно не одна...идти одной в лес на стрелку..извините, у меня не пять жизней

Ссылка на это сообщение

И даПока у меня нет детей, но я капец как хочу, чтоб они были на меня похожиИ родив я буду в ужасе вспоминать те ситуации и молить Бога чтобы ребёнок их не избежал. Нет.Прошёл с профитом, как повезло мне.

если ваш ребенок будет, согласно той же соционики, не того типа, драться он не пойдет

Ссылка на это сообщение

мою жизнь когда-то спасло именно то, что я в целях защиты не стала драться, а позволила себя оскорбить и обозвать, надо мной просто поиздевались, осмеяли и дали уйти, а реально уже держали в руках кирпичи и готовы были этими кирпичами бить, там бы мое тело и остывало. Но то, что я молчала, не сопротивлялась и ни слова не говорила их остудило. Меня кажется рукой по лицу пару раз ударили и все, я ушла :( к слову - из тех, кто меня хотел тогда бить и возможно убить, половины в живых уже нет - это были девочки-наркоманки, кое-кого посадили, кто=то по другой плохой дорожке пошел.Есть хорошая еврейская поговорка "ты хочешь быть прав или счастлив?" в данном случае "крут или жив?". Нафиг эти разборки не нужны. Я их боюсь как огня. Детей своих всегда учила тому, что нужно уметь разговаривать так, чтобы никто тебя никогда не тронул.Я лично этим владею прекрасно и их стараюсь научить. Словом могу так "опустить", никаким кулаком так не врежешь. Причем абсолютно литературно, без единого мата.Если тебя регулярно цепляют можно так ответить, что у цепляльщика навсегда охота пропадет.Помните фильм "Перевозчик"? Учитесь владеть словом и детей учите. Для этого конечно книги надо читать, а это для нынешних детей скучно, да и для многих взрослых тоже, зато действенно. И если вы думаете, что нельзя словом остановить быдло с ножом или огнестрельным оружием, то очень ошибаетесь. Можно все. Важно уметь вести жесткие переговоры.

Если вы умеете словом остановить кого-то с ножом или пушкой, или врезать словом так, что он оружие выронит - браво!

Ссылка на это сообщение

Я так думаю, не стоит зарекаться, что кто-то точно знает, в какой ситуации как себя повести.

Каждый может нарваться на неприятную ситуацию, когда ни жёсткое слово не поможет, ни сильный характер(((

Может, я ошибаюсь, конечно, так мне кажется

Ссылка на это сообщение

вы знаете у меня муж тоже руководитель и стал им довольно быстро, отличные лидерские качества, так у него с детство правило не махать руками на обидчиков, а уметь договариваться..В детстве он был некрупным мальчиком, с отличным чувством умора и инстинктом самосохранения..Слава Богу...Моя подружка (мама двух сыновей) учит один на один дерись, а если больше-беги!На всех дураков не намахаешься, и лидерские качества тут совсем не причем

где?

хоть в одном посте сегодня я писала о лидерских качествах?

Где? Покажите?

Я писала отконкретной ситуации.

Как из неё выходили или не выходили дети.

И что из них вырастало в итоге.

Из тех, кто столкнулся.

Вы реально считаете что все в детстве дерутся?

Ссылка на это сообщение

если ваш ребенок будет, согласно той же соционики, не того типа, драться он не пойдет

если он будет Достом, я научу не бесить и не выводить на эмоции Жуков

Ссылка на это сообщение

если он будет Достом, я научу не бесить и не выводить на эмоции Жуков

ну то есть прикинуться ветошью и не отсвечивать?

Ссылка на это сообщение

Лидеров всякая шалупонь чувствует за версту, возносит на пьедестал

И зачастую ради них и проводит показательные выступления )

Как дети, ей богу

Ссылка на это сообщение

ну то есть прикинуться ветошью и не отсвечивать?

найти Штира и загасить в зачатке все поползновения

= уметь найти решение в типо безвыходной ситуации

ну или быть терпилой, чё уж там

Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ мне кажется не научить этому... В стрессовых ситуациях как раз мозги отсутствуют и сущность вылезает наружу.

У меня ребенок совсем не я и меня расстраивает как она реагирует во многих ситуациях, такой характер... мне кажется не изменить это никак уже

Ссылка на это сообщение
где?хоть в одном посте сегодня я писала о лидерских качествах?Где? Покажите?Я писала отконкретной ситуации.Как из неё выходили или не выходили дети.И что из них вырастало в итоге.Из тех, кто столкнулся.Вы реально считаете что все в детстве дерутся?
что-то я вашу логику /связь между терпилой из детства и отсиживающихся на работе не улавливаю..вы считаете это одни и те же люди? а амбициозные и дерзкие на работе-это те, кто в детстве давали всегда сдачи?
Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ мне кажется не научить этому... В стрессовых ситуациях как раз мозги отсутствуют и сущность вылезает наружу.У меня ребенок совсем не я и меня расстраивает как она реагирует во многих ситуациях, такой характер... мне кажется не изменить это никак уже

самый сильный мой страх (

характер конечно не изменить

тут только вовремя ловить эмоции и в моменте решать как помочь

я к Досту девочке на вварить недавно выезжала. Её !именитый московский врач! по голове ударил

Лишили когда прав.

Долго. Звонил угрожал ночами

Три судебных заседания. Как прав лишили, так стал тише воды, ниже травы

По ситуации

И приветствовать обезбашенных друзей ..

Ссылка на это сообщение

что-то я вашу логику /связь между терпилой из детства и отсиживающихся на работе не улавливаю..вы считаете это одни и те же люди? а амбициозные и дерзкие на работе-это те, кто в детстве давали всегда сдачи?

