Перейти к публикации

Имя)


blashing
Девочки, всем добрый вечер) Хочу поменять имя,своё не нравиться от слова СОВСЕМ.... Кто менял имя? Как к этому отнеслись знакомые , родственники?? И как изменилась ли жизнь? Может пожалели о смени имени? Давно задумываюсь о смени, все никак не решусь) Поделитесь своими примерами) Всем спасибо)



ame='blashing' timestamp='1515437691']Ну как вы назвали, это дело ваше))тут же вопрос в том, что если вы на Викторию переименуетесь, будет мама Вика и дочь Вика. А это уже странно, имхо)

Сестра Катя- дочка Катя( папа настоял на имени)

Ссылка на комментарий

Нет имя будет меняться не на Викторию.

 

Тогда даже надуманная проблема тезки отпадает. Остается поднятие попы и объяснение своей позиции сотрудникам регистрационных служб.

Ссылка на комментарий

Ну, тут сайт не помощник, за вас очередь не займем :) Если решились, то делайте, раз уж имя поперек горла.

Больше интересует, как окружающие отнеслись? Так сказать примеры из жизни! Или не стоит заморачиваться? Так и жить)

Ссылка на комментарий

Меня тоже зовут Женя и я не в восторге от имени, а в детстве так совсем ненавидела и мечтала поменять. Со временем свыклась, по работе по Ио зовут и звучит красиво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Больше интересует, как окружающие отнеслись? Так сказать примеры из жизни! Или не стоит заморачиваться? Так и жить)

 

Ну вот у меня пример с работы-все с нее хохочут. Нет, правда, они ее называют по новому имени, но хохочуууут

Ссылка на комментарий

Тогда даже надуманная проблема тезки отпадает. Остается поднятие попы и объяснение своей позиции сотрудникам регистрационных служб.

Это имя дочки)) и только ее!

Ссылка на комментарий

Больше интересует, как окружающие отнеслись? Так сказать примеры из жизни! Или не стоит заморачиваться? Так и жить)

 

На всех ориентироваться - жизни не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня тоже зовут Женя и я не в восторге от имени, а в детстве так совсем ненавидела и мечтала поменять. Со временем свыклась, по работе по Ио зовут и звучит красиво.

Не полное имя ужасно в двойне! Уж лучше Женя

Ссылка на комментарий

Ок, вы поменяете имя, но для родителей /мужа/друзей вы останетесь Евгенией. Если только вы собираетесь кардинально изменить жизнь, сменить круг общения. А какой гемор с документами (((

Ссылка на комментарий

В моем более простом случае некоторые крутили пальцем у виска, что я ношу девичью фамилию матери, при то что родилась в законном браке и отец имеется не только на бумажке. А тут имя с которым десятки лет прожили. Будьте готовы бороться.

Ссылка на комментарий

Думаю,что близкие и родные будут вас Женей называть.Ну а новые знакомые-новым именем.Как отнесутся?Вам виднее)

Ссылка на комментарий

На всех ориентироваться - жизни не хватит.

Это понятно, но хотелось бы примеры из жизни!

Ссылка на комментарий

Я хочу девичью фамилию бабушки по папиной линии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я терпеть не могу варианты Женек, Женечек и Евгеша (так меня дядя звал, к счастью, последние лет 10 почти не общаемся))))

 

А Евгения звучит сильно и благородно.

Ссылка на комментарий

может для начала поработать с психологом,понять откуда негатив к этому имени и устранить .

для знакомых , одноклассников,одногрупников вы все равно останитесь Евгенией.

 

а еще ,как вариант, сократить имя нестандартно. Есть знакомая , знаю ее как Милу,а она Людмила. ей никогда не нравилась имя Люда. Актриса Рина Зеленая, по паспорту Екатерина.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Виктория для меня лучшее имя на свете.

Победа.

Это моя фортуна, в самом деле, прекрасное имя)

 

Но если уже так дочку зовут.... Вероника - тоже близкое) Вера в победу)

 

 

П.с. простите, но "о сменЕ", е на конце.

Смена-смене.

Ссылка на комментарий

Я терпеть не могу варианты Женек, Женечек и Евгеша (так меня дядя звал, к счастью, последние лет 10 почти не общаемся)))) А Евгения звучит сильно и благородно.

Женечка ещё куда не шло, но блин не мое имя ! Вот пряяям не мое!

Спрашиваю маму: почему Женя? Папа так захотел.

А мама хотела Александрой назвать)

Ссылка на комментарий

Виктория для меня лучшее имя на свете.Победа.Это моя фортуна, в самом деле, прекрасное имя)Но если уже так дочку зовут.... Вероника - тоже близкое) Вера в победу)П.с. простите, но "о сменЕ", е на конце.Смена-смене.

Проклятый т9 и Новый телефон, сори за ошибки)

Ссылка на комментарий

Вы можете представляться Евой, например.

Вы гений)) рассмотрю этот вариант) менять все доки очень муторно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну тараканы у всех разные, мне нравится Ваше имя, у меня подруга Евгения и я её любя называю Женёк по свойски)) она не обижается , если бы не нравилось- рявкнула бы уже на меня)) Мама моя хотела, чтобы я так дочь назвала, но мы уже выбрали с мужем к тому времени другое имя.

И я считаю , что имена мамы и дочери должны быть разными, ну хз, имхо и всё, есть знакомые Света и дочь у неё Света , есть ещё знакомый у которого первая жена Мария, вторая жена Мария, от второй жены дочь Мария и апогей - кошка Машка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как у вас взаимоотношения с папой? Плохие?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    902 сейчас онлайн
    13468689 cообщений
×
×
  • Создать...