Жизнь с грыжей позвоночника

lallali
Сегодня на мрт обнаружили в поясничном отделе. И еще там парочку протрузий повыше. У кого есть? Как живете? Чем занимаетесь? Йога? А чем питаетесь? А похудели? Болит? У меня болит правая ягодица, аккурат туда выпячивает грыжа. Причем заклинило уже года три как. Сходила тогда в поликлинику, слелали рентген, выдали список таблеточек, написали остеохондроз и отправили с миром. Сейчас стало стрелять в левый бок между ребрами. Видимо от этого мои психи и поднятие давления. Как перестать ненавидеть врачей? Я к нашим терапевтам уже хожу как на каторгу, знаю что все старые тухлые клячи. Им всё пофигу. Все анализы уже платно делаю. Выдергиваю деньги из семейного бюджета на платников. Но им тоже веры нет((( Очень не хочется сесть в коляску лет через цать. Хотя может всё не так страшно?

Я согласна, что се грыжи разные и ситуации разные. Поэтому прямо вот давать советы про «забить» - это несколько легкомысленно, как по мне: мы же не знаем именно вашей ситуации.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164532-zhizn-s-gryzhej-pozvonochnika/#ixzz53lLZ33hY

у автора ниче не болит. один раз заклинило 3 года назад. хотя автор тягала на себе 7летнего ребенка

"грыжа" 4 мм. нашла вообще случайно на мрт, потому что ипохондрик и в инвитро акция

она практически здоровый человек.

забить конечно

Juliette, что не болит - это клево. Не надо лечить пока - и замечательно. Но по-моему, не лишне все же будет мониторить ситуацию и делать периодически обследования.

Грыжи и протрузии коварны. У меня 1 раз защемило нерв, когда я с прогулки коляску сына таскала на 6 этаж при сломанном лифте. Потом через 5-6 лет от холодного моря (Болгария в июле).

Мой опыт: следить за всем этим все равно нужно.

Мишулинка

ваша реакция на такое - вполне закономерна и логична

или вы думали, что нормальная здоровая баба заточена как минимум под таскание 50 кг на 10 этаж и на купание в баренцевом море?

вы тож здоровая

больная спина - это когда ты просто заснула на животе на 40 минут, проснулась и поняла, что не можешь самостоятельно встать, когда не можешь наклониться взять что-то с пола, когда, чтобы чихнуть, нужно сесть с опорой на руки, а лучше лечь в позу эмбриона, чтобы не было больно)) и так примерно постоянно. в течении жизни.

да и то...не считаю себя инвалидом) не смертельно. ну пока ноги отниматься не начали же) мож и не начнут. раз за 15 лет только болевым синдромом ограничивалось

а кого там что-то защимляет раз в 5-6 лет - это вы люди со здоровой спиной) которую не к чему обследовать периодически. чтоб не расстраиваться)

  • Нравится 1

А еще каблуки ношу. Высокие. С упоением. У меня еще растет косточка. Годам к 40 лапа будет как у гориллы. Тогда начну носить всякую херню для усопших

ну все не так плохо у Вас, раз можете на каблуках ходить, я со своей спиной больше часа не могу простоять( про ходить вообще молчу), сразу спина о себе напоминает, уже пару лет ношу "белые тапочки".

А так к боли привыкаешь, как только чувствуется приближение "клина"моментом с перепугу лопаются колеса все подряд, лфк 2 раза в день, массажи и т.д.

У меня шейный, грудной и поясничный в хлам, но тут советы читать последнее дело, при одной грыже можно одно упражнение, при другой другое, чуть что нет так сделаете потом БП будет виноват?

Juliette

У меня есть знакомая, которая летала с 5 этажа, спина перелома на просто в хлам. Она жить не может без каблуков, без них у нее спина болит. Даже тапочки домашние с каблучком.

Milums

знаете, скорее всего расположение грыж такое, свод стопы, ну что-то. строение там..., я сдыхаю на плоской подошве, защимляет буквально от 2 км прогулки или от банального стояния в очереди в супермаркете дольше 10 минут. постоянно на тележке висну.

а так мое все - широкий каблук не выше 8 см. в нем любые расстояния и время хождения по плечу

могу и на 12 см шпильки вскарабкаться (ну люблю я такое. ничего не могу с собой поделать). пройтись с эффектностью кузнечика-паралитика от машины до офиса 11 метров и потом к кулеру за водичкой в офисе. и так же эффектно дальше сесть))

Мишулинка

ваша реакция на такое - вполне закономерна и логична

или вы думали, что нормальная здоровая баба заточена как минимум под таскание 50 кг на 10 этаж и на купание в баренцевом море?

вы тож здоровая

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164532-zhizn-s-gryzhej-pozvonochnika/page__st__100#commentsStart#ixzz53nphpRjV

Juliette, прежде всего, здоровья вам!

Понимаю ваши проблемы. И резкость с этим связанную понимаю тоже.

У меня приятельница в похожей ситуации: пережимает позвоночник и она лежит несколько часов, буквально где упала. Потом отходит тихонько + укол. У неё такое в 4 беременность началось. Увы.

Но, вместе с тем, если у вас болит, то это же не значит, что другому менее больно. Правда?

Нет, ну, понятно, что «нормальная баба заточена/ не заточена» и бла - бла..... Это все вам хорошо писать, что вы сами в такой ситуации, слава Богу, не были. А у нас «сталинский» дом 1950-ых годов и грузового лифта нет. С ребёнком гулять надо. А кто ещё должен с моим 3-месячным ребёнком гулять должен? Соседи? Наш ребёнок- наша ответственность. Муж работает, чтобы обеспечить семью. И как быть? Нет, я не жалуюсь. Но ...

Впрочем, дискус тут бесполезен. Каждому своё.

Я вот, помнится, тоже, пока детей не было, тоже легко обо всем рассуждала. Типа, чужую беду руками разведу. Пришло моё время - и многое стало понятнее.

Считать себя инвалидом? К чему?

Но да, я все-таки считаю, что обследоваться и следить за этой проблемой надо. Проблема серьёзная.

Всем здоровья!