Будить ли на кормление грудничка?

Sindelka
Всем привет! Нам 2,5 месяца, мы на гв, кормлю по требованию. Дочка может не спать по 4-5 часов, а затем засыпать на столько же. Ночью я ее не бужу. А нужно ли будить днем на комрление, если она спит уже более 3 часов? Беспокоюсь, что будет мало набирать вес, и что мало прикладываний к груди получается.

может она больше съедает?!. Вы попробуйте не будить, а просто к груди прикладывать - поест и пусть дальше спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не будила никогда никого. Но у моих с набором веса никогда проблем не было, скорее наоборот) Сейчас-то какие прибавки?

Новорожденного до месяца еще можно будить, мне кажется, а в 2,5 уже не стала бы.

Ссылка на это сообщение

Прибавки такие- первый месяц- 800 гр, второй- 600гр.

Ссылка на это сообщение

может она больше съедает?!. Вы попробуйте не будить, а просто к груди прикладывать - поест и пусть дальше спит

Попробую, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное ночью покормить с 2-6 утра , чтобы лактация нормальная была, а то можно не кормить -проснуться, выспаться и обнаружить лактостаз , было такое "счастье". А днём пусть спит сколько хочет, это кайф когда выдаётся время и чай спокойно попить и поспать рядом и помыться сходить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я во сне грудь предлагала, если спал 3 часа и более.

Ссылка на это сообщение

Я не будила, днём на прогулке могла спать часа четыре. В РД напугали, что вес теряет сильно, то первые недели ставила будильник ночью, но дочка просыпалась до него сама. Если прибавки хорошие, то будить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прибавки хорошие, я бы не будила. Многие в этом возрасте отучают от ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение

не будила(вопел как потерпевший), но сцеживала и днем и ночью

Ссылка на это сообщение

Не бужу до 5 часов. Если больше 5 нужно будить, но моя до 5 часов не выдерживала. Максимум 4,5.

Ночью не бужу. Иногда с 12 до 8 дрыхнет. И пусть спит, прибавки нормальные, на молоко никак не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не будила, подсовывала грудь, если был голодный, сразу хватал. Если нет - спал дальше.

Ссылка на это сообщение

моя спала по 12 часов с 21 до 9 утра, набирала в месяц максимум 300 гр. До 7 месяцев не будила, но я в 4-5 утра сцеживала и давала бутылочку во сне(рефлекс сосательный срабатывал и она ела во сне) по совету врача. После 7 месяцев сосательный рефлекс стал угасать видимо и она стала просыпаться и плакать, не ела и пришлось бросить эти ночные кормления.

Ссылка на это сообщение

Я не будила. У меня дочка с рождения спала всю ночь, не просыпаясь. Но каждую ночь просыпалась по будильнику сцеживаться. Боялась что молоко пропадает. Прибавки всегда хорошие были.

Ссылка на это сообщение

У вас не сильно большие прибавки. Я бы будила. Вернее спящей сиську подсунуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас не сильно большие прибавки. Я бы будила. Вернее спящей сиську подсунуть.

Будить через 3 часа сна?

Ссылка на это сообщение

Я кормлю во сне. Через 4 часа по будильника. Всегда есть нормально.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется странным, что в таком возрасте может не спать по 5 часов...по теме, тоже считаю, что будить не надо

Ссылка на это сообщение

Не, ну она может заснуть на 20 минут, а потом опять бодрствует.