Имя)

blashing
Девочки, всем добрый вечер) Хочу поменять имя,своё не нравиться от слова СОВСЕМ.... Кто менял имя? Как к этому отнеслись знакомые , родственники?? И как изменилась ли жизнь? Может пожалели о смени имени? Давно задумываюсь о смени, все никак не решусь) Поделитесь своими примерами) Всем спасибо)

Ну тараканы у всех разные, мне нравится Ваше имя, у меня подруга Евгения и я её любя называю Женёк по свойски)) она не обижается , если бы не нравилось- рявкнула бы уже на меня)) Мама моя хотела, чтобы я так дочь назвала, но мы уже выбрали с мужем к тому времени другое имя. И я считаю , что имена мамы и дочери должны быть разными, ну хз, имхо и всё, есть знакомые Света и дочь у неё Света , есть ещё знакомый у которого первая жена Мария, вторая жена Мария, от второй жены дочь Мария и апогей - кошка Машка.

Ну тут перебор) явный! Имя будет не Виктория)

И да у сестры венчая путаница какая Катя? Большая или маленькая?

Как у вас взаимоотношения с папой? Плохие?

Он умер 25 лет тому назад

  • Нравится 2

А мне нравится твое имя

и не могу тебя уже не Женей представить

Евгения красивое мягкое

А актриса Паулина Андреева-Екатерина...

В актерских кругах взятие псевдонима- не редкость. А для матери я думаю она все равно остается Катей.

А мне нравится твое имяи не могу тебя уже не Женей представитьЕвгения красивое мягкое

Ларис, вот с детства не нравиться! А когда полное имя произносят аж передёргивает! Когда спрашивают: как вам зовут? Я не знаю какое имя назвать)

Я очень хотела бы дочь назвать Евгенией. Но у меня маму зовут так, а она меня накрутила, что «ребенок может повторить мою судьбу», а у нее она тяжёлая. Слабо в это верю, но что-то останавливает. Ждем сына, уже проще)

Кстати, я в детстве свое имя ненавидела! Представлялась как угодно, но только не Любой. Выросла, смирилась)хотя не очень мне нравится

Вы можете представляться Евой, например.

Или переделать Женя на Жанна.

Мама, муж, друзья, одноклассники, одногруппники не будут называть вас другим именем. А много ли новых знакомых появится, которые будут называть новым именем?!

Я терпеть не могу варианты Женек, Женечек и Евгеша (так меня дядя звал, к счастью, последние лет 10 почти не общаемся)))) А Евгения звучит сильно и благородно.

Меня еще "Джексон" называли))))

Муж меня пару раз так называл, ещё пару раз Джонни и всё, мандюлей получил - молчит)))

Но свекровь упорно называет Женек

Мама, муж, друзья, одноклассники, одногруппники не будут называть вас другим именем. А много ли новых знакомых появится, которые будут называть новым именем?!

У меня есть официальное паспортное и не официальное имя. Родители называют официальным, муж и знакомые не официальным.

Мне Женя нравится а Евгения нет.

Евгения Николаеана! Как бабка 70 летняя((

Сестра поменяла. Ее религия это продиктовала. Нет у меня теперь сестры, той, что знала всю нашу жизнь (мы погодки). Есть абсолютно другой человек. Но тут не только в имени дело...

а в чем именно другой? И какое имя взяла?

ame='blashing' timestamp='1515437691']Ну как вы назвали, это дело ваше))тут же вопрос в том, что если вы на Викторию переименуетесь, будет мама Вика и дочь Вика. А это уже странно, имхо)

а я знаю двух татьян и мама и дочка.

ЕвгенияУжасное имя....Всегда хотела имя Виктория

Я Евгения и мне нравится мое имя! Мало того у меня ещё и муж тоже Женя! Стебемся иногда над своими,типо к кому обращаются и зовут)

Оно мне подходит .

Знакомые называют Женечек,Жеки ))

Полное имя в детстве бесило Евгения Вячеславовна,сейчас спокойно.

Родители думали между Леной и Женей,спасибо папе за Женю)

Никогда не понимала людей меняющих имя,а дальше что пол? Загоны у всех разные.

Иногда не жизнь надо менять,а отношение к жизни!

Женечка ещё куда не шло, но блин не мое имя ! Вот пряяям не мое! Спрашиваю маму: почему Женя? Папа так захотел. А мама хотела Александрой назвать)

Была б шурой или сашей.

Мама обезьянки, подозреваю, что у вас восточное имя, поэтому по паспорту и для родителей один вариант, а для славян другое.

Я таких вариантов массу знаю, как Магомед становится Мишей, Айгуль Александрой и тд и тп

а в чем именно другой? И какое имя взяла?

Писать имя не буду. Незачем этот пиар. Скажу только что древнеславянское.

Поменялась она сильно круто, как делают например отшельники...

ame='blashing' timestamp='1515437691']Ну как вы назвали, это дело ваше))тут же вопрос в том, что если вы на Викторию переименуетесь, будет мама Вика и дочь Вика. А это уже странно, имхо)

У меня была знакомая Вика, муж Юра, родились у них двойняшки разнополые, догадайтесь, как они их назвали?)))

Для меня женские Саша и Женя из одной оперы. Саша - это Санек, Шурик и т.д. Типа ЖенькА.

  • Нравится 1

У меня была знакомая Вика, муж Юра, родились у них двойняшки разнополые, догадайтесь, как они их назвали?)))

Как нужно любить свое имя...или себя:)

Для меня женские Саша и Женя из одной оперы. Саша - это Санек, Шурик и т.д. Типа ЖенькА.

Согласна имена не для девочек! Как по мне. НО из двух имён Женя или Саша, лучше Саша!а вообще хотелось нормального женского имени) а не Женек, Жендос и остальное

У меня дочь Евгения. Млею от полного варианта имени! Мы давненько с Malek_Ru уже спорили насчет красоты сокращения Евгеша)))

У меня родители первое время дочку хотели Евой сокращать. Но это же отдельное имя! настояли на Евгеньке. Если настолько неприятно, то представляйтесь другим вариантом, но для близких вы всё равно Евгения.

Изменить вариант сокращения - нормально, а полностью менять - странно для меня. Если что, я тоже недовольна своим именем.

У меня двойное имя,оба нравятся,окружающие зовут на выбор,много уменшительно-ласкательных вариантов.Если надумаете менять,то нужно изучить влияние имя на человека,подходит ли,это как тату( значение,влияние).С новым именем настоящее,будущее можно поменять,и судьбу,так что нужно быть готовой к переменам.