а вы ещё раз простите, может поймёте логику

А если не поймёте.. то и не нужно оно вам

Ссылка на это сообщение

―Теперь эти мальчишки будут думать, что прав тот, кто сильнее.

―Теперь эти мальчишки будут знать, что против силы может найтись и другая сила.

Обожаю этот фильм.

И, дамы, вы не сравнивайте поведение детей в пубертате и взрослых людей.

Ссылка на это сообщение
а вы ещё раз простите, может поймёте логикуА если не поймёте.. то и не нужно оно вам
да не стоит. оно не нужно
Ссылка на это сообщение

те кто пишет, что при травле надо быть дипломатом и уметь словами дать сдачи просто не попадали в в ситуацию, когда идет травля подростками, когда учителя "не видят" ситуации. Я была в такой ситуации и меня травили. Пример: заходишь в класс, а к тебе подлетает один или несколько пацанов и начинают обзывать, что тощая и страшная, и ржать. Остальные на это смотрят и улыбаются, интересно ведь им что же будет дальше. Ты идешь вся такая в умном игноре мимо и раскладываешь за партой вещи, всё те же подбегают выхватывают рюкзак и начинают в футбол им играть, и продолжать стебаться. И нефига им это не надоедает потому что есть зрители, которые смеются и ждут продолжения. Настоящая подростковая травля-это жесть. Когда тебя постоянно доводят невозможно быть такой невозмутимой с гордо поднятой головой на протяжении долгого периода времени. Я дралась постоянно и отвечала словесно. Подростковое время вспоминаю, как страшный сон. Были мысли обратиться к кому-то, чтобы за бутылку водки обидчиков хорошо припугнули. Скорее жалею чем нет, что так не сделала. Эта травма оказала огромное влияние на меня, и да, за меня было некому заступиться из взрослых. Если бы мой ребенка травили, "прибила" бы обидчиков и перевела в другую школу с нормальным микроклиматом.

Ссылка на это сообщение

Вот те то считает, что словами можно все разрулить, как надо было мне разруливать в приведенном выше примере, когда такая травля ежедневная

Ссылка на это сообщение

те кто пишет, что при травле надо быть дипломатом и уметь словами дать сдачи просто не попадали в в ситуацию, когда идет травля подростками, когда учителя "не видят" ситуации. Я была в такой ситуации и меня травили. Пример: заходишь в класс, а к тебе подлетает один или несколько пацанов и начинают обзывать, что тощая и страшная, и ржать. Остальные на это смотрят и улыбаются, интересно ведь им что же будет дальше. Ты идешь вся такая в умном игноре мимо и раскладываешь за партой вещи, всё те же подбегают выхватывают рюкзак и начинают в футбол им играть, и продолжать стебаться. И нефига им это не надоедает потому что есть зрители, которые смеются и ждут продолжения. Настоящая подростковая травля-это жесть. Когда тебя постоянно доводят невозможно быть такой невозмутимой с гордо поднятой головой на протяжении долгого периода времени. Я дралась постоянно и отвечала словесно. Подростковое время вспоминаю, как страшный сон. Были мысли обратиться к кому-то, чтобы за бутылку водки обидчиков хорошо припугнули. Скорее жалею чем нет, что так не сделала. Эта травма оказала огромное влияние на меня, и да, за меня было некому заступиться из взрослых. Если бы мой ребенка травили, "прибила" бы обидчиков и перевела в другую школу с нормальным микроклиматом.

Вот это самое страшное, когда некому заступиться из взрослых. Потому что самое верное решение- идти за помощью к взрослым, а не изображать из себя рембопервуюкровь или слепоглухонемого.

Мне очень жаль, что у вас так случилось. Это действительно травма. Что же за учителя такие профнепригодные?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот это самое страшное, когда некому заступиться из взрослых. Потому что самое верное решение- идти за помощью к взрослым, а не изображать из себя рембопервуюкровь или слепоглухонемого.Мне очень жаль, что у вас так случилось. Это действительно травма. Что же за учителя такие профнепригодные?...

в этой ситуации могли помочь только друзья. Всё.

Или перевод в другую школу.

Ну вмешались бы учителя. И?

В школе они бы притихли, поймали её за школой и было бы хуже.

В таких случаях только переводить ребёнка.

У меня не так было, скорее просто на прочность проверяли. За внешность, за шмотки и тд.

А травлю как у автора я видела в лагере.

Это жесть.

В итоге я встала на сторону той девочки. Вместе с ней сидела в комнате (выходить ей нельзя было - били, отнимали вещи)

Но мне не страшно, я всегда в компании лидеров. В итоге от человека отстали через пару дней

Нам было всего по 11 лет тогда

Вожатые всё видели

Все всё прекрасно видели. И всегда видят.

В школе в девятом классе я воевала

Зато потом объединили две компании и больше в нашей школе никто, никогда никого не травил

Кстати сейчас те самые оторвы пипец курушки и яжматери)

Я любя :)

Может и в этой теме топят за: «решайте проблемы миром» )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжесть, я не буду приводить аргументы и примеры (которые есть) в пользу моей точки зрения. Не буду потому, что они вас не убедят. Как в том анекдоте- две точки зрения: одна неправильная, другая моя) Мне так неинтересно.

Но вот по поводу бравады о будущем ребенке. Не зарекайтесь. Когда вы, наконец, добьетесь беременности, выносите ее, родите из себя человека. Этот человек (ну, в правильном ходе вещей, конечно) будет для вас представлять такую ценность, что вам будет насрать с какими профитами он из чего выйдет. Лишь бы жил, лишь бы был здоров.

И тогда вы вспомните свой глупый риск, представите на своем месте свою дочь и вам будет тяжело дышать.