надо ли сдавать сдачу??

Lenaaa---
я всегда придерживалась , что если человек по хорошему не понимает, надо учить по другому..у нас в городе бурно обсуждается, что девочка 13 лет одна ходит высмеивает и унижает ровесников, типа я крутая посмотрите...и ей наваляли....естественно обидчик...и щас девочку клюют , как так можно , ты же девочка ай ай ай...а я вот хоть убейте, если б мою дочь высмеивали , то так же бы сказала чтоб ответить как следует...че к чему

Если назревает драка, то надо бить первым. Меня мальчик дразнил в пятом классе, я ему лицо поцарапала. Потом меня девочка пыталась заставить мыть ее часть окна. Прям заставляла, прям морально подавляла. Я ее за хвостик взяла и вниз наклонила. Резко и сильно. Потом меня никто не дразнил и не подавлял. Это была новая школа и шальные 90е. Мы выживали, как могли.

ай ай ай , так же нельзя..можно потерпеть..я незнаю(( действительно ли плохо дать сдачи в этом мире....

Ссылка на это сообщение

ай ай ай , так же нельзя..можно потерпеть..я незнаю(( действительно ли плохо дать сдачи в этом мире....

Шта?

Ссылка на это сообщение
Шта?

то был сарказм в сторону терпил, надо полагать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы, взрослые, конечно должны учить что надо молчать, терпеть, быть выше и держаться подальше от этих дураков. Но в 13 лет единственный выход - только бить и лучше первым. Иначе забьют тебя. Терпеть не могу подростковый возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шта?

сарказм)я б наверное поступила на вашем месте так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ай ай ай , так же нельзя..можно потерпеть..я незнаю(( действительно ли плохо дать сдачи в этом мире....

Ну, сдача сдаче рознь.

Ссылка на это сообщение

Юлямба, мальчик, которому я поцарапала лицо, до 9го класса ходил со шрамом. Я просто так неудачно ему нижнее веко задела. Ппц, как только глаз не повредила. Он занимался боксом, и там вариантов не было, надо было выводить из строя сразу)). Ну и довел он меня. Собака, смертный прыщ. Ни от родителей, ни от учителей реакции не последовало.

Ссылка на это сообщение

не надо никому давать сдачи, от дураков надо держаться подальше и ценить свою светлую и умную голову. тем более девочке

Баба, а как держаться от них подальше, если вынужден ежедневно, кроме субботы и вс, находиться рядом минимум 5 часов? Я училась в муз школе, то есть в школе по коридорам не гоняла после уроков, никого не трогала, не нарвалась. И все равно цепляли. Я рыжая и до 8го класса носила очки. После тех двух случаев меня никто не дразнил ни по поводу очков, ни по поводу цвета волос.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Юлямба, мальчик, которому я поцарапала лицо, до 9го класса ходил со шрамом. Я просто так неудачно ему нижнее веко задела. Ппц, как только глаз не повредила. Он занимался боксом, и там вариантов не было, надо было выводить из строя сразу)). Ну и довел он меня. Собака, смертный прыщ. Ни от родителей, ни от учителей реакции не последовало.

Да я это все понимаю, сама такая была. Но вот сейчас, я против, можешь на такого конченого напасть, а оно тебе надо?

Ссылка на это сообщение

Да я это все понимаю, сама такая была. Но вот сейчас, я против, можешь на такого конченого напасть, а оно тебе надо?

это наверное понимаешь, когда уже осознаешь что к чему( а вот когда в подрастковом возрасте это очень тяжело((раз дашь себя в обиду и будешь терпеть долго(

Ссылка на это сообщение

Я придерживаюсь мнения, что от неадекватов надо держаться подальше. Просто обходить стороной и не контактировать. Этому и учу дочь.

Сама, конечно, была ужс. Но теперь то я знаю, что надо просто обходить стороной неадекватов)))), а меня этому не учили, учили драться за себя, вот и дралась...

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, отвечать на слова не надо, надо в себе выработать такое отношение к людям, чтобы никакие слова не могли задеть до потребности дать сдачи. Не то чтобы себя всеми силами сдерживать, а не заводиться (на дураков не обижаются)Ну а в целях защиты подраться - это другое

мою жизнь когда-то спасло именно то, что я в целях защиты не стала драться, а позволила себя оскорбить и обозвать, надо мной просто поиздевались, осмеяли и дали уйти, а реально уже держали в руках кирпичи и готовы были этими кирпичами бить, там бы мое тело и остывало. Но то, что я молчала, не сопротивлялась и ни слова не говорила их остудило. Меня кажется рукой по лицу пару раз ударили и все, я ушла :( к слову - из тех, кто меня хотел тогда бить и возможно убить, половины в живых уже нет - это были девочки-наркоманки, кое-кого посадили, кто=то по другой плохой дорожке пошел.

Есть хорошая еврейская поговорка "ты хочешь быть прав или счастлив?" в данном случае "крут или жив?". Нафиг эти разборки не нужны. Я их боюсь как огня. Детей своих всегда учила тому, что нужно уметь разговаривать так, чтобы никто тебя никогда не тронул.

Я лично этим владею прекрасно и их стараюсь научить. Словом могу так "опустить", никаким кулаком так не врежешь. Причем абсолютно литературно, без единого мата.

Если тебя регулярно цепляют можно так ответить, что у цепляльщика навсегда охота пропадет.

Помните фильм "Перевозчик"? Учитесь владеть словом и детей учите. Для этого конечно книги надо читать, а это для нынешних детей скучно, да и для многих взрослых тоже, зато действенно. И если вы думаете, что нельзя словом остановить быдло с ножом или огнестрельным оружием, то очень ошибаетесь. Можно все. Важно уметь вести жесткие переговоры.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну как их, этих неадекватов, обходить стороной?

Вот сидит ваша дочь за партой на перемене, повторяет уроки, в тетрадку смотрит, а над ухом неадевкат малолетний стебется, какая она ущербная. И рядом ещё 10 неадекватов трутся и наблюдают, чем дело кончится?.. вот я не выдержала, развернулась с места и прошлась двумя пальцами по ряхе. И несмотря на обстриженые нокти ( музыкалка жеж) процарапала ему 2 дорожки.

Ай, ладно. Дело прошлое))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это наверное понимаешь, когда уже осознаешь что к чему( а вот когда в подрастковом возрасте это очень тяжело((раз дашь себя в обиду и будешь терпеть долго(

а где в это время родители тех девочек, которые росли до подросткового возраста , совершенно не понимая, как нужно себя вести, чтобы тебя не гнобили, а потом , вдруг, в подростковом возрасте , их вдруг начали унижать до такой степени, что приходится драться прям не на жизнь,а на смерть, чтобы не превратили в несчастное униженное создание? Они своих детей как-то воспитывают, или кроме как бей рожу обидчику, других методов общения детей с детьми не знают?

Ссылка на это сообщение

Зашли с мамой в под'езд. А на лестнице соседа молотком пытаются прибить. Мама испугалась, потянула меня вниз. Я не знаю, что на меня нашло, но так возмутилась, сказала этим придуркам: сначала мы пройдем, а потом вы друг друга убивайте. Они охренели, и ушли. А сосед домой пошел. Ппц, пишу и понимаю, что я идиотка)))

Ссылка на это сообщение

имхо сдача дожна быть адекватной, стиль изложения темы автора на уровни не грамотной малолетки

Ссылка на это сообщение

Как говорит Путин? Если драка неизбежна, надо бить первым. И смысл в этом есть. Но когда Драка неизбежна, а не тогда когда на тебя нападать (бить) никто не собирался.

Конечно, надо смотреть по ситуации: если над тобой стоит толпа да еще и с кирпичами, то конечно умнее промолчать. А если какая-то мелкая вошь выеживается, то почему бы не разобраться. Не обязательно избивать. Иногда достаточно взять за шкирняк, толкнуть. В общем не считаю, что надо терпилой быть. И на словах надо уметь ответить и если уже конкретно лезут, то уметь отпор дать.

Именно так: раз дашь себя в обиду, вечно терпилой будешь. Но сначала надо конечно на словах уметь послать, а дальше..если не понимает на словах.

А те кто пишет: "ай-ай-ай, как же родители детей воспитывают? и т.п."даже смешно. Сами подростками и детьми что ли не были? И не понимают, что не все воспитание в семье происходит. Также и школа воспитывает, и улица, и общество. Родители могут быть идеальными, а куда ребенка "понесет" также зависит и от общества в котором он окажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бред какой- то. Дочке 12 лет. Никогда и ни за что она не стала бы драться, а я ей такого не советовала бы... Я в жизни тоже ни разу не дралась, считаю это ниже своего достоинства. Самоутверждаться можно разными способами- быть лучшим в учебе, спорте - и тебя будут уважать. А вообще в нашем окружении никто не дерётся, только мальчики из неблагополучных семей.

В классе у дочки есть один такой, мы всеми родителями хотели добиться, чтобы его исключили из школы, но Мама его на собрании рассказала, что усыновила его, а он до 5 лет жил в будке с собакой((( мы решили не трогать его, дали шанс, кстати сейчас среди наших нормальных детей и он стал вполне адекватным!

Ссылка на это сообщение

я от части с вами согласна..а какие выходы? если человек словами не понимает, и начинает дальше цеплять? мне б за ребенка было обидно...чтоб какая то вседозволенка высмеивала без конца..

Надо речь развивать, читать для этого много, особенно классики. Что бы на словесное оскорбление могла словами ответить, а не кулаком.

Уверенность в себе надо развивать, что бы всякое говно не могло зацепить так, что бы драться захотелось.

Ну а если не оставляют выбора, то не избивать, а двинуть пару раз сильно, по мужски и отойти.

Ссылка на это сообщение

Наваляла зря, лучше бы словесно сдачи дала. Но, в принципе, не могу осуждать, понимаю.

Ссылка на это сообщение

Драться, тем более девочке... нет, этого я никогда не пойму. Если кто-то регулярно обижает и унижает, то это называется буллинг. Надо обратиться к взрослым. Тем более, звучали угрозы.

Ссылка на это сообщение

Среди наших нормальных детей......

Аж глаз дернулся. Порой эти нормальные детки дают такого жару своим родителям, а те "неадекваты" радуют всю жизнь своих.

Как же мы любим навешивать ярлыки на детей.(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почувствовал опасность - х.ярь первым!

Согласна с ОдаМэй