Жизнь с грыжей позвоночника

lallali
Сегодня на мрт обнаружили в поясничном отделе. И еще там парочку протрузий повыше. У кого есть? Как живете? Чем занимаетесь? Йога? А чем питаетесь? А похудели? Болит? У меня болит правая ягодица, аккурат туда выпячивает грыжа. Причем заклинило уже года три как. Сходила тогда в поликлинику, слелали рентген, выдали список таблеточек, написали остеохондроз и отправили с миром. Сейчас стало стрелять в левый бок между ребрами. Видимо от этого мои психи и поднятие давления. Как перестать ненавидеть врачей? Я к нашим терапевтам уже хожу как на каторгу, знаю что все старые тухлые клячи. Им всё пофигу. Все анализы уже платно делаю. Выдергиваю деньги из семейного бюджета на платников. Но им тоже веры нет((( Очень не хочется сесть в коляску лет через цать. Хотя может всё не так страшно?

Если не хочется сесть в коляску, займитесь собой. Уберите лишний вес, займитесь йогой, займитесь питанием. А что врачей то ненавидите? Ни один врач ничего с грыжей не сделает, это не лечится, максимум обезболивающие выпишут. У моего мужа тоже грыжа. И не одна. Я бы уже что-то делала. Он нет.. Продолжает в том же духе..

Ps. Йога очень помогает. Но учтите, что с грыжей вам нельзя ходить в общую группу по йоге, или еще хуже самой заниматься. Можете усугубить проблему. для грыжи есть специальный комплекс упражнений. Лучше записаться на специальный класс, типа йога терапия позвоночника, или заниматься индивидуально.

  • Нравится 1

ваше здоровье зависит только от вас. Ни один врач не даст вам волшебные пилюли.здоровье это образ жизни.

Слушайте, выкиньте свой пессимизм!

Грыжа это не приговор, если что то делать! Вы ж настроены жить лет до 90 я надеюсь?

У меня тоже была грыжа. Так же отдавало в ногу и ягодицу. Причём с парезом стопы. Ну ничего... прооперировали. Живу. Хожу. Две Б после операции. Все норм.

Я делаю лфк постоянно ( исключения в период Б и после КС). Отлично помогает плавание. Вес если есть надо снижать ( у меня с этим проблемы, скачет туда сюда, но я борюсь). После операции хирург запретил снижать потрребление белков и кальция. Никаких изнурительных диет, ограничить нагрузки, бег и силовые под запретом. Если все соблюдать то все будет ок. Грыжа это не повод сесть в коляску, это повод пересмотреть свои нагрузки и поменять привычки.

  • Нравится 2

И да, я пропиваю курсы витаминов постоянно.

Господи. Да эти грыжи у всех

У меня 3 в пояснице. И еще 2 протрузии. Все дооперационных размеров

Мрт остальных отделов не делала просто.

Забейте хрен

Если сила воли позволяет постоянно заниматься собой , зарядки, растяжки, бассейн, тренажерка, конечно занимайтесь

Меня хватает только на снятие обострений

Короче да, это не страшно. По крайней мере пока не начнут отниматься конечности или размер грыди не перевалит 10 мм

  • Нравится 4

И да, я пропиваю курсы витаминов постоянно.

А упражнения для лфк откуда брать? Для меня это главный вопрос. Обычный невролог из поликлиники же хрен какие упражнения даст, правильно? Куда за ними идти, чтобы подобрали индивидуальные и действенные?

И еще вопрос, как худеть, если нельзя бег-прыжки-силовые? Ну, ясно, что от питания больше половины успеха зависит, но все же.

Извините, что встряла. У меня 2 протрузии было 5 лет назад, сейчас уже по ощущениям боюсь, что тоже грыжа может быть. Все никак собой не займусь

А упражнения для лфк откуда брать? Для меня это главный вопрос. Обычный невролог из поликлиники же хрен какие упражнения даст, правильно? Куда за ними идти, чтобы подобрали индивидуальные и действенные?И еще вопрос, как худеть, если нельзя бег-прыжки-силовые? Ну, ясно, что от питания больше половины успеха зависит, но все же.

Ну есть упражнения на тренажерах не силовые. Велосипед, элипс, хотьба, плавание. Плюс питание. Упражнения лфк поищите на ютубе. Мне после операции хирург распечатывал. Они для поясничного отдела. Выполняются лёжа. Не спеша

  • Нравится 1

Влн инет открываете. Там полно роликов. От доктора бубновского например.

Мне тут советовали

Я делала неск. Месяцев

На постоянку не хватило

Силовые можнои нужно. Это главное что вам нужно делать: укреплять мышечный корсет. Снижать нанрузку на позвоночник

Но не безумно херрачить.

Лучше с тренером

Бен нельзя

Но можно быструю ходьбу 6+ км в час в горку. Гарантирую истечение потом. Если есть лишний вес и вы не тренерованный овощ

Невролог может расписать вас курс препаратов для поддержания нервов, которые страдают при ущемлениях грыжами. Просто для поддержки. Чтоб избавится от болей нужно хороший мышечный корсет создавать. Достигается это упражнениями на определенные группы мышц.

Отличный корсет накачивается плаванием!!!!

Бубновский кстати да, грамотный мужик. И упражнения его хорошо помогают. Но если есть боли, то для начала нужно убрать болевой синдром. Тем более при обострении нельзя ничего тренировать!!!

  • Нравится 1

Ну.. когда весной ты вызываешь себе скорую, давление 190, ставят всд, ты идешь выяснять в поликлинику и после всего твоя терапевт пожимает плечами и спрашивает: а что вы еще от меня хотите?

А потом осенью еще скорая, и там уже вообще еле волочишь ноги, и диагноз - гипертония. А третий терапевт тебе говорит идти к психотерапевту и ты идешь, потому что уже сил нет никаких. Ни кардиолог, ни гинеколог, ни эндокринолог тебе уже не хотят помогать. По их профилю ни хрена нет. Ну еще там терапевт, взглянув на твой язык говорит: а у вас гастрит, ну попейте омепразол, худейте под синди кроуфорд и тэпэ. И вот сидишь ты уже на омепразоле, антидепрессантах, бетаблокаторах с давлением 100/60 и думаешь.. а не пора ли пойти самой в мед.

Как-то так. Если кратенько описать мой прошедший год.

Омепразол заканчивается и не помогает, уже пять кило скинула уже просто от ужаса, с блокаторов слезла ибо в диагноз не верю, ну и сама пошла на мрт и пойду еще на узи.

Психотерапевт помог. Бесплатно кстати. В местном психдиспансере. Оказалось там тихо и мирно. Ем таблеточки, на неделе пойду за продлением рецепта.

Невролог может расписать вас курс препаратов для поддержания нервов, которые страдают при ущемлениях грыжами. Просто для поддержки. Чтоб избавится от болей нужно хороший мышечный корсет создавать. Достигается это упражнениями на определенные группы мышц.

Не отправляли меня к неврологу. К кардиологу выпросила направление с воплями, что все деты умерли от инфарктои и отец одной ногой там.

Бесплатная медицина. Бессмысленная и беспощадная.

Грыжа грудного отдела плюс протрузии. Боли были адские. Пока болит нельзя активный спорт и велосипед. Записалась на плавание ходила каждый день хоть по 20 мин, нейромультивит курс и курс афлутопа. Через мес значительно полегчало, болей нет. Пью нейромульвит раз в полгода плюс следить за питанием и не переохлаждать спину.

Господи. Да эти грыжи у всехУ меня 3 в пояснице. И еще 2 протрузии. Все дооперационных размеровМрт остальных отделов не делала просто.Забейте хренЕсли сила воли позволяет постоянно заниматься собой , зарядки, растяжки, бассейн, тренажерка, конечно занимайтесьМеня хватает только на снятие обостренийКороче да, это не страшно. По крайней мере пока не начнут отниматься конечности или размер грыди не перевалит 10 мм

Блин, я наврное уже ипохондриком стала..

Как вы живете, если оно болит и периодически стррррашно?

И да. Забывайте про высокие каблуки. И неудобную обувь.

Грыжа грудного отдела плюс протрузии. Боли были адские. Пока болит нельзя активный спорт и велосипед. Записалась на плавание ходила каждый день хоть по 20 мин, нейромультивит курс и курс афлутопа. Через мес значительно полегчало, болей нет. Пью нейромульвит раз в полгода плюс следить за питанием и не переохлаждать спину.

А сейчас ходите плавать? Или еще куда?

Как поддерживаете?

И да. Забывайте про высокие каблуки. И неудобную обувь.

Вот кстати это вообще не про меня. Всю жизнь в кроссовках))

Ну не всю)) но я высокая, на каблуках вообще каланча, мужики шарахаются))

К неврологу сходите сами. Со снимком мрт. И к хирургу.

Вот кстати это вообще не про меня. Всю жизнь в кроссовках))Ну не всю)) но я высокая, на каблуках вообще каланча, мужики шарахаются))

Не ну мало ли)))

Муж живёт с грыжей позвоночника, делает гимнастику и живёт от обострения к обострению..

Автор, очень вас понимаю.

Боль чувствую ежесекундно, засыпаю и просыпаюсь с ней уже несколько лет. Что хочу сказать, главное, чтобы не заклинило, с остальным можно справиться, только не отчаивайтесь и берите себя в руки.

Из собственного опыта вне обострения могу посоветовать:

- ежедневно ЛФК. Комплекс мне показывали в специализированной больнице плюс некоторые упражнения из ютуба добавляла сама.

- ходьба. Начинайте с 1 км, дальше увеличивайте дистанцию по самочувствию.

- прием хондопротекторов в правильных дозировках по схеме. Лично мне реально помогает, боли становятся меньше, хотя врачи говорят, что это чушь. Нихера.

- научитесь правильно вставать и садиться.

- эмоции под контроль! очень сильно влияет эмоциональное состояние.

Вот это основное.

  • Нравится 1

Узнайте у невролога про путевки в специализированные больницы-санатории.

Я езжу ежегодно на сероводородные ванны плюс физиотерапия. Это тоже дает свой эффект, правда через обострение, но это бывает не у всех.

У всех траблы с позвоночником.

Просто надо себя любить и слушать организм.

Нафег уколы и таблетки.

Гастрит лечится зверобоем и нарине.

Давление - пиявки на область холки .

Также орошо пиявки на крестец курсами.

Массаж. Раз в три месяца , потом в полугода. Не просто погладить а прям серьезно.

И спина- йога, да.

Но я ее не люблю.

Мне помогает плавать лыжи и езда верхом.

Для вас иппотерапия, просто шагом без седла